Закрыть рекламу ^

Катки в Москве: самый большой каток, бесплатные катки в парках, крытые катки

Катки в Москве: самый большой каток, бесплатные катки в парках, крытые каткиПолезные советы

Зима – это не только пора домашних чаепитий или посиделок в теплых квартирах, но и время для зимних развлечений, к которым относится и катание на коньках. В этот раз наш обзор коснется катков в Москве.

Забудьте о куче бесполезной информации в различных интернет и печатных изданиях. Здесь Вы найдете все, что касается московских катков – только нужную информацию, и, конечно же, подберете то, что понравится больше.

Читайте также: Катки в Москве: катки в парках, ночные катки, другие катки

Самый большой каток в Москве

katki2.jpg

Технологии энергосбережения, ледовая поверхность с неповторимой конфигурацией, современные системы кондиционирования воздуха, свет от экологичных наноламп, огромный медиаэкран со 100 000 светодиодных модулей – все это чудо Вы сможете не только лицезреть, но и опробовать, прокатившись на коньках.

Московский ледовый каток на ВДНХ побил все рекорды, став самым большим катком не только в Москве, но и в мире.

К сведению! ВДНХ (или Выставка достижений народного хозяйства) – это выставочный комплекс, который относится к Северо-Восточному округу Москвы. Также по величине это второй выставочный комплекс в Москве.

Кроме того, данный каток в виду внедренных высоких технологий уже назвали самым "умным" в мире.

katki3.jpg

Общая площадь катка составляет 57 300 кв. м, из которых ледовое покрытие занимает площадь более 20 000 кв. м. Каток рассчитан на размещение одновременно 4 500 человек.

Если посмотреть на это чудо инженерной мысли с высоты птичьего полета, то можно увидеть, что каток имеет форму золотого ключика. Для создания самого большого катка в Москве использовали 3 000 т песка, 1 500 куб. м бруса, более 4 000 куб. м воды, более 2 000 кв. м резинового покрытия и 25 000 кв. м полиэтиленовой пленки.

Лучший каток 2015-го года в Москве

katki4.jpg

Именно описанный выше каток на ВДНХ является лучшим катком 2015 года в Москве.

Удивляет сложность создания конструкций данного катка. Так, для создания льда инженеры использовали сложную трубную систему по снабжению холода. В этой трубной системе были применены полиэтиленовые трубы, мощные насосы и дорогостоящее холодильное оборудование.

Толщина льда на катке составляет от 100 до 200 мм.

katki5.jpg

Каток-рекордсмен на ВДНХ обновляется дважды в сутки: в 15:00 и после полуночи. В это время работает 6 ледоуборочных машин, которые сначала срезают старый лед, а затем поливают горячую воду с дальнейшим образованием нового гладкого льда.

Примечательно то, что такое же оборудование использовалось для создания 70% льда на олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Одной из главных достопримечательностей катка 2015 в Москве стала его подсветка. Ведь на катке освещены фасады зданий, внутренняя часть льда, пешеходный мост и ограждения. Все это действо света производит 16 млн. световых оттенков.

Каждый день в 17:00 каток на ВДНХ превращается в один огромный медиаэкран, который транслирует разные сюжеты до 00:00.

katki6.jpg

Отдельно нужно сказать и о пешеходном мосте, длина которого составляет 86 м, ширина – 2,4 м, а высота – более 6 м. Во время вечернего светового шоу над мостом появляется северное сияние в виде переливающихся волн разных цветов, которое создает ультрасовременное оборудование катка 2015 в Москве.

Кроме того, Вы совершенно не будете беспокоиться о своей безопасности, ведь штат сотрудников отдела безопасности на катке составляет 40 человек, в распоряжении которых находятся 98 видеокамер.

Например, если кто-то из гостей случайно упадет или будет нуждаться в какой-либо помощи, то сотрудники службы безопасности отследят подобный инцидент и обязательно придут на помощь.

Читайте также: Фитнес свидания: новые идеи, как проводить вместе время

Для удобства посетителей на самом большом катке всегда открыты 6 павильонов проката инвентаря для катания с тремя раздевалками. Также на территории имеются 2 медпункта и несколько кафе.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Мира, ВВЦ.

Бесплатные катки в парках Москвы

С начала декабря в Москве создано более ста бесплатных катков с искусственным или натуральным льдом во дворах, парках или общегородских площадках. Вот обзор самых популярных бесплатных катков в парковых зонах Москвы.

Каток в парке Ангарские пруды

katki9.jpg

Открытый бесплатный каток в парке рассчитан для приятного времяпрепровождения. Здесь действует гардероб, прокат коньков, кафе и бесплатный wi-fi.

Адрес катка: г. Москва, ул. Ангарская, 53/1.

Каток в Лианозовском парке

katki11.jpg

Данный каток находится в центре парка, напротив аттракционов и сцены. Площадь катка составляет 3 000 кв. м. Здесь с детьми проводят интерактивные игры. Рядом работает кафе, есть детский городок и тир.

К услугам гостей предоставляются теплые раздевалки, заточка и прокат коньков.

Адрес катка: г. Москва, ул. Углическая, 13.

Каток в Парке Северное Тушино

katki12.jpg

Этот бесплатный каток в парке Москвы открытого типа оснащен натуральным льдом. А находится он на центральной площади парка перед сценой.

К Вашим услугам: горка, теплый павильон, теплая раздевалка, горячие чай и кофе. Также есть прокат коньков и камеры хранения.

Адрес катка: г. Москва, ул. Свободы, 56.

Каток в парке Дубки

katki39.JPG

Это очень спокойное и тихое место, где можно отдохнуть от шума машин, потому что каток находится вдали от дорог. Непосредственно сам парк очень чист и ухожен. На территории организованы аттракционы для детей разного возраста. Имеется деревянный городок с захватывающими горками.

Кроме бесплатного катка, в парке можно прокатиться на лошадях, запряженных в сани.

Адрес катка: г. Москва, ул. Немчинова, парк Дубки.

Каток в парке Ростокинский акведук

katki14.jpg

Данный каток располагается в так называемой хоккейной коробке. Время работы катка, расположенного на территории парка Ростокинский акведук, с 10 утра и до 10 вечера, тогда как на игру в хоккей выделяется время с 8 и до 10 вечера. В зависимости от погодных условий осуществляется технический перерыв катка на очистку и заливку льда.

Адрес катка: г. Москва, ул. Малахитовая, 3.

Каток в Гончарском парке

katki15.jpg

Каток состоит из 700 кв. м льда, но администрация создала достаточно комфортные условия для катания. Искусственная ледовая поверхность всегда ровная и доступна при любой погоде. Если у Вас нет своих коньков, то можете воспользоваться пунктом проката.

Каток в Гончарском парке расположен: г. Москва, ул. Шота Руставели, 7.

Каток в парке Измайловский

katki16.jpg

В центре парка рядом с центральным входом расположен этот бесплатный каток с качественным натуральным льдом. Однако есть и вторая территория с искусственным льдом, залитым при помощи современных технологий.

katki17.jpg

Адрес катка: г. Москва, Аллея Большого круга,7.

Каток в Петровском парке

katki18.jpg

Этот бесплатный каток, имеющий натуральный лед, гарантированно обеспечит Вам хорошее настроение и заряд бодрости.

Рядом находится кафе "Ледо", в котором подают изысканную кухню с панорамным видом на каток. Ну, а любители боулинга также останутся довольными: центр "Сити Боулинг" находится непосредственно возле кафе.

Адрес катка: г. Москва, Ленинградский пр-т, 40.

Каток в парке у прудов Радуга

katki19.jpg

Здесь находится каток с натуральным льдом, на котором можно покататься совершенно бесплатно. Кроме того, в парке имеются лыжные трассы.

Адрес катка: г. Москва, между улицей Юности и Жемчуговой аллеей.

Каток в парке Никулино

katki20.jpg

Здесь Вас ждет искусственный, но при этом качественный лед, кататься на котором можно совершенно бесплатно. Отзывы посетителей о муниципальном катке только положительные.

Гости катаются с музыкальным сопровождением и могут пользоваться бесплатными раздевалками. Там же сооружена хоккейная коробка с бортами и разметкой 30 м в ширину и 60 м в длину. Имеется платная услуга заточки коньков.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Вернадского, 86Д.

Каток в парке 60-летия Октября

katki21.jpg

В начале зимы в парке 60-летия Октября был открыт бесплатный каток, оборудованный искусственным льдом для всех желающих, которые хотят не только с пользой для здоровья, но и весело провести время при любой погоде.

Открытие катка в этом парке для любителей активного отдыха – долгожданное событие. За небольшую плату здесь можно на прокат взять коньки и воспользоваться комфортабельной раздевалкой. Работает специализированный пункт по заточке коньков.

Если захотите отдохнуть или перекусить в теплой и спокойной обстановке, то к Вашим услугам рядом располагающееся кафе.

Адрес катка: г. Москва, пр-т Андропова, 5.

Каток в парке 50-летия Октября

katki21.jpg

Это отдельно стоящий небольшой каток с искусственным льдом. К Вашим услугам: гардероб, бесплатный wi-fi и прокат коньков.

katki22.jpg

Адрес катка: г. Москва, ул. Удальцова, 22А.

Крытые катки в Москве

Представляем обзор крытых катков в Москве, на которых можно кататься круглый год.

Каток на Ходынке во дворце спорта "Мегаспорт"

katki24.jpg

Дворец спорта, который называется "Мегаспорт", имеет каток, который больше известен как каток на Ходынке. Так как дворец спорта предназначен для профессиональных спортсменов, то кататься жителям Москвы и гостям столицы можно только по субботам и воскресеньям.

Лед на катке отличного качества, к тому же он периодически обновляется. Во дворце спорта хорошая организация охраны: ручную кладь проверяют на специальной ленте, а входят посетители через рамку металлоискателя.

katki25.jpg

Администрация грамотно организовывает прокат коньков, стоянку для автомобилей посетителей, буфет и музыкальное сопровождение.

Расположение Дворца спорта "Мегаспорт": г. Москва, Ходынский бульвар, 3.

Каток "Ледо"

katki26.JPG

Крытый каток в Москве "Ледо" с искусственным льдом рядом с музеем Кусково – это хоккейная коробка 20 м шириной и 40 м длинной. В течение дня сотрудники катка регулярно чистят и заливают новый лед.

Посетители катка "Ледо" могут дополнительно воспользоваться надежными камерами хранения, теплыми раздевалками, прокатом коньков (фирмы Botas) и туалетом. Также имеет место услуга профессиональной заточки коньков.

katki27.jpg

Каток "Ледо" постоянно производит набор в группы хоккея и фигурного катания. Летом каток закрыт на профилактические работы.

Адрес катка: г. Москва, ул. Юности, дом 1Б.

Ледовый дворец "Локомотив"

katki28.jpg

Каток в ледовом дворце "Локомотив" обычно открыт в будние дни по утрам. Всех желающих администрация катка приглашает посетить мастер-класс по свободному катанию и подкаток для хоккеистов.

Кроме этого, в ледовом дворце располагается большой хореографический зал. Также здесь Вы найдете буфет и даже сауну.

katki29.jpg

Каток в ледовом дворце "Локомотив" расположен: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, 125А.

Каток "Альпийский лед"

katki30.jpg

Всесезонный крытый каток "Альпийский лед" оснащен современным холодильным оборудованием, которое сохраняет лед в отличном состоянии в любую погоду и в любое время года. Ледовое поле имеет площадь 600 кв. м.

Читайте также: 10 любопытных фактов о Зимней Олимпиаде в Сочи 2014

В крытом комплексе Вы найдете прокат и заточку Ваших коньков, а также теплую раздевалку и буфет. Каток работает ежедневно. Технический перерыв (с 17:00 до 18:00) для обновления льда происходит в выходные, а также праздничные дни.

На катке организованна собственная школа фигурного катания с возможностью индивидуального обучения. Отдельные услуги предоставляются корпоративным клиентам.

Адрес катка: г. Москва, ул. Юных Ленинцев, 52.

Каток в ТРК "Вегас"

katki32.jpg

Изюминка торгового центра ТРК "Вегас" – это уникальный каток, который имеет форму широкого бублика. Каток может похвастаться отличным качеством покрытия.

Каток в торговом центре ТРК "Вегас" позиционирует себя как место для свиданий. Потому что здесь можно не только прокатиться на коньках, но и приятно отдохнуть в кафе "Hollywood". Рядом располагается "Happylon" – парк экстремальных развлечений.

katki33.jpg

С утра и до полуночи здесь играют в хоккей, занимаются скоростным бегом (шорт-треком) и фигурным катанием.

Адрес ТРК "Вегас": г. Москва, Каширское шоссе, 24-й км МКАД.

Каток в ТРК "Мега Теплый стан"

katki34.jpg

Крытый каток "Мега Теплый стан" – это единственное место в столице, где можно прокатиться на коньках среди изобилия пальм. Кроме катания на коньках, можно вкусно покушать в имеющихся рядом ресторанах, кафе и закусочных.

katki35.jpg

Адрес катка "Мега Теплый стан": г. Москва, 41-й км МКАД, д. 1.

Каток в ТРК "Мега Химки"

katki36.jpg

Данный крытый каток в Москве отличается своей относительно небольшой величиной, однако работает это развлекательное заведение круглый год. Заливка нового льда происходит каждые два часа.

katki37.jpg

Адрес, по которому Вы можете найти каток "Мега Химки": г. Москва, Ленинградское шоссе, 5 км от МКАД.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: