Закрыть рекламу ^

Катки в Москве: катки в парках, ночные катки, другие катки

Катки в Москве: катки в парках, ночные катки, другие каткиПолезные советы

Как сделать зимний отдых незабываемым? Ответ может быть очень прост: приходите или приезжайте на один из катков Москвы.

Если Вы желаете провести здорово время на одном из московских катков, но затрудняетесь сделать свой выбор, то мы Вам обязательно в этом поможем.

Читайте также: Катки в Москве: самый большой каток, бесплатные катки в парках, крытые катки

Катки в парках Москвы

Ледовые катки в парках Москвы обеспечат Вам интересное времяпрепровождение. Практически в любом парке Москвы есть возможность комфортно покататься на коньках. Так что после работы с детьми или без, не теряя время, посещайте эти замечательные развлечения. А мы Вам поможем в выборе.

Каток в парке Северного Речного вокзала

katkii2.jpg

В одном из самых значимых и красивых парков столицы предлагают свои услуги два катка: один с натуральным, а другой с искусственным льдом.

Каток, оснащенный искусственным льдом, расположен в правом крыле парка. На нем Вы сможете покататься бесплатно, но только со своими коньками. Площадь данного катка составляет 800 кв. м.

katkii3.jpg

На аллеях центральной площади парка находится большой каток с натуральным льдом. Здесь есть платный прокат коньков.

Адрес катка: г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 51Б.

Каток в Бабушкинском парке

katkii4.jpg

Этот каток в парке Москвы имеет искусственное покрытие и называется "Метелица". Детям здесь разрешается кататься только в сопровождении взрослых.

Там же функционирует школа фигурного катания "АЙСнайс". Занятия в школе проводятся два раза в неделю. "АЙСнайс" принимает на обучение взрослых и детей от 4 лет.

katkii5.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Менжинского, 6.

Каток в Ландшафтном парке Митино

katkii6.jpg

Данный каток имеет площадь 6 000 кв. м. Вы прекрасно проведете время, посетив каток на натуральном льду в Ландшафтном парке Митино. Наслаждайтесь красивым и уютным местом с отличным воздухом.

На прилегающей к катку территории имеется большая горка, где можно прокатиться на снегокатах или ледянках (разновидность санок). Здесь можно отлично отдохнуть со всей семьей.

katkii7.jpg

Каток принадлежит сети "Наши катки".

Адрес катка: г. Москва, ул. Пенягинская, 16.

Каток в парке Воровского

katkii8.jpg

Каток, называемый "Ледовый бум", расположен в центре парка Воровского, где имеется широкий спектр услуг.

Здесь можно взять коньки на прокат, причем лучших брендов. Переодеваться предлагается в теплой и уютной раздевалке. Ледовая площадка оснащена музыкальным и световым сопровождением. Предоставляются услуги по обучению детей фигурному катанию. Администрация катка организовывает культурно-массовые мероприятия.

Также в спектр услуг входит предоставление камер хранения.

А самых маленьких посетителей ждут катающиеся переодетые сказочные герои.

Адрес катка: г. Москва, пл. Ганецкого, 1.

Каток в парке Измайловский

katkii9.jpg

Открытый большой каток сооружен в центральной части парка Измайловский возле главного входа. Площадь натурального льда составляет 8 000 кв. м, а искусственного – 3 300 кв. м.

Кроме того, здесь можно найти просторные теплые раздевалки, комнату матери и ребенка, камеры хранения, пункт заточки коньков, пункт хранения коньков, несколько зимних кафе. Кроме того, гостям предлагают посетить школу фигурного катания.

katkii10.jpg

Адрес катка: г. Москва, Народный проспект, 17.

Каток в Парке Красная Пресня

katkii11.jpg

Данный каток представляет собой открытую площадку, состоящую из искусственного льда общей площадью 800 кв. м. Расположен каток возле входа в парк (по правую сторону). Желающие освоить азы фигурного катания могут записаться в школу "Путь к успеху".

katkii12.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Мантулинская, дом 5-а, стр. 2.

Каток в саду имени Баумана

katkii13.jpg

Этот каток работает с 2011 года и является одним из самых красивых в стране. Площадь катка составляет всего лишь 1 000 кв. м, что не делает его менее удобным и уютным. Лед искусственный, благодаря чему можно кататься здесь в любую погоду (даже при температуре воздуха +10 гр. Цельсия).

Благодаря особенной технологии изготовления, лед является чрезвычайно качественным, поэтому на катке проводятся профессиональные соревнования.

На территории катка можно найти пункты заточки и проката коньков, воспользоваться гардеробом, кафе и теплыми раздевалками.

katkii14.jpg

Показ анимации для детей осуществляют в праздничные и в выходные дни.

Адрес катка: г. Москва, ул. Старая Басманная, 15.

Каток в Таганском парке

katkii15.jpg

Это открытый каток, который реконструировали на стадионе в Таганском парке. Парк является одним из самых красивых мест Москвы. Приятная атмосфера и играющая музыка порадует любого гостя. В вечернее время каток освещается при помощи мощных прожекторов.

На территории катка можно пользоваться небольшой отапливаемой раздевалкой и пунктом проката коньков.

katkii16.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Таганская, 15-а.

Каток на Поклонной горе

katkii17.jpg

Это место представляет собой ретро-каток, который оформлен в стиле столетней давности. На льду катаются модницы в шляпах, а рядом галантные кавалеры и генерал-губернатор со своей свитой. На территории находится трактир, что потчует гостей медовухой и расстегаями.

А также здесь слышны звуки духового оркестра, мелодии вальсов и шум ярмарки. Стиль 20 века здесь распространяется даже на аттракционы и кукольный театр.

katkii18.jpg

Адрес катка: г. Москва, пл. Победы.

Каток в Парке Горького

katkii19.jpg

В Центральном Парке Культуры и Отдыха им. М. Горького построен гигантский каток площадью 18 000 кв. м, имеющий искусственный лед и состоящий непосредственно из катка, детской и танцевальной зон, хоккейной площадки, площадки для проведения мероприятий, малых дорожек и 4 пунктов проката коньков.

На территории катка стоит немецкое световое оборудование, а спроектировала каток австрийская компания, делая, тем самым, данное сооружение одним из самых качественных в Москве. Для удобства гостей в парке оборудована парковка.

katkii20.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Крымский вал, 9.

Каток в парке Коломенское

katkii21.jpg

Это один из наиболее старых катков столицы, основали который в 19 веке.

К сведению! В 1812 году здесь был штаб армии Наполеона, а затем каток служил российским профессиональным спортсменам. В 1889 году на катке в парке Коломенское прошел первый чемпионат в России по скоростному бегу на коньках.

katkii22.jpg

Площадь катка, равная 3 000 кв. м, обеспечит Вам русскую зимнюю атмосферу с иллюминацией и музыкой. Предоставляются теплые гардероб и раздевалка. Имеется здесь прокат коньков и кафе-бар на льду.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Андропова, 39.

Каток в Дюссельдорфском парке

katkii23.jpg

Парк был основан в 2006 году и сперва носил название Мариинский парк. В 2009 году его переименовали в Дюссельдорфский парк в честь отношений Москвы с городом-побратимом Дюссельдорфом. Создавали ландшафт парка специалисты из Германии.

На территории парка имеется ледовый каток с пунктом проката коньков и камерами хранения личных вещей. Лед на катке натуральный.

Адрес катка: г. Москва, ул. Белореченская, Дюссельдорфский парк.

Каток в парке 850-летия Москвы

katkii24.jpg

На территории данного катка имеются теплые раздевалки, пункт проката коньков и кафе.

Адрес катка: г. Москва, ул. Поречная, парк 850-летия Москвы.

Каток в парке имени Артема Боровика

katkii26.jpg

Это удобный открытый московский каток в 2 000 кв. м с искусственным льдом, который может работать даже при температуре воздуха +10 гр. Цельсия. В качестве дополнительных услуг на территории катка расположены заточка коньков и прокат коньков.

Адрес катка: г. Москва, пересечение улиц Перерва и Братиславской.

Каток в парке Царицыно

katkii27.jpg

Каток находится в центре города в парке Царицыно на стадионе "Торпедо". В зимние выходные дни на катке проводятся спортивные праздники и товарищеские матчи по хоккею. К Вашим услугам предоставляется обучение фигурному катанию. На территории имеются гардероб и теплая раздевалка.

Бесплатный вход детям до 8 лет и пенсионерам.

Адрес катка: г. Москва, ул. Дольская, 1.

Ночные катки в Москве

Как весело провести чудесные зимние вечера? Можно сходить в гости или в кафе, можно посетить кино или театр. Однако есть еще вариант, который сделает зимний вечер интересным, веселым и насыщенным впечатлениями – это каток, причем ночной каток.

Да, это правда - ночью в Москве можно не только видеть сны, но и активно заниматься катанием на коньках. Представляем обзор популярных ночных катков в Москве, которые готовы Вас принять в любое время суток.

Каток в ДС "Крылья советов"

katkii28.jpg

Это недорогой каток, работающий ночью и принимающий очень много посетителей. Работает заведение с октября по март. Здесь нет запрета игр на льду, а именно в хоккей можно играть с 4:00.

Администрация катка гарантирует всем своим гостям веселую спортивную атмосферу, которая обеспечивается посредством отличного качества льда, музыки и возможности катания на коньках в любое удобное время. Для желающих подкрепиться имеется доступное кафе.

В пятницу и субботу здесь происходят массовые ночные катания.

Адрес катка: г. Москва, ул. Толбухина, 10/4.

Крытый каток в СК "Крылатском"

katkii29.jpg

Данный каток открыт только на выходные, но кататься здесь можно круглые сутки. К Вашим услугам предоставляется инструктор, который обучает азам катания на коньках.

Также на территории катка располагается пункт проката коньков, шлемов и пункт заточки коньков.

katkii30.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Крылатская, 16.

Каток в Ледовом дворце ЦСКА

katkii31.jpg

Ночной каток в Москве открыт с 22:00 до 5:00 каждый день. Крытый каток оценят, прежде всего, активные молодые люди. Этот каток пользуется большой популярностью, поэтому бывалые фигуристы-любители советуют приезжать сюда заранее. Но удовольствие от катания на коньках того стоит.

katkii32.jpg

Адрес катка: г. Москва, пр-т Ленинградский, 39-в.

Каток в ТЦ "Европейский"

katkii33.jpg

Этот каток, работающий круглосуточно, расположен на седьмом этаже ТЦ "Европейский" в развлекательном центре КОСМИК. Декорации катка созданы в стиле заколдованного ледяного озера в таинственном лесу. На поверхности ледяного покрытия катка отражается мерцание звезд, созданное искусственным светом.

Каток в ТЦ "Европейский" гарантирует лед отличного качества, соответствующий всем современным стандартам. Здесь Вы в полной мере прочувствуете атмосферу праздника.

В развлекательном центре предоставляются услуги тренера, который преподаст Вам уроки катания.

katkii34.jpg

Рядом с катком организованна большая игротека, где можно развлечься, воспользовавшись многочисленными аттракционами. Также можно приятно провести время в семейном ресторане MAMMINA.

Адрес катка: г. Москва, площадь Киевского Вокзала, 2.

Ночной каток "Морозово"

katkii35.jpg

Не спящие горожане могут посетить интересную ледовую развлекательную программу на ночном катке в Москве"Морозово" в субботу с 10 вечера и до 5 утра.

К Вашим услугам:

  • Гардероб
  • Раздевалки
  • Услуги инструктора
  • Кафе-бар
  • Парковка на 60 автомобилей
  • Ди-джеи и светомузыка
  • Различные развлекательные программы
  • Профессиональный фотограф
  • Прокат коньков
  • Бесплатный wi-fi.

katkii36.jpg

Поверхность катка систематически обновляется, что немаловажно. Для корпоративных клиентов предлагаются выгодные условия.

Адрес катка: г. Москва, ул. Новоостаповская, д. 5 стр. 2.

Другие катки в Москве

Поговорим и про другие катки в Москве, которых не было в предыдущих списках, но которые заслуживают нашего и Вашего внимания.

Каток в парке Эрмитаж

katkii37.jpg

В парке работают сразу два катка, оснащенные как натуральным, так и искусственным льдом, причем площадь последнего составляет 900 кв. м. Данный каток открыт в любую погоду, даже при зимних оттепелях.

На первом этаже имеется отапливаемый павильон, где можно переодеться и взять коньки на прокат. А на втором этаже Вы можете отдохнуть и вкусно покушать в уютном кафе "Ё-кафе".

В свою очередь каток с натуральным льдом находится на аллеях теневой части парка, площадь которого составляет 4 000 кв. м. Тут же оборудован теплый павильон с гардеробом и прокатом коньков. Перекусить посетители смогут непосредственно на льду, где располагается шатер с горячими напитками и закусками.

katkii38.jpg

На обоих катках есть услуга по мастер-классу фигурного катания. Для самых маленьких гостей, которые только учатся стоять на коньках, предлагаются поддерживающие установки в форме забавных животных, которые помогают удерживать равновесие.

Адрес катка: г. Москва, ул. Каретный ряд, дом 3, стр. 7.

Каток "Сокольники"

katkii40.jpg

Крытый Ледовый дворец "Сокольники" предоставляет возможность посетителям покататься на коньках, в том числе в ночном режиме и совершенно бесплатно. Ледовый дворец располагает удобными раздевалками, камерами хранения личных вещей и гардеробом.

Профессиональные спортсмены проведут с Вами мастер-класс. Во время работы каток оснащается световым и музыкальным сопровождением. Во дворце имеются спортивное кафе и бар на льду. А также есть услуга заточки коньков.

katkii41.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Сокольнический вал, 1.

Каток в Воронцовском парке

katkii42.jpg

Правильнее этот каток в Москве называть усадьбой Воронцова. А похвастаться парк может красивым прудом, церковью, флигелями и, конечно же, катком. Причем катков в усадьбе Воронцова целых два: платный и бесплатный.

Следует заметить, что даже бесплатный каток очень хорошего качества, ведь лед на нем постоянно обновляют.

katkii43.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Воронцовские пруды, Воронцовский парк.

Каток на Патриарших прудах

katkii45.jpg

Это открытый бесплатный каток площадью, равной 12 000 кв. м, который работает без выходных и круглосуточно. Здесь очень уютная атмосфера, от которой никто не останется равнодушным.

К сожалению, на катке пока нет проката коньков и раздевалок.

katkii44.jpg

Адрес катка на Патриарших прудах: г. Москва, пер. Патриарший, 3.

Каток возле СК Олимпийского

katkii47.jpg

Бесплатная ледовая площадка "Новая лига" расположена рядом с Олимпийским и имеет общую площадь, равную 1250 кв. м. За счет искусственного льда на нем можно кататься в любую погоду.

На территории имеются:

  • Бесплатный гардероб
  • Теплая раздевалка
  • Уютное кафе
  • Прокат и заточка коньков
  • Туалеты
  • Школа фигурного катания.

katkii46.jpg

Адрес катка: г. Москва, Олимпийский пр-т, 16.

Каток в парке Фили

katkii48.jpg

В парке Фили созданы два катка: открытого типа – бесплатный, и крытого типа – круглогодичный и платный.

Круглогодичный каток работает ежедневно с 10 утра и до 6 вечера.

Бесплатный каток работает ждет любителей катания на коньках с понедельника по пятницу с 12 утра и до 6 вечера. В праздники, субботу и воскресенье с 10 утра и до 10 вечера.

katkii49.jpg

Адрес катков: г. Москва, ул. Большая Филевская, 32/3.

Каток в московской резиденции Деда Мороза

katkii50.jpg

Кроме крытого бесплатного катка, на территории московской резиденции Деда Мороза, что в лесопарке "Кузьминки-Люблино", стоит терем Деда Мороза, с имеющейся почтой Деда Мороза, где любой посетитель может отправить письмо новогоднему персонажу.

На территории комплекса также сооружены: тропа сказок, игровой спортивный городок, мельница-чудесница, волшебная подкова и сказочный колодец.

katkii51.jpg

Здесь Вы сможете лицезреть праздничные концерты, спектакли, новогодние представления или поучаствовать в игровых программах, экскурсиях по комплексу.

Адрес Московской резиденции Деда Мороза: г. Москва, Волгоградский проспект 168, Кузьминский лес.

Каток на Красной площади

katkii52.jpg

Данный каток имеет общую площадь больше 3 000 кв. м и может вмещать 450 человек одновременно. Инфраструктура катка включает:

  • Раздевалку
  • Кафе
  • Пункт проката коньков
  • Медпункт.

katkii53.jpg

Желающим предоставляются тренеры. В будние дни при наличии свободных мест вход бесплатный с 10 утра и до полуночи.

Адрес катка: г. Москва, Красная площадь, возле ГУМа.

Каток учебно-спортивного комплекса "Октябрь" в Строгино

katkii54.jpg

Прямо на берегу Москва-реки, недалеко от лесного массива "Серебряный бор" располагается этот открытый каток.

Территория включает:

  • Раздевалку
  • Прокат коньков
  • Автомобильную парковку
  • Бассейн
  • Хоккейную площадку
  • Прокат беговых лыж
  • Туалет.

Адрес катка: г. Москва, ул. Живописная, 21.

Каток в горнолыжном комплексе "Снежный ком"

katkii55.jpg

Данный крытый каток располагает к приятному времяпрепровождению. К Вашим услугам:

  • Индивидуальное катание
  • Детские группы
  • Дискотека на льду
  • Хоккей
  • Занятия с инструктором
  • Прокат и заточка коньков
  • Теплые и комфортабельные раздевалки
  • Кафе
  • Хоккей
  • Автомобильная парковка.

katkii56.jpg

Адрес катка: г. Москва, Павшинская пойма, 1-ый км от МКАД.

Каток в ТК "Город"

katkii57.jpg

Это современный бесплатный крытый каток, который был построен в 2009 году. Он представляет собой полноценную ледовую арену на 1 000 мест.

Читайте также: Фитнес советы в зимний период

Администрация гарантирует постоянное высокое качество льда, обеспечиваемое посредством чистки и заливки льда.

katkii58.jpg

Также можно воспользоваться дополнительными услугами, а именно прокатом коньков, просторными раздевалками, кафе и туалетом. Для хоккейных матчей возможна аренда катка.

Адрес катка: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 12/2.

Каток в конноспортивном комплексе "Битца"

katkii59.jpg

Каток в Москве в комплексе "Битца" сделает все, чтобы Ваши зимние дни для Вас стали ярче. Здесь предлагают посетителям качественное ледовое покрытие площадью 13 000 кв. м. А также к Вашим услугам:

  • Прокат и заточка коньков
  • Теплая раздевалка
  • Надежная камера хранения
  • Уютное кафе.

katkii60.jpg

Отдельной услугой является сдача катка в аренду для проведения незабываемых хоккейных матчей.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Балаклавский, 33.

Каток "Искра"

katkii61.JPG

Здесь Вы найдете целых два поля с высококачественным живым льдом, располагающихся на одном стадионе.

Каток "Искра" предлагает:

  • Бесплатный охраняемый паркинг
  • Теплые раздевалки
  • Уютные кафе
  • Прокат и заточка коньков
  • Опытные инструкторы
  • Вежливый персонал
  • Музыка от лучших московских ди-джеев
  • Огненные шоу
  • Показ балета на льду

katkii62.jpg

Для любителей хоккея одно поле предоставляется по будням и воскресеньям с 16:00.

Адрес катка: г. Москва, ул. Вильгельма Пика, стадион "Искра".

Каток в СК "Кунцево"

katkii63.jpg

Уютный каток площадью 10 000 кв. м находится в районе Можайки в спорткомплексе "Кунцево". Каток входит в состав сети "Русская зима". Вы отлично здесь отдохнете с друзьями или в семейном кругу.

Предоставляются услуги раздевалки. Рядом имеется теплое кафе.

Адрес катка: г. Москва, Можайское шоссе, 7.

Каток на Стадионе юных пионеров

katkii64.jpg

Открыт для любителей зимних развлечений и всесезонный каток на Стадионе юных пионеров от компании "Русская зима", на котором создана современная развитая инфраструктура. Общая площадь сооружения составляет 9000 кв. м.

Оборудование для катка состоит из:

  • Охраняемой автомобильной парковки
  • Качественного освещения
  • Музыкального сопровождения
  • Гардероба
  • Теплой раздевалки
  • Кафе.

К услугам гостей доступны:

  • Прокат и заточка коньков
  • Керлинг
  • Школа по фигурному катанию
  • Хоккей
  • Персональные тренеры по хоккею, керлингу, фигурному катанию
  • Детский клуб "Снеговичок".

katkii65.jpg

Также имеются два крытых искусственных поля для мини-футбола.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Ленинградский, 31.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: