Закрыть рекламу ^

Какие качества мужчины и женщины ищут в партнере?

Какие качества мужчины и женщины ищут в партнере?Невероятные факты

Мы идеализируем человека, которого хотели бы встретить и провести с ним всю свою жизнь. К несчастью, шансы того, что мы найдем человека, который сможет соответствовать всем нашим идеалам, ничтожно малы. Все отношения требуют компромисса. Но это не означает, что вы должны идти на компромисс по всем пунктам, особенно если эти качества для вас очень важны.

Какие качества вы считаете важными в отношениях, а что вы просто не переносите? Сайт знакомств eHarmony попросил участников сайта ответить на этот вопрос и выдал результаты коллективного ума женщин и мужчин, которые вступают в новые отношения.

Когда участники сайта начинают общаться с потенциальным партнером, они обмениваются списком "обязательных качеств" и "качеств, которые они не переносят". Это позитивные и негативные качества, которые не обсуждаются, и которые помогают парам решить, хотят ли они встречаться.

Проанализировав ответы почти 720,000 участников, сайт выбрал топ 10 самых важных "обязательных качеств" и "качеств, которые участники не переносят".

Обязательные качества партнера

Мужчины и женщины согласны по многим пунктам "обязательных качеств". Им нужны чувство юмора, кто-то любящий и добрый, а также важно притяжение, хорошее общение и лояльность. Также неудивительно, что представители обоих полов хотят партнера эмоционально здорового, честного и с сильным характером.

Но были и различия. Мужчины говорили о том, что им нужна женщина терпеливая, что означает, что она "может справиться с разочарованиями жизни и временными неудачами с помощью терпения и устойчивого поведения". Также на 7-м месте по значимости была обозначена "страстность", означающая, что партнерша готова "изучать сексуальные желания партнеров со страстью и пониманием".

В списке женщин страстность не вошла в десятку "обязательных качеств". Вместо этого, женщины упоминали о том, что им нужен партнер, который несет финансовую ответственность и предан жизни семьи, качества, которые были не так важны для мужчин.

Качества, которые мы не переносим в партнере

Также и мужчины и женщины согласны по пунктам тех качеств, которые они не переносят в партнере, хотя существовали различия в том, на каком месте оказывалось то или иное качество. Мужчины и женщины одинаково обозначили свое неприятие таких качеств как лживость, мошенничество, грубое поведение и потребление наркотиков.

Неверность партнеру стояла на 4-м месте списка у женщин и на 6-м месте у мужчин. Мужчин больше не переносили "плохую гигиену", которую они поставили на 4-е место, и которое было на 7-м месте у женщин. Подлое поведение было 5-м в списке у мужчин, а женщины обозначили его на 8-м месте. Тогда как женщины высказали беспокойство по поводу управления гневом, как "не возможностью контролировать злость, либо высказывая его криком, либо скрывая его внутри", для мужчин "неспособность управлять гневом" упала на 8-е место. В списке нежелательных качеств также была упомянута лень, которая находилась у женщин на 9-м месте и у мужчин на 10-м месте.

Последнее, что не переносят женщины - это партнера, который является расистом. Для мужчин, оставшийся в десятке нежелательных качеств оказался "лишний вес".

Источник: www.nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: