Закрыть рекламу ^

Каждую минуту от сердечных заболеваний умирает шесть китайцев

Каждую минуту от сердечных заболеваний умирает шесть китайцевЗдоровье

Считается, что китайцы обладают какими-то тайными тысячелетними знаниями, которые связанны с технологией выращивания лечебных трав и приготовлением из них целебных снадобий от любой болезни. Однако не все так просто, утверждает тревожная статистика из Поднебесной. По последним данным, примерно 6 человек умирает каждую минуту в Китае от сердечно-сосудистых заболеваний и от их последствий. При этом в стране зарегистрировано около 230 миллионов людей, страдающих от этих заболеваний.

Согласно отчету Национального центра по контролю за "сердечными" заболеваниями (National Center for Cardiovascular Disease) от сердечно-сосудистых болезней в Китае умирает в год порядка трех миллионов людей. Речь идет об ишемической болезни сердца, апоплексии мозга, параличе сердца, повышенном кровяном давлении и других сердечно-сосудистых заболеваниях.

Согласно данным исследований, основными причинами, которые сводят людей в могилу, являются недостаточная физическая активность, нездоровое питание (включая повышенное потребление соли и жирной пищи), и, конечно же, курение. Более того, судя по тревожной статистике, число смертей, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Китае будет расти год от года.

Кроме того, другой поразительный факт: число тех пациентов, кто страдает от ишемической болезни сердца, и число людей, которые пережили инфаркт миокарда в сельских районах Китайской народной республики выше, чем число таких же пациентов в очень маленьких и средних по размеру городах. Стоит ли говорить о пользе деревенской жизни при таких показателях?

Впрочем, надо ли заглядывать далеко и говорить о росте смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в Китае, когда, согласно статистическим данным, которые накапливались с 1972 года, на первое место в мире по количеству смертей от этих заболеваний, вышла Российская Федерация, потеснив прежнего лидера на этом скорбном пьедестале, Румынию?

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: