Закрыть рекламу ^

Камень-талисман по месяцу рождения, и что он расскажет о вашей личности

Камень-талисман по месяцу рождения, и что он расскажет о вашей личности Невероятные факты

Сегодня мы расскажем о том, как камень-талисман влияет на вас.

В современном мире практически у каждого человека есть свой счастливый амулет: камень, брелок, предмет гардероба, статуэтка и т.д. Успешные люди зачастую черпают вдохновение и силы из неведомых для окружающих источниках.

Даже самые заядлые скептики могут заметить совпадения: у удачного дня, удачных переговоров или удачной сделки всегда есть что-то общее, а именно талисман в виде заколки, ручки, брелока, галстука или чего-либо другого.

Сегодня мы поговорим о камне, который является талисманом для человека согласно его месяцу рождения. Итак, приступим.

Камни талисманы

1. Гранатовый январь

1.jpg

Название этого камня происходит от греческого “granatum”, что переводится как “гранатовое семя”. Каждый, кто видел семя граната, поймёт, почему камень так назван. Этот драгоценный камень темно-красного цвета является символом преданности и вечной дружбы.

Потому рожденные в январе люди – это не только верные друзья, но также очень целеустремленные и трудолюбивые личности, которые испытывают сильную жажду к знаниям.

2. Аметистовый февраль

2.jpg

Этот камень символизирует человека, который своевольный и смелый. Аметистовым цветом часто называют виноградное вино.

Также утверждают, что данный камень сохраняет бдительность своего хозяина, потому такой человек считается очень остроумным. Потому, если вам вдруг потребовалась помощь, к примеру, на экзамене, то обязательно одолжите у своей мамы ожерелье из аметиста.

Читайте также: 50 символов удачи и счастья со всего мира (а вы найдете свой?)

Камень-талисман по месяцу рождения

3. Аквамариновый март

3.jpg

Этот камень получил свое название от двух слов «аква» - вода, и «марина» - море (латинский). С аквамарином связан миф, согласно которому камень охранял моряков во время их путешествий.

Есть в этом камне что-то такое, что действует очень успокаивающе. И это неудивительно, потому что мартовские люди, как правило, очень миролюбивые и обожающие тишину.

Синий аквамарин прозрачного оттенка также символизирует честность. Очень неплохо завести дружбу с человеком, рожденным в марте.

4. Бриллиантовый апрель

4.jpg

Бриллиант – это один из самых ценных камушков на земле. Утверждают, что бриллиант утрачивает свою ценность, когда его не купают в любви. Этот чистый камень необыкновенной красоты является символом силы и любви.

Человек, рожденный в апреле, является настоящим бойцом, которому нравится находится в центре внимания. Такой человек очень смелый, он не боится никакого вызова. Если бриллиант – это ваш камень-талисман, то вам следует попробовать себя на сцене.

Камень-талисман

5. Изумрудный май

5.jpg

Название этого камня происходит от “smaragdus”, что с греческого переводится как “зеленый”, а это, в свою очередь все изумруды, которые обладают светло-зеленым или глубоким насыщенным зеленым цветом. Изумруд всегда считали символом молодости и удачи.

Более того, говорят, что этот камень дарит человеку дар предвидения. Люди-изумруды веселые, целеустремленные и творческие, они отлично понимают, что чувствуют другие.

Читайте также: Человек, который из вашего праха создаст алмаз

6. Жемчужный июнь

6.jpg

Среди драгоценных камней жемчуг – это король. Подобно своему камню-талисману, рожденные в июне очень эмоционально воспринимают жизнь. Такой человек очень выносливый, но несмотря ни на что, его чувства довольно легко ранить.

Как узнать свой камень-талисман

7. Рубиновый июль

7.jpg

Рубин – это корень драгоценностей, который символизирует безрассудного и веселого человека. Этот красный богатый камень является талисманом для рожденных в июле, для тех, кому очень нравится попадать в разного рода приключения, и кто обожает смеяться.

Такой человек, помимо прочего, является отличным лидером, потому что с легкостью находит выход из трудных ситуаций.

8. Перидотный август

8.jpg

Жемчужиной солнца назывался этот камень в Древнем Египте. Полагалось, что перидот следует использовать в качестве амулета от злых духов, а также он защищал от плохих и завистливых мыслей.

Рожденный в августе человек сияет не хуже, чем солнце. Он веселый и обладает хорошим чувством юмора. Августовский человек – оптимист, он рационален и логичен.

Читайте также: Как МЕСЯЦ вашего рождения влияет на психическое расстройство ЛИЧНОСТИ

9. Сапфировый сентябрь

9.jpg

Название этого камня происходит от “сафир”, что с персидского переводится как “синий”. Сапфир считается королевским камнем, который свидетельствует о преданности и верности делу.

Помимо этого, рожденный в сентябре предъявляет высокие ожидания и стандарты к себе и окружающим, потому такой человек очень трудолюбивый, креативный и преданный своему делу.

10. Опаловый октябрь

10.jpg

Опал – это очень красивый и разноцветный камень, который является талисманом для целостной и разносторонней личности. Такой человек не только все время веселится, зачастую случаются ситуации, когда покой и спокойствие ему жизненно необходимы. Рожденный в октябре довольно целеустремленный и волевой.

11. Топазный ноябрь

11.jpg

Топаз – это очень красивый драгоценный камень цвета шампанского. Это камень независимых и умных людей. Рожденные в ноябре мотивируют окружающих и вдохновляют их.

Такому человеку больше других нравится благодарность и похвала от окружающих.

Читайте также: 10 самых необычных олимпийских талисманов

12. Циркониевый декабрь

12.jpg

Свое название этот камень получил от слов “zar” и “gun”, которые с арабского переводятся, как “золото” и “цвет”. Мифы говорят о том, что циркон связан с предотвращением многих травм, а также с лечением различных заболеваний.

Рожденный в декабре человек умеет поднять дух окружающим.

Источник: Камень-талисман по месяцу рождения

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: