Закрыть рекламу ^

Тест: какая страна для жизни больше всего подходит вашей личности?

Тест: какая страна для жизни больше всего подходит вашей личности?Тесты

Наверняка каждый из нас хотя бы один раз в жизни задумывался о смене страны проживания. 

У кого-то это был просто порыв, а для кого-то это стало мечтой, воплотившейся или нет в реальность. 

Давайте проверим, какая страна для жизни больше всего подходит именно вашему типу личности. 

А вдруг полученный результат натолкнёт вас на интересные мысли?

Интересные факты о странах мира

1) Страна с самым большим количеством людей, сидящих в тюрьме: США. Эта страна – родина для 5 процентов всего населения мира, а от общего количества заключённых на долю США приходится 25 процентов (2,2 миллиона).

Почётное второе место заняла Россия – 1,5 миллионов, третье место принадлежит Китаю – 870000.

1.jpg

2) Страна, граждане которой самые толстые: Науру. Избыточным весом обладают 95 процентов жителей этого крохотного островного государства. Особенной причины нет, люди просто мало двигаются и любят поесть.

2.jpg

3) Страна, вероятность которой скоро оказаться под водой максимальна: Мальдивы. Благодаря глобальному потеплению ежегодно Мальдивы медленно, но верно погружаются под воду.

3.jpg

4) Страна, в которой количество часовых поясов максимально: Франция. Государство располагается в 12 часовых поясах, США на втором месте (11 поясов), Россия на третьем (9 поясов).

4.png

5) Страна, в которой дороги делают из кораллов: Гуам. Тут нет песка, по этой причине асфальт здесь делается из нефти и кораллов.

5.jpg

6) Самое большое количество озёр в мире: Канада. 60 процентов этих водоёмов всего мира находится тут (более 3 000 000), они занимают 9 процентов территории государства.

6.jpg

7) Страна с самым засушливым климатом: Ливия. Некоторые регионы десятилетиями не знают, что такое дождь. Оно и понятно, ведь 99 процентов территории данного государства – это пустыни.

7.jpg

8) Страна, где производится максимальное количество опиума: Афганистан. 95 процентов всего мирового опиума делают здесь.

8.jpg

9) Страна, где вырабатывается максимальное количество кислорода: Россия. Сибирь – это 25 процентов всех лесов мира. Таким образом, Россия – самый мощный генератор в мире по переработке углекислого газа в кислород.

9.jpg

10) Страна с минимальным количеством лесов: Гаити. Здесь их почти нет, они вырублены. Это видно даже по спутниковым снимкам, которые чётко показывают границу между Гаити и Доминиканской Республикой, где леса пока ещё растут.

10.jpg

Читайте также: Самые эмоциональные и неэмоциональные страны мира

11) Самая воинственная в мире страна: Сомали. Государство обогнало Ирак и стало самым немирным в мире. Помимо прочего, сомалийцы также самые находятся в состоянии постоянной революции, а всё из-за того, что этой беднейшей стране мира не хватает даже еды.

11.jpg

12) Самое образованное в мире государство: Канада. Около половины населения страны имеют образование, как минимум, среднее специальное. На второе место попал Израиль (45 процентов), на третье - Япония (44 процента).

12.jpeg

13) Самое большое город-государство в мире: Сингапур.

13.jpg

14) Государство с самым большим количеством языков: Папуа-Новая Гвинея. Несмотря на то, что официальный язык тут английский, на нём говорят не более 2 процентов населения. Остальные используют более 820 различных языков и диалектов (это 12 процентов всех языков в мире).

14.jpg

15) Государство с самым большим на душу населения количеством овец: Фолклендские острова. С 500 000 овец справляется 3000 человек. Понятно, что основной доход островов – это экспорт шерсти.

15.jpg

16) Меньше всего населённая страна: Монголия. Плотность населения этого государства составляет 4 человека на 1,5 км кв. Тут же приводим обратную сторону медали: самая высокая плотность населения в мире принадлежит одному из районов Гонконга под названием Монг Кок. Здесь на те же 1,5 км кв. проживает 340 000 человек.

16.jpg

17) Государство с максимальным количеством танков: Россия. 21 000 танков находится на её территории. Второе место занимает США – 16 000 танков.

17.jpg

18) Государство с самым молодым населением в мире: Нигер. Около 50 процентов граждан младше 15 лет.

18.jpg

19) Страна, где большинство её граждан живут вне государства: Мальта. Всё из-за нескольких волн эмиграции, произошедших благодаря экономическим кризисам в сочетании с повышением уровня рождаемости.

19.jpg

20) Самая разнообразная страна в мире: Индия. Почти по каждому из пунктов: культура, экономика, климат, расы, языки, религия и этносы, Индия либо на первом, либо на втором месте. 

20.jpg

 

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
11 комментариев
0  
Гость
Индия(((
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: