Закрыть рекламу ^

Карма и грехи: есть ли между ними связь, и чего следует бояться вам?

Карма и грехи: есть ли между ними связь, и чего следует бояться вам?Невероятные факты

Карма и грех –это то, чего боится большинство верующих (и не только) людей.

К сожалению, не все понимают разницу между этими двумя, безусловно, важными понятиями. Итак, для начала давайте разберемся, что же такое карма.

Читайте также: Готовьтесь! Вот, что с вами случится 11 ноября 2018 года


Карма жизни

22.jpg

В переводе с санскрита слово "карма" в основном означает "делать или действовать". Закон кармы - это больше, чем просто идея о том, что "кто что посеет, то и пожнет". Он учит, что любые мысли или поступки, будь то хорошие или плохие, будут иметь последствия, которые определят, как человек будет возрожден в другой жизни, и что произойдет в его следующем перевоплощении на земле.

Так, например, человек, который плохо поступает и применяет насилие по отношению к другим, может родиться снова, но в следующей жизни его ждет более низшая каста, образ животного или же может сам стать жертвой насилия в последующих жизнях. И всё это как результат того, как человек провел свою прошлую жизнь

В индуизме человек не может избежать цикла перерождений. Это одно из основных понятий этой религии. Таким образом, в некоторых культурах карма и реинкарнация тесно переплетены между собой.

Считается, что люди придут к спасению (или освобождению), однако для этого может потребоваться не одна, а несколько жизней.

Цитаты из Библии

8).jpg

Некоторые могут сказать, что карма является частью христианства.

"Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает; ибо, что посеет человек, это и пожнет". (Послание к Галатам 6:7).

Согласитесь, очень сильно напоминает понятие Кармы.

Но хотя Священное Писание учит нас тому, что мы будем пожинать то, что мы сеем, карма и христианство несовместимы. Мы должны помнить, что в послании к Галатам говорится о нашей жизни, а не вовсе не о загробном мире. Карма и библейская идея пожинать то, что мы сеем, это не то же самое. Библия учит тому, что после нашей земной жизни все мы предстанем перед судом.

В послании к Евреям 9:27 говорится:

"Человеку назначено умереть один раз, после этого будет суд".

Давайте разберёмся, что же такое грех.

Читайте также: Карма семи поколений: как дети расплачиваются за грехи своих родителей

Грехи по Библии

25.jpg

В Евангелии от Иоанна 3: 4 говорится:

"Всякий, кто совершает грех, совершает и беззаконие. Грех и есть беззаконие".

– Что же такое грех человека, если рассматривать его с бытовой или социальной точки зрения?

– Если объяснять простыми словами, грех является нарушением тех моральных и нравственных устоев, которые считаются нормой в обществе (как правило, во все времена), однако, иногда и на определенном промежутке времени.

Очень важно учитывать время, по причине того, что нередко со Временем меняют некоторые нормы, правила и законы, принятые обществом. Поэтому в соответствии с этими нормами меняется и понятие греха. Это, по сути, означает то, что разрешено и дозволено сейчас, в будущем может быть воспрещено и будет считаться непозволительной вещью.

9).jpg

– Выражаясь более высокопарным языком, понятие грех подразумевает отступление от нормы. Это нарушение религиозных предписаний или же другими словами, отступление в заданный подвариант изначального (основного) вектора программы. Все это приводит к тому, что человек совершает низменные, менее правильные действия, чем он намеревался совершить в изначальном варианте.

– Ну и, наконец, на энергетическом уровне понятие греха это ни что иное, как перегрузка энергией души человека. Причем, стоит отметить, что это не положительная и полезная энергетика, а, напротив, разрушающая и негативная. И её попросту не требуются в ходе данного воплощения.

От одного воплощения до другого душа при эволюционированном развитии должна нарабатывать конкретные объемы высоких энергий. Эта энергия (высоких колебаний) ориентирована на то, чтобы способствовать подъему человеческой души по ступеням вначале земной Иерархии, а затем еще и космической.

Грехи человека

7).jpg

Итак, грех –это беззаконие.

Грех - это нарушение закона Бога. Но как же понять, согрешили вы или нет? Давайте рассмотрим несколько простых примеров.

Вы когда-нибудь лгали, говорили неправду? Вы когда-нибудь крали что-нибудь? Вы когда-нибудь ненавидели кого-нибудь? Вы когда-нибудь жаждали человека, с которым вы не состоите в браке, и испытывали по отношению к нему вожделение?

Если вы ответили "да" на любой из этих вопросов, то вы грешник. Законы, прописанные в Библии, запрещают все вышеупомянутые вещи, поэтому если вы совершили хоть одно из этих деяний, вы согрешили.

"Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать".

Карма и грех

24.jpg

Эти два важных понятия в культурах и религиях предполагают наличие, как сходства, так и различия.

Итак, сходства между грехом и кармой следующие:

1. Оба понятия предполагают моральный выбор.

2. Оба понятия подтверждают связь между нашими действиями и результатами, к которым приводят эти действия в нашей нынешней жизни.

Различия между грехов и кармой:

Карма (индуистская концепция):

1. Карма не влияет на отношения с Брахманом, что является сущностью существования во всех вещах. Является ли ваша карма хорошей или плохой, это никак не отражается на том, что мы являемся продолжением самого Бытия Брахмана.

23.jpg

Грех (Христианская концепция):

Грех глубоко влияет на наши отношения с Богом. Совершая грех, мы отдаляемся от Него, происходит процесс отчуждения между человеком и духовным миром. Одним из атрибутов Бога является абсолютная нравственная святость, а наш грех фактически перечеркивает любую свзять с Ним.

Грехи человека – это восстание против Его власти.

2. Закон кармы, который делает мораль подобным закону природы, не допускает возможности прощения. Его последствия неизбежны и необратимы.

В отличие от закона кармы, христианство допускает прощение. Подобно тому, как мы прощаем друг друга, Бог также может простить нам наши грехи. Более того, Он сделал это через своего единственного сына Иисуса Христа.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Саша
"Что посеешь, то пожнёшь". Автор говорит, что это не отвечает понятию "карма". И не прав. Не прав также в том, что сравнивает две разные (количественно) вещи: карма и грех. Карма - память и действие (любые); грех - только негативные память и действие. Это действие, грех, является только частью кармы. Отсюда - они не отличны в принципе (качественно, но не количественно), т.к. грех находится в подчинённом положении относительно кармы, а карма включает в себя все аспекты любых действий и их последствий. Посеешь хорошее - хорошее и получишь, посеешь плохое - плохое получишь. Грехи человека это не восстание против бога, это неведение. Неведение, однако, не освобождает от ответственности за неверное действие. Это закон эволюции. Без последствий невозможна эволюция. ...  
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: