Закрыть рекламу ^

Кармический долг по дате рождения: как узнать и как отработать

Кармический долг по дате рождения: как узнать и как отработатьНевероятные факты

Каждый из нас родился в строго предопределенный день, час, минуту и даже секунду. Наша судьба уже предначертана кем-то свыше на определенные события. Каждый человек приходит в мир со своей судьбой и кармой.

Читайте также: 11 жизненных откровений человека за день до смерти от рака

Карма – это основное понятие в философских учениях и в индийской религии, это закон о взаимосвязанности событий в человеческой жизни. Согласно этому учению, за любой свой поступок или деяние человеку придется ответить рано или поздно. Поступок в данном случае является причиной, а полученная расплата – это следствие.


Люди часто такой расклад называют законом бумеранга, который в любом случае вернется. Сделал что-то доброе, то добро к вам вернется обязательно, но если согрешил, то и за это придется отвечать.

Кармическое число

karma1.jpg
© vchal / Getty Images

То есть карма – это судьба человека, которую он ежедневно формирует своими поступками, это система плохих и хороших деяний. Когда человек проживает свою жизнь по совести, то, как правило, его жизнь радостная и легкая. В то же время полная грехов жизнь наполнена потерями, унынием и горем.

Однако, бывает и такое, что человек живет по всем моральным законам и высшим канонам, но жизнь его при этом – это сплошное несчастье и негатив. В этом случае специалисты говорят, что он отрабатывает карму своих прошлых жизней.

karma2.jpg
© EzumeImages / Getty Images

Когда человек не успел в настоящей жизни все свои грехи искупить и плюс ко всему сделал новые, то они вместе с ним отправляются в следующую жизнь. Таким образом и происходит формирование кармических долгов. Для того, чтобы они не перешли в вашу новую жизнь, их нужно принять и отработать в этой жизни.

В эзотерике принято рассчитывать число кармического долга по дате вашего рождения. Это помогает понять, как именно сформировался ваш долг, что с этим делать, и как от него избавиться. Это число подскажет, какие преграды и трудности вы встретите на своем пути, и как найти решение.

Кармический долг

karma3.jpg
© DasWortgewand / pixabay

Какими же бывают кармические долги?

- заработанный в прошлой жизни долг

- заработанный в настоящей жизни долг

- перешедший от предков долг (порой долги родителей, дедушек, прадедушек переходят детям, внукам и правнукам; эти долги часто отрабатываются в течение нескольких поколений; это означает, что кто-то из ваших предков сделал что-то невероятно плохое, и не может отмыться самостоятельно, потому и расплачиваются его потомки).

Читайте также: Карма в действии: 7 невероятных примеров из жизни

Кармический долг образуется тогда, когда взятая в долг энергия не возвращается, а также тогда, когда не выполняются обязательства перед высшими силами. Это делает из человека грешника-должника, и это чревато серьезными испытаниями кармы.

karma4.jpg
© Catalina-Gabriela Molnar / Getty Images

К примеру, вот некоторые грехи, которые приводят к образованию кармического долга:

1. Присвоение того, что вам не принадлежит.

2. Безответственность.

3. Отказ от саморазвития, долг перед самим собой.

4. Взятие на себя и невыполнение обещаний, данных другим людям и высшим силам. Помните, что имеет значение любое обещание, потому что человек, который не держит своего слова, является самым серьезным должником.

5. Нежелание выполнять свои кармические цели и задачи, нереализация собственного предназначения.

Кармические долги по дате

Все указанные примеры – это определенные жизненные ситуации, которые можно сгруппировать в общие основные причины возникновения кармического долга:

- нарушение правил жизни;

- несоблюдение заповедей Бога;

- разрушение святынь;

- пренебрежение силой молитвы;

- неуважение к родителям и нелюбовь к собственным детям.

Кармический долг по дате рождения

karma5.jpg
© agsandrew / Getty Images

Итак, как же узнать по дате рождения свое кармическое число? Чтобы его вычислить, необходимо сложить все цифры вашего рождения. К примеру, вы родились 5 октября 1986 года. 5+1+0+1+9+8+6=30. Число 30 – это ваше кармическое число.

У каждого кармического числа свое значение и интерпретация. С его помощью вы узнаете, на что в своей судьбе вам нужно обращать больше внимания, от каких ситуаций лучше спрятаться, а к чему присматриваться посерьезней. Также вы узнаете о своих скрытых талантах, возможностях и имеющихся ресурсов.

Есть ли у вас кармический долг?

karma6.jpg
© sasun1990 / Getty Images

Если в результате сложения чисел своего рождения вы получили 13, 14, 16 или 19, то это означает, что в вашей карме висит долг. У каждого числа свое значение. О значении других получившихся кармических числах читайте в конце статьи.

Кармическое число 13

Оно свидетельствует о том, что ваша предыдущая жизнь была нулевой, то есть вы совсем не использовали свое прошлое воплощение, вы были безответственным и ленивым человеком, перекладывали свои заботы и трудности на плечи других людей. Вы прожили прошлую жизнь бесполезно, не взяв из нее совсем никакого опыта.

Читайте также: Семейная карма и 9 признаков того, что вы оплачиваете долги предков

В этой жизни вы сталкиваетесь с огромным количеством трудностей, которые вы должны решать своими силами. Для отработки кармического долга вам жизненно необходимо обрести умение доводить до конца начатые дела, не пугаясь преград и препятствий.

Кармическое число 14

Оно говорит о том, что в прошлой жизни вы не использовали свой талант, зарыли его в землю, вы много бездельничали, посвятив себя заботам о своих физических потребностях.

Вероятнее всего, в этой жизни у вас много разных зависимостей, вы не умеете доводить до конца начатые дела, пасуя при первых же преградах. Чтобы исправить свою карму, вам необходимо избавиться от вредных привычек и импульсивных решений, вам нужно растить в себе мудрость.

Кармическое число 16

karma7.jpg
© bashta / Getty Images

Такое число получается у человека, который в прошлой жизни небрежно относился к любовной стороне жизни, занимался прелюбодеянием. Человек с этим кармическим числом в предыдущем воплощении полностью отдавал себя чувствам и страстям, а также больно ранил и предавал других людей.

В настоящей жизни такой человек часто страдает от одиночества из-за того, что, либо отношения сами по себе не складываются, либо мешает его гордыня. Что оплатить кармический долг необходимо культивировать в себе скромность и заниматься самовоспитанием.

Кармическое число 19

Данное кармическое число принадлежит человеку, который в предыдущем воплощении злоупотреблял своими полномочиями, подавлял других людей, пользуясь своей властью.

В нынешней жизни такому человеку рассчитывать не на кого в трудной ситуации, ему никто не идет навстречу и на выручку. Скорее всего, такой человек одинок. Для оплаты этого долга человек должен безвозмездно и бескорыстно помогать людям, служить им.

Выделим в отдельную часть число 10. Если у вас получилось это число после расчетов, значит вы очень необычный человек, у которого ни в одной из прошлых жизней не было кармических долгов. Все свои жизни вы прожили вполне достойно, у вас были хорошие отношения с окружающими, вы в меру работали и жили по совести.

Число кармического долга

karma8.jpg
© efes / pixabay

Теперь поговорим о том, что же нужно сделать, чтобы отработать свой кармический долг.

1. Понять первопричины долга.

2. Понять, что необходимо сделать, спросив у сил кармы.

3. Работать над собой, пытаться исправить сложившуюся ситуацию, просить прощения и т.д.

4. Найти своего духовного целителя, который поможет вам освободиться от кармического долга с помощью эзотерического ритуала.

Самым первым и важным шагом является понимание сути кармического долга. Для этого совсем не нужно погружаться в свои предыдущие воплощения, потому что все грехи человека в подавляющем большинстве случае и в настоящей жизни лежат как на ладони.

Кармический долг, как правило отдается либо через покаяние, либо через страдание. Человек может выбрать сам способ оплаты долга. Он может все осознать и изменить ситуацию, либо возмещает страданиями и мучениями.

karma9.jpg
© SychuginaElena / Getty Images

Поэтому если вас кто-то обидел, то не стоит спешить обидеть человека в ответ. Остановитесь и подумайте, вполне вероятно, что подобная ситуация уже была в вашей жизни, только в роли обидчика были вы. Понять и покаяться – это выход. Это будет означать, что вы усвоили этот урок кармы и очистили ее.

Читайте также: Тест: Какая у вас карма?

В христианстве всем верующим предоставляется шанс покаяться, исповедовавшись и отпустив свои грехи, однако, это вовсе не означает, что человек освобождается от кармического долга. Бывает так, что человек целенаправленно делится со священником своими грехами, он их отпускает, но после выхода на улицу человек снова думает сделать то, в чем несколько минут покаялся. Когда человек на самом деле осознал, он больше не сделает этого и не захочет сделать.

Значение кармических чисел

karma10.jpg
© Pete Johnson / Pexels

А теперь рассмотрим конкретные действия, необходимые для избавления от кармического долга.

Кармический долг числа 13

В этом случае вам надо работать не покладая рук. Чем активнее и больше вы будете трудиться, тем быстрее вы сможете искупить свой долг. Вам необходимо научиться получать удовольствие от того, что вы делаете. Практически любую вашу проблему можно решить, просто увеличив количество затрачиваемых усилий. Отбросьте лень в сторону, чтобы у вас все получилось. Однако, помните, что отработка будет долгой и тернистой, не рассчитывайте на быстрый результат.

Вам очень важно научиться сосредотачиваться на самом главном, бросая туда все свои силы. Сохраняйте в своей жизни порядок. Хаос и беспорядок будут вас сбивать, тем самым значительно увеличивая расстояние между вами и поставленной целью.

Кармический долг числа 14

Этот кармический долг получится отработать только тогда, когда вы сможете научиться контролировать себя в какой бы то ни было ситуации, и не уступать никаким своим физическим слабостям.

Наметьте себе серьезную цель и делайте максимально возможное для ее достижения. Только в таком случае у вас получится добиться своей целостности и прийти к внутренней гармонии.

karma11.jpg
© bestdesigns / Getty Images

Кармический долг числа 16

Чтобы искупить этот долг человек должен полностью искоренить в себе эгоизм. Вы должны быть скромным и смиренным, думать о переживаниях и чувствах окружающих людей.

Однако, перед таким человеком стоит одно большое препятствие: он обладает аналитическим складом ума, благодаря которому невероятно быстро находит недостатки в окружающих людях, из-за чего они автоматически опускаются в его глаза гораздо ниже. То есть такой человек, можно сказать, обречен на вечное одиночество.

karma12.jpg
© bestdesigns / Getty Images

Кармический долг числа 19

Этот долг получиться отработать с помощью благосклонности по отношению к людям. Банально, но работает: относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам, то есть с пониманием и уважением. Вам следует научиться делиться имеющимися у вас возможностями.

Вам сильно полегчает, если вы отбросите свою гордыню и станете в открытую показывать дружбу, любовь и привязанность. Только в таком случае у вас получится насладиться ответными чувствами сполна.

Важно подчеркнуть, что отработать можно абсолютно любой кармический долг, человеку по силам исправить свои ошибки и пресечь появление свежих. Ведите себя так, как того требуется, живите по человеческим законам. Заполните свою жизнь отзывчивостью, позитивом и добротой, что обязательно хорошо отразится на вашей карме.

Кармические числа в нумерологии

karma13.jpg
© Dzhulbee / Getty Images

А сейчас поговорим о расшифровке остальных кармических чисел. Все они сгруппированы в 4 группы, каждая с соответствующим уровнем. Чем уровень выше, тем человек прожил больше жизней, а значит у него больше возможностей, опыта и ресурсов.

Первый уровень – от 10 до 19

11 – человек очень доверчивый, который идеализируют отношения. У него есть скрытая опасность измен и предательства, потому что в прошлом воплощении сам был предателем.

12 – это символ постоянных страданий. Человек с таким кармическим числом зачастую становится жертвой плохих заговоров, потому что в прошлом воплощении сам был участником террора, плел интриги или совершил обман в любви.

Читайте также: 12 законов Кармы, которые изменят вашу жизнь

15 – у этого человека хорошо развит музыкальный талант, он притягивает к себе магнитом. Однако, вместе с этим у него есть склонность к нечестному заработку и лжи. В прошлой жизни такой человек вполне мог быть женщиной легкого поведения, которая умерла из-за заболевания, передающегося половым путем.

17 – кармическое число свободы и счастья. Этому человеку буквально во всем везет.

18 – кармического число жесткости. Человек подвергается опасности ранней смерти от оружия, воды или огня. В предыдущем воплощении занимался черной магией.

Второй уровень – от 20 до 29

karma14.jpg
© Arndt_Vladimir / Getty Images

20 – человек постоянно с завидной регулярностью решает свои жизненные трудности, которые даны ему для того, чтобы он развил свою духовность.

21 – это настоящий везунчик, его преследует успех в любых начинаниях, он с удачей на ты.

22 – слишком доверчивый человек, слишком добрый, живет в мире собственных иллюзий и грез.

23 – этого человека ждет успех на профессиональном поприще.

24 – удача улыбается этому человеку на протяжении всей его жизни.

25 – этого человека подстерегает больше испытаний, чем кого-либо, но он со всеми отлично справляется.

26 – у человека отлично развита интуиция, которая бережет его от многих проблем и опасностей.

27 – у обладателя данного кармического числа хорошо развита тяга к созиданию, у него отличные интеллектуальные способности.

28 – человек забросил свои таланты, для него не писан закон, и мораль не существует.

29 – человек всю жизнь сталкивается с обманом, предательством и изменой. Ему необходимо взращивать в себе терпимость.

Кармическое число человека

Третий уровень – от 30 до 39

karma15.jpg
© Lolostock

30 – хорошо развит интеллект, человек всегда стремится к тому, чтобы заработать.

31 – у этого человека есть склонность к одиночеству, у него часто бывает неустроенная личная жизнь, занимается, как правило, общественной деятельностью.

32 – у человека в жизни все хорошо: хорошая семья, верные друзья и отличная карьера.

33 – удача сопутствует во всем, у человека есть способности к обучению других.

Читайте также: Ваша кармическая задача по дате рождения

34 – такого человека до 35 лет ждет очень много трудностей, но он должен с достоинством их пережить, так как после его ждет счастливый брак и отличное материальное положение.

35 – у человека ярко выражены зависимости, у него серьезные проблемы в общении со своими детьми, а также его ждут измены от стороны партнеров.

36 – брак по расчету, несчастье в любви. Однако, в профессиональной сфере все отлично, но делать все надо самому.

37 – человека ждет везение и удача во всех начинаниях, у него нет долгов из прошлых жизней.

38 – лживые друзья, провалы в бизнесе, неудачи в личной жизни.

39 – у человека очень высокий уровень интеллекта, но он много завидует другим людям, обладает плохим здоровьем и целой кучей зависимостей.

Четвертый уровень – от 40 до 49

karma16.jpg
© Nejron

40 – человек стремится к одиночеству, он эгоистичен, в денежной области ему не везет.

41 – человек подвержен порче и сглазу, ярко выражена склонность к обману кого бы то ни было с целью наживы.

42 – этого человека ждет успех во всем, кроме любви.

43 – тяжелая личная жизнь и тяжелое продвижение на профессиональном поприще.

44 – жизнь этого человека наполнена большим количеством обманов, неприятностей, разочарований и трудностей.

45 – к такому человеку придет благополучие лишь после усердного развития своих умственных способностей и труда.

Читайте также: 20 ярких доказательств существования мгновенной кармы

46 – верные друзья, удача в личной жизни.

47 – в жизни такого человека много неискренности, предательства и измен.

48 – у человека отлично развиты лидерские качества, он умеет зарабатывать, у него отличный интеллект, при наличии желания легко может построить хорошую карьеру.

49 – человек внутренне очень одинок, ему не интересны ни личная жизнь, ни карьера, ни финансы.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
45 комментариев
0  
Гость
Фигня на постном масле.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Надо же, троих проверила, все верно.
Имя Цитировать 0  
0  
Екатерина Баландина
Цитата
Гость пишет:
А если цифра 52 тогда как
Кармические числа пятого и шестого уровня встречаются очень редко. Вот характеристика кармического числа 52:
Будьте готовы к тому, что удача в делах вас ждать не будет, потому что число характеризуется сильной нестабильность. Вы постоянно сталкиваетесь с трудностями и несчастьями в самореализации, а все из-за отработки кармы. В прошлой жизни вы были зажиточным человеком, который плохо вел себя с крестьянками, поэтому в этой жизни страдаете. Достоинства вашего характера – это покладистость и миролюбие, но у вас есть риск стать тусовщиком по жизни или дилентантом.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
У меня 51 выпало .
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
мое число 34. все точности наоборот. после 35 ни семьи не благополучия. все врет эта статья.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость-мость
Кармические числа формируются по простому принципу, если ты родился до 2000 года, то у тебя автоматически не вылетает 1 уровень. Сомневаюсь, что эту статью можно расценивать серьезно, так способ посмеяться
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
Цитата
гость пишет:
Отличная статья!))) Мое число 32. Из того, что там написано, у меня ничего нет. И никогда не было. )))
аналогично 32 и всё как у тебя)))
Ахах и у меня 32, мне 30 семьи нет,  с друзьми и карьерой все сложно,  статья не о чем
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
По-моему это чьи-то фантазии)) не более. А число 52 вообще не может получиться максимум 48.
Имя Цитировать 0  
0  
Вова
715786070-Аська Легал микс теперь на аське,работает всё так же ровно.Ещё больше всяких вкусняшек в прайсе)))
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
гость пишет:
Отличная статья!))) Мое число 32. Из того, что там написано, у меня ничего нет. И никогда не было. )))
Цитата
гость пишет:
Отличная статья!))) Мое число 32. Из того, что там написано, у меня ничего нет. И никогда не было. )))
Здравствуйте Братья! Аналогично 32! ))) Ничего нет! )))
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: