Закрыть рекламу ^

Как защитить кожу в зимний период

Как защитить кожу в зимний период Здоровье

Наступил ноябрь, а это значит, что зима не за горами: температура падает ниже нуля, воздух становится сухим, выпадает снег. Все это негативно сказывается на состоянии нашей кожи.

"Смена сезонов – это всегда стресс для кожи и здоровья организма в целом, - говорит доктор Дорис Дэй (Dr. Doris Day), дерматолог Госпиталя Ленокс Хилл, Нью-Йорк. – Именно в это время ко мне обращается больше людей с проблемами кожи. Многие незначительные на первый взгляд факторы влияют на состояние нашей кожи".

Среди таких факторов могут быть внешние – холода и пронизывающий ветер на улице, однако воздух в помещениях также способствует тому, что кожа начинает становиться более сухой, потому что ей не хватает естественной влаги. Стрессы для организма, которые сопровождают зимние праздники, например, обильные столы и много выпивки, также влияют на состояние кожи.

Не стоит думать, что проблемы нельзя предотвратить. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут защитить вашу кожу зимой.

1) Перейдите от лосьонов к кремам. С приходом холодов вы меняете свой гардероб, точно также вам следует поменять свои косметические средства. Используйте увлажняющие кремы вместо лосьонов, которые хорошо увлажняют кожу и препятствуют потере воды в клетках кожи. Кремы кажутся более тяжелыми, однако они лучше подходят для кожи в зимний период, помогают избавиться от сухости и шелушения. Специалисты говорят, что в кремах больше масла, чем воды, поэтому они помогают увлажнять кожу. Их хорошо накладывать на ночь.

2) Не лежите долго в ванной или принимайте прохладный душ. Для того чтобы почувствовать расслабление и насладиться приятными ощущениями, мы долго лежим в ванной или принимаем горячий душ, однако, как это не странно, такие процедуры сушат кожу. Выбирайте гели для душа и средства после ванны, которые лучше могут увлажнять кожу. После недолгого приема прохладной ванны или душа, насухо вытрите кожу и сразу же нанесите хорошее увлажняющее средство на все тело. Лучше пользоваться увлажняющими гелями для душа, а не мылом, потому что мыло больше сушит кожу.

3) Не прекращайте пользоваться солнцезащитным кремом. Несмотря на то, что мы реже бываем на солнце зимой, это не значит, что нам надо прекратить защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Некоторые кремы для кожи имеют защитные ингредиенты. Следует выбирать кремы с солнцезащитным фактором 15 SPF и выше. Людям, которые постоянно находятся под солнечными лучами, следует выбирать кремы с защитой 30 SPF и выше.

4) Держитесь подальше от раздражителей. Зимой много праздников, которые всем хочется весело отметить, однако, как это не странно, веселье и праздники негативно отражаются на состоянии нашей кожи. Алкоголь, калорийная пища, нехватка сна – на все это следует обратить внимание и по возможности, сократить.

Некоторые стрессовые факторы приносят проблемы с кожей, например, угри и герпес, поэтому об этом всегда следует помнить и принять соответствующие меры. Не стоит злоупотреблять сладостями и углеводами. Держитесь подальше от фаст фуда и переработанных продуктов, лучше готовьте блюда на праздники самостоятельно. Стрессовые факторы влияют на здоровье организма в целом, однако, кожа страдает в первую очередь.

5) Носите перчатки. Некоторые люди надевают перчатки только в сильный мороз, однако специалисты советуют носить их каждый день до самой весны, не ожидая когда температура опуститься далеко за 0. На руках могут образовываться небольшие трещинки, в которые попадает инфекция. То же самое относится и к коже губ, которую следует постоянно мазать бесцветным блеском или губной помадой, когда вы собираетесь выйти из дому.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: