Закрыть рекламу ^

Как защититься от болезней, путешествуя в общественном транспорте

Как защититься от болезней, путешествуя в общественном транспортеЗдоровье

Микробы есть повсюду, однако особенно большая их концентрация там, где в ограниченном пространстве пытается уместиться большое количество народа. Именно таким пространством является общественный транспорт, поэтому нужно иметь очень хорошую иммунную систему, чтобы не подцепить заразу. Предлагаем вам ознакомиться с 7 нехитрыми правилами, как укрепить иммунитет и снизить до минимума контакт с болезнетворными бактериями, когда вы вынуждены путешествовать с помощью общественного транспорта.

Хорошо питайтесь и за несколько дней до поездки примите витамины

Мы все знаем, что правильное питание крайне важно для здоровья, однако иногда об этом надо напоминать. Иммунитет укрепляется с помощью правильного питания. Если вы путешествуете на общественном транспорте, особенно важно убедиться в том, что в вашем организме содержатся в норме витамины D и C, которые помогают иммунной системе правильно функционировать. Как ни странно, многие люди страдают недостатком этих витаминов. Вы удивитесь, но чеснок – это то, что нужно, хотя, сразу перед тем, как сесть в автобус, лучше воздержаться от него, но пренебрегать этим продуктом не стоит.

Будьте в хорошем настроении, когда вы путешествуете

Позитивные эмоции, как выяснили исследователи из Университета Карнеги Меллон, поддерживают иммунную систему и помогают быть защищенными от простуды. Интересно то, что не достаточно быть счастливым во время путешествия, нужно уметь смотреть на жизнь позитивно всегда, именно это поможет вам быть здоровым.

Тщательно мойте руки после поездки

Одним из лучших способов защититься от болезней - это часто мыть руки. Эффективнее всего будет мыть руки в течение не менее 20 секунд любым видом мыла, однако антибактериальное мыло не так эффективно, как обычное. Также если это возможно, держите руки в кармане во время поездки и ни до чего не дотрагивайтесь. Если вы все-таки дотронулись до чего-то в транспорте, тогда лучше уже не класть руки в карманы, потому что микробы легко проникнут и туда, а затем снова окажутся на ваших руках.

Полоскайте рот антисептиком до и после поездки

Микробы легко попадают в наш рот. Даже если вы ежедневно тщательно чистите зубы и пользуетесь зубной нитью, вам также следует полоскать рот антисептиком, что поможет уберечься от различных бактерий и вирусов. Вы можете воспользоваться различными готовыми жидкостями или сделать их самим. Можно добавить в смесь каплю масла чайного дерева, которое является отличным натуральным антисептиком.

Хорошо выспитесь перед путешествием

Недосыпания иногда может быть достаточно, чтобы заболеть различными заболеваниями. Хроническое недосыпание приводит к развитию рака, болезней сердца, диабету и ожирению. Обычная простуда также может легко поразить вас, если вы не высыпаетесь из-за того, что у вас ослаблен иммунитет. Для укрепления иммунной системы советуют спать от 6 до 8 часов в сутки, в том числе полезно хорошо выспаться перед путешествием. Сон помогает иммунитету восстановиться, поднимая естественные уровни мелатонина в организме. Более того, если вы путешествуете на самолете или поезде, возьмите из дому свои покрывало и подушку. Это также поможет вам оградить себя от микробов.

Займите место там, где поменьше людей

В транспорте большинство людей предпочитают сидеть где-то в средней части машины. Чем меньше людей, тем меньше микробов, поэтому лучше занимать места в конце или в начале. Также, скорее всего, сидеть у окна будет полезнее, чем у прохода, так как вы будете подальше от других.

Сделайте массаж после путешествия

Многие исследования подтверждают, что массаж снимает беспокойство, кровяное давление и частоту сердцебиения, а также помогает защититься от… простуды! Массаж помогает вам быть здоровым после поездки в транспорте потому, что снижает уровень кортизола в крови. Кортизол – это естественный гормон, который выделяется после стрессов, а также как известно, уничтожает естественных киллеров организма, которые ослабляют защитную систему. Для того чтобы достичь положительных результатов, не обязательно обращаться к профессиональному массажисту, вы можете попросить близкого человека сделать вам легкий массаж.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: