Закрыть рекламу ^

Какие отговорки мешают знакам Зодиака жить счастливой жизнью: а у вас они есть?

Какие отговорки мешают знакам Зодиака жить счастливой жизнью: а у вас они есть?Полезные советы

Практика показывает, что отговорки и оправдания часто мешают людям добиться цели. Страхи того, что мы не до конца понимаем, также являются одной из разновидностей отмазок. Какими бы ни были эти отговорки, едва ли можно стать счастливыми и получить то, о чем мечтаешь, если постоянно оправдывать свое бездействие.

Читайте также: Что нужно для счастья каждому знаку Зодиака? Найдите свое счастье в красивых цитатах

Оправдания того, что мы что-то не может сделать, куда-то отправиться или как-то изменить жизнь вокруг себя, бывают очень разные. Но некоторым знакам Зодиака, оказывается, присуще определенные виды отговорок больше, чем другим, и это, в первую очередь, связано с их психологией и характерными чертами. 

Сегодня проследим за тем, какие оправдания находят разные знаки Зодиака, чтобы что-то не делать, не приближаться к своей мечте и не быть счастливее, и предложим варианты выхода из ситуаций. 

♈ ОВЕН

«У меня нет времени» 

Овны – существа быстрые, поэтому часто они жалуются на то, что им не хватает времени, чтобы что-то сделать из-за слишком насыщенного графика. Причем, проблема в том, что действия Овна часто направлены не на результат, а именно на процесс: мне надо что-то делать, потому что я не могу ничего не делать! Поэтому то, что Овну действительно нужно, он часто не делает из-за нехватки времени, не умея ставить приоритеты и планировать. 

vkontakte.png

РЕШНИЕ: Чтобы у вас не возникало такой отговорки, вам стоит научиться планированию и выставлению правильных приоритетов. Начните с очень мелких планов, например, планов на день. Выделите из всех дел самые главные, которые помогут вам приблизиться к цели и выполните их в первую очередь. Также вы можете запланировать себе хотя бы 20 минут в день потратить на то, чтобы приблизиться к своей мечте. Это не так уж много, но зато больше, чем ничего! 

ПРИМЕР. «Я очень хочу быть всегда в форме, но у меня нет времени ходить в спортзал». Если у Овна мало активности – он очень страдает, а спорт – это то, что идеально подойдет этому знаку Зодиака, чтобы стать счастливее. Если вы постоянно находите отмазку, чтобы не посещать спортзал, попробуйте четко расписать свой день. Найдите спортзал ближе всего к вашему офису/дому и попробуйте выделить хоть час в неделю для его посещения. 

Через месяц увеличьте количество посещений, выделяя все больше и больше времени. Если вы не любите залы, то же самое можно делать и дома, самостоятельно можно заняться с фитнесом, благо сейчас множество бесплатных фитнес-программ с хорошими тренерами. Запишитесь в сообщества, где поддерживают мотивацию и занимайтесь дома сначала понемногу, затем все больше.

excuses1.jpg

 ♉ ТЕЛЕЦ 

«Я никогда не смогу преодолеть эту привычку» 

Телец – знак земной и привязчивый, ему порой бывает сложно преодолеть себя и заставить измениться. Более того, перемены его вообще могут пугать, особенно если их инициатором должен быть он сам. От дурных привычек или такой привычки как ЛЕНЬ Тельцу избавиться гораздо тяжелее, чем кому-то другому, поэтому в данном случае он часто находит отмазку вроде этой: я не смогу это сделать, потому что привык к другому

РЕШЕНИЕ: Вместо того, чтобы становиться заложником своих привычек, попробуйте поразмышлять о том, почему вы не можете прекратить делать что-то, что не дает вам идти вперед или быть счастливее. Откуда берет начало эта привычка? Может быть, вам могут помочь какие-то техники, чтобы избавиться от нее? Самое главное в попытках что-то бросить – найти мотивацию! Если мотивации нет – бросить нереально. 

Читайте также: Какой знак Зодиака поможет вам стать БОГАТЫМ и ЗНАМЕНИТЫМ? 

ПРИМЕР. «Меня беспокоит мой лишний вес, но я не могу бросить привычку есть на ночь/бросить курить/ бросить пить спиртное больше нормы и т.д.»

Когда речь заходит о том, чтобы избавиться от веса, мотивация – самое главное. У каждого она может быть своя: от - просто хочу быть здоровым и красивым человеком, до – хочу найти достойного партнера, преуспеть в жизни, быть примером для кого-то и т.д. 

Найдите свою мотивацию и поддерживайте ее. Часто в этом помогают другие люди – близкие, друзья, единомышленники, тренеры. Тельцу еще помогает поддерживать мотивацию трата денег: купите абонемент в дорогой спортзал, вам будет жалко бросить, так как жалко потраченных денег! 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «У меня нет правильных связей» 

excuses2.jpg 

♊ БЛИЗНЕЦЫ 

«Я все время буду делать одни и те же ошибки» 

Близнецы очень часто относятся к жизни и делам легкомысленно, поэтому часто страдают из-за ошибок, в конечном счете теряя надежду, что у них может получиться что-то путное. 

РЕШЕНИЕ. Если ошибок на пути у вас было уже достаточно, не стоит отчаиваться: ошибки на то и даны. чтобы учить вас, чтобы вы их исправляли и больше не делали, Поэтому глупо думать, что вы будете совершать их снова и снова. Со временем ваше подсознание будет работать так, что будет ограждать вас от ошибок. К тому же ошибки помогут вам отнестись к работе серьезнее, а значит, получить больше! 

Заведите дневник, куда вы будете записывать все ошибки и их последствия. Например, если вы не смогли получить желаемое, потому что забыли что-то сделать, в следующий раз вы поставите себе напоминание и не будете уже совершать такую ошибку. 

ПРИМЕР. «Я не получаю повышение на работе, потому что не могу организовать себя, все время опаздываю и слишком много сижу в соц сетях. Я постоянно буду совершать эту ошибку, и поэтому я не нравлюсь начальству»

Научитесь планировать свой день так, чтобы ложиться и вставать всегда в одно и тоже время. Отбросьте все лишнее, заведите привычку строить планы на день, неделю, месяц: столько-то времени в день тратить на работу, столько-то – на еду, столько-то – на общение и просмотр лент в соцсетях и так далее. 

Хотите, чтобы начальство гордилось вами? Начните с малого: например, купите фитнес браслет, который будет вас будить и по утрам вовремя и напоминать обо всех делах, которые вы запланировали 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Я слишком молод», «У меня нет должного образования» 

excuses3.jpg

Как жить счастливо и радоваться жизни 

♋ РАК 

«Я слишком застенчив/а» 

Раки предпочитают прятаться в свою раковину и не отличаются большой смелостью. Именно поэтому они часто ищут оправдания своим бездействиям из-за того, что слишком стеснительны, не могут попросить или активно выступить. 

РЕШЕНИЕ. Если ваша стеснительность вам серьезно мешает преуспеть в жизни, вам стоит преодолеть этот страх, окружив себя людьми, которые помогут вам поверить, что если все время просидеть в стороне, можно упустить очень важные и прекрасные возможности в жизни! Вам стоит уяснить, что жизнь – это игра, в которой застенчивые люди оказываются на обочине, так как только смелые вырываются вперед и получают желаемое. 

«Мои родители говорят, что у меня ничего не выйдет» 

Для представителей знака Рак связь с родителями и родственниками намного сильнее, чем у других знаков. Некоторые представители даже могут очень сильно зависеть от родителей, их одобрения, благословения. Родители часто вмешиваются в дела детей и заставляют их становиться не теми, кем они не хотели бы стать. 

РЕШЕНИЕ. Если эта зависимость существует, вам стоит для начала попросить родителей не говорить о будущих неудачах. Предоставьте им аргументы, почему у вас это может получиться и почему они должны в вас верить. 

ПРИМЕР. «Я мечтаю о карьере киноактера, но родители уверены, что пробиваются только по блату»Не все Раки могут оказаться застенчивыми, но большинство из них все же случает мнение родителей. Например, часто родители говорят что у вас ничего не выйдет, потому что у большинства не выходит, либо не получилось у них самих. Докажите им что вы другой человек и стоит попробовать прежде, чем говорить о неудаче. Хотите поступить в театральный, но родители уверены, что вы пролетите? Покажите им свои таланты, покажите, на что способны, это может существенно изменить их отношение! 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Я никогда не найду своего человека» 

excuses4.jpg

♌ ЛЕВ 

«Я знаю, что хочу, но без понятия, как это получить» 

Львы обычно довольно уверенные в себе люди и прекрасно знают свои желания. Они редко находят какие-либо отмазки, если хотят что-то получить, но все же и с ними иногда случается эта проблема. Далеко не всегда, к примеру, у них есть представление о том, как получить то, что они хотят. Именно поэтому они часто откладывают свою мечту на потом, не зная, как к ней подступиться. 

РЕШЕНИЕ. В данном случае совет только один: исследование вопроса. Если вы не знаете, как получить то, что вы хотите, это не значит, что никто не знает! Кто-то обязательно знает, главное – поискать и узнать. 

Читайте также: Главные проблемы знаков Зодиака и советы по их решению 

excuses5.jpg

♍ ДЕВА 

«Я слишком жестко критикую сам себя» 

Представители знака Девы часто дают себе слишком низкую оценку и критикуют то, что имеют или получают. Они критикуют свои качества и сравнивают себя с другими. Других Дева тоже критикует, но порой себе ставит еще более жесткие рамки, чем другим. 

РЕШЕНИЕ. Если вы слишком требовательны к себе, но при этом у вас мало уверенности в своих силах – дело плохо. Гораздо удачнее, когда есть конструктивная критика, но и уверенность, что все получится. Критичность может помочь вам в достижениях, но она не должна отдалять вас от желаемого. Вам стоит подбадривать себя и чаще хвалить, хотя бы за мелочи. Со временем вы научитесь смотреть на себя с более позитивной точки зрения и преодолеете чрезмерную самокритичность. 

«Мне не везет» 

Девы не являются большими везунчиками и часто опускают руки после нескольких неудач. Если у Девы хватает уверенности в своих силах, она сможет продолжить начатое с новым упорством, однако ей не всегда его хватает. Если Дева заявляет, что не хочет начать действовать, так как ей хронически не везет, вернуть ей уверенность будет сложно, но возможно!

Читайте также: Гороскоп удачи: самые везучие и невезучие знаки Зодиака

РЕШЕНИЕ. Вам стоит посмотреть примеры успешных людей: все они докажут вам, что ничто не дается с первого раза, и даже не со второго, и не третьего. Иногда приходится очень долго ждать и много работать, прежде чем повезет! Начните с мелких побед, которые выстроят ваш путь к большой победе. 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Моя внешность оставляет желать лучшего»; «Я недостаточно талантлив/а» 

excuses6.jpg 

Что мешает жить счастливо 

♎ ВЕСЫ 

«Я никогда не смогу самостоятельно с этим справиться» 

Весы – знак нерешительный, поэтому его представители часто нуждаются в партнере или людях, которые могут дать подсказку, совет или даже предложить свой вариант действий, которые Весы с радостью примеряют на себя. Если речь заходит о самостоятельном решении или самостоятельном действии, представители этого знака часто находят отмазку для себя и для окружающих: я не могу это сделать сам! 

РЕШЕНИЕ. Если вы чувствуете, то вы не можете что-то сделать самостоятельно, вы, конечно, обратитесь за помощью к другим. Однако перед этим вам стоит задуматься, а почему я настолько неуверен в своих силах, что готов отказаться от своей мечты? Может быть, я просто неправильно поставил цели? Никогда не можешь знать, получится у тебя что-то или нет, пока сам не попробуешь. Подумайте, чего вам не хватает, чтобы прийти к своей цели? Желания, уверенности? А может быть чего-то конкретного? Например, знаний, экспертности в каком-то вопросе? 

«Я боюсь, что обо мне подумают другие» 

Еще одна отговорка-страх: я не хочу, чтобы обо мне плохо думали другие. У Весов такой страх возникает чаще, чем у других, потому что чужое мнение имеет для них большой вес. 

РЕШЕНИЕ. Задумайтесь, а почему другие люди должны думать о вас плохо? Разве вы делаете что-то плохое, кому-то вредите, кого-то унижаете, кому-то причиняете боль? Вы просто хотите стать собой, найти свое счастье, никому не вредя. Так почему тогда вы боитесь, что о вас подумают? 

ПРИМЕР. «Я хочу бросить работу в банке и заняться наращиванием ногтей. Но окружающие меся осуждают и говорят, что это не мой уровень и не моя работа». Вы чувствуете, что это то занятие, которое может принести вам больше радости и счастья, чем работа в скучном и нудном офисе. И даже если банк кажется кому-то престижней и кто-то будет вас осуждать, это временно. Когда люди поймут, что вы можете быть эффективнее в новой специальности и сможете выразить себя намного лучше, они перестанут думать о вас что-то не слишком приятное. И будьте уверены: они сразу же воспользуются вашей услугой. 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Никто и никогда не делал это из моего окружения» 

excuses7_.jpg

♏ СКОРПИОН 

«У меня нет спонсора, который мог бы меня поддержать» 

Скорпионы часто опираются на деньги в возможности сделать что-то новое, причем, на деньги не свои, а чужие. Они не особенно любят отрывать от себя свои кровные финансы, но весьма охотно тратят чужие деньги. Если на вашем пути к мечте и счастью стоит подобная отмазка, значит, вы сильнее всего зависите от других людей, особенно их денег. 

РЕШЕНИЕ: Для того чтобы найти спонсора или того, что может поддержать вас, стоит для начала определиться с целями, все хорошо взвесить, а потом его искать. Далеко не всего в жизни можно добиться только деньгами. 

Читайте также: Особенности знаков Зодиака, о которых МАЛО КТО ЗНАЕТ: есть ли они у вас? 

ПРИМЕР. Если у вас есть желание, открыть свой магазин, вы можете для начала открыть его онлайн. Часто для этого не требуется больших затрат и связей, а рекламу можно научиться делать самостоятельно с минимальными вложениями, но максимальной отдачей. Когда вы раскрутите себя, спонсоры сами будут находить вас. 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «У меня недостаточно денег», «У меня нет доступа к нужным технологиям» 

excuses8.jpg

♐ СТРЕЛЕЦ 

«Никому нет дела до моей (работы, писем, бизнеса, творчества и т.д.)» 

Эта отмазка порой мешает Стрельцам стать счастливее – неуверенность в том, что их работа и деятельность кому-то нужна. У Стрельца порой слишком много целей, и часто, целясь в одну, он теряет ориентиры, перескакивает на другую, не завершив начатое ранее. Если что-то не получается, возможно, вам просто нужно скорректировать цель и направить свои усилия в одну сторону, а не разбрасывать стрелы повсюду. 

РЕШЕНИЕ. Дело в том, что часто люди предлагают другим то, что тем совершенно не нужно, а потом жалуются: мой бизнес провальный, это никто не берет, у меня не получится! Дело в том, что вы просто предлагаете ваши товары или услуги не тем людям! Попробуйте изучить рынок, узнать, кому именно могут быть полезны ваши продукты, ваши услуги и вы сами, иногда для этого можно нанять опытного маркетолога или научиться быть более внимательным. Найдите правильную целевую аудиторию, узнайте, как эти люди воспринимают информацию, как им легче всего это предлагать, и действуйте. 

Как начать счастливую жизнь 

♑ КОЗЕРОГ

«Я не хочу ничего менять» 

Такая отмазка очень типична для Козерога, потому что перемены для представителей этого знака всегда очень болезненны. Козероги готовы работать и стремиться у своей цели, но часто не готовы что-то изменить в своей жизни очень резко. Они не из тех, кто сломя голову отправятся жить в другую страну или бросает работу ради сомнительной перспективы. Они готовы пожертвовать своим счастьем ради стабильности, а выход из зоны комфорта кажется им страшной мукой

РЕШЕНИЕ. Вам стоит попробовать что-то новое, начав с мелочей. Мелкие перемены помогут вам привыкнуть к тому, что жизнь не может быть слишком однообразной всегда. Если вы не чувствуете себя счастливо, подумайте над тем, что может принести вам радость, хоть и мелкую. Делайте регулярно что-то новое, что вам нравится, тогда вы будете постепенно привыкать к переменам и, в конечном итоге, сможете сделать серьезный прорыв. 

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Я слишком стар»

excuses10.jpg 

♒ ВОДОЛЕЙ 

«Мои друзья не верят, что я смогу это сделать» 

Для Водолеев мнение друзей обычно очень важно. Если они не чувствуют поддержки с их стороны, часто опускают руки и бросают начатое, так и не найдя свое счастье. 

РЕШЕНИЕ. Для того чтобы эта отмазка никогда у вас не возникала, вам стоит для начала быть уверенным в том, что вы этого действительно хотите. Друзья не одобряют? Но им не обязательно рассказывать о своих планах в самом начале пути. Гораздо лучше рассказать позже, когда вы уже сможете достичь каких-то результатов на пути к своей мечте. Второй совет, как и в случае с неодобрением родителей: докажите им, что это действительно то, что вам нужно, докажите что можете справиться. Настоящие друзья всегда будут на вашей стороне!

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «Никому не интересно то, что я хочу сказать» 

excuses11.jpg

♓ РЫБЫ

«Я по натуре интроверт и дискомфортно себя чувствую на людях» 

Представители знака Рыб далеко не всегда открыты и уверены в себе, как раз наоборот: у них много страхов и комплексов. Один из таких комплексов – страх быть в центре внимания, быть на людях. 

РЕШЕНИЕ. Быть в тени, не показываться публике – вовсе не значит не быть успешным. В наше время имеется много онлайн профессий, которые могут принести вам удовлетворение и деньги. К тому же, даже если вы интроверт, личная жизнь и работа – это разные вещи. Имеется масса техник и тренингов, которые могут помочь вам стать смелее и свободнее в обществе, научат правильно общаться и разговаривать с людьми и клиентами. 

ПРИМЕР. «Я хочу быть психологом и помогать другим, но работа с людьми вживую приносит мне дискомфорт». Почему бы не давать письменные консультации, не писать статьи и книги по этой теме, при этом помогая другим, но не общаясь с ними вживую? Хотите познакомиться, но подходить к незнакомым людям в городе вам тяжело? Придуманы же сайты знакомств, где все происходит куда проще! 

«Я сам/а не знаю, что хочу» 

Эта одна из наиболее распространенных отмазок Рыб на пути к счастью, потому как они часто действительно не знают, что хотят! Несчастливые люди часто бывают именно такими вовсе не потому, что у них нет того, что они хотят, о чем мечтают, а просто потому, что он не знают, о чем мечтать и что хотеть! 

РЕШЕНИЕ. Для того чтобы определиться со своими желаниями, психологи советуют взять бумагу и ручку и написать список всего того, что заставляет вас улыбаться, что вдохновляет вас, зажигает ваш внутренний огонь и что приносит вам позитивные мысли. Может быть, мысли о ваших детях приносят вам радость, и вы хотите всегда помогать и поддерживать их? Или вам нравится заниматься спортом, учить кого-то чему-то, общаться или писать? Пишите обо всем, что вам нравится делать. Когда вы напишете полный список, вы уже будете знать, к чему надо стремиться. А потом можно и действовать.   

ЕЩЕ ОТМАЗКИ: «У меня никогда это не получится», «Я не знаю, как это делать» 

excuses12.jpg

Источник: medium.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: