Закрыть рекламу ^

Какие ошибки вы можете делать, занимаясь зарядкой по утрам?

Какие ошибки вы можете делать, занимаясь зарядкой по утрам?Спорт

Если у вас плотный рабочий график, а вечер вы посвящаете делам по дому и семье, утро – единственное время, когда вы можете позаниматься спортом. После того, как вы регулярно начнете выполнять утреннюю зарядку, вы почувствуете прилив сил и станете чувствовать себя намного лучше. Однако вам следует избегать следующих ошибок:

Ошибка №1: Вы начинаете тренировку на голодный желудок

Если вы встали рано и хотите сделать зарядку, вам следует сначала что-то съесть, чтобы у вас были силы для занятий. Это может быть половина банана или кусочек тоста с арахисовым маслом. На голодный желудок заниматься не следует. После занятий вы можете позволить себе съесть полноценный завтрак.

Ошибка №2: Перед занятиями вы едите слишком много клетчатки

Несмотря на то, что перед тренировкой вам нужно обязательно что-то съесть, это не значит, что вам требуется большое количество клетчатки, которая даст чувство насыщения или может расстроить ваш желудок.

Ошибка №3: Вы не пьете много жидкости

Помимо пищи, вам нужна вода. Перед занятиями не следует выпивать литр воды, потому что большое количество жидкости может вызвать судороги во время занятий. Небольшой стакан воды будет в самый раз. Также во время занятий неплохо периодически пить немного воды, чтобы не было обезвоживания.

Ошибка №4: Вы не готовите одежду и аксессуары для занятий заранее

Помните о том, что утром у вас обычно времени в обрез, поэтому зачем тратить драгоценные минуты на поиск нужных вещей, если их можно приготовить заранее? Более того, если вы проснетесь, и все будет готово для занятий, вы с меньшей вероятностью пропустите тренировку.

Ошибка №5: Вы плохо высыпаетесь

Утренняя зарядка – важна, однако вашему организму требуется нормальный отдых перед этим. Не следует ложиться слишком поздно и ожидать при этом, что утром вы сможете встать бодрыми и веселыми. Следите за тем, чтобы ваш сон длился 7-8 часов каждую ночь.

Ошибка №6: Вы выбираете для занятий скучную программу и с трудом заставляете себя заниматься

Если вам не особо по душе заниматься на беговой дорожке, которая стоит у вас дома, вы вряд ли будете регулярно на ней заниматься и, скорее всего, скоро бросите занятия. Запланируйте себе то, что вам может больше нравится, например, энергичные занятия аэробикой или йогой. Вы можете предложить другу бегать по утрам или перед работой вместе ходить в бассейн. Вариантов может быть великое множество. Сделайте все, чтобы занятия увлекали вас, тогда вы будете продолжать заниматься.

Ошибка №7: Вы не разогреваете мышцы

Сразу после пробуждения важно сделать упражнения на разминку перед тем, как приступить к основной тренировке. Например, если вы собираетесь побегать, для начала погуляйте в быстром темпе или поднимитесь по лестницам, попрыгаете на месте и так далее. Эти упражнения помогут вам разогреть мышцы, а также усилят кровообращение, помогут проснуться вашему мозгу, избавят от утреннего сонного состояния, и в итоге помогут даже предотвратить возможные травмы.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: