Закрыть рекламу ^

Кельтский гороскоп друидов: какое вы дерево по дате рождения?

Кельтский гороскоп друидов: какое вы дерево по дате рождения?Невероятные факты

Древняя система астрологии, разработанная кельтами, имела очень глубокое значение. Хотя эту систему признают не все, узнать о ней довольно интересно.

Духовно развитые кельты, особенно друиды были очень наблюдательны. Они замечали, что у детей, рожденных в разное время года, были развиты определенные качества. 

Позже друиды стали подмечать закономерности в развитии человека в соответствии с движением Луны.

Кельты обладали знаниями о земных циклах и с благоговением относились к деревьям. Они считали их сосудами бесконечной мудрости. Друиды могли видеть знаки, предзнаменования и будущие события только по шелесту листьев.

Всего существует 13 кельтских знаков зодиака, основанных на их лунном календаре, в котором было 13 месяцев. Каждому месяцу соответствовало свое дерево, обладающее уникальной энергией.

Береза (24 декабря - 20 января) - Победитель

22.jpg

Если вы родились под знаком Березы, то вас можно назвать очень целеустремленным человеком, умеющим мотивировать других, заражая своим рвением, напористостью и амбициями. 

Вы всегда стремитесь к чему-то большему, находитесь в поисках лучших перспектив и высоких устремлений. 

Друиды связывали эту особенность со временем рождения - временем года, окутанным темнотой, вследствие чего вы всегда тянетесь к свету.

Знак Березы, как и дерево выносливый, крепкий и стойкий. Вы обладаете уравновешенным характером и являетесь прирожденными управляющими, беря бразды правления в свои руки, когда этого требует ситуация.

Когда вы показываете более мягкую сторону себя, вы вносите красоту в любое пространство, очаровывая окружающих своим остроумием. Добрые в душе, вы легко можете удерживать внимание толпы своим природным обаянием.

Совместимость: Виноград и Ива

Рябина (21 января - 17 февраля) - Мыслитель

23.jpg

Согласно кельтской астрологии под знаком Рябины рождаются люди, обладающие философским складом ума. Вас можно назвать провидцем с высокими идеалами. 

Ваши мысли настолько оригинальные и креативные, что многие могут их неправильно интерпретировать. Иногда это приводит к тому, что вы становитесь отстраненным, общаясь с окружающими, чувствуя что не все могут вас понять.

Несмотря на внешнюю холодность внутри вас всегда горят страстные мечты.

Эта внутренняя страсть дает вам внутреннюю мотивацию для движения по жизни. Вы обладаете природным даром менять ситуации и людей вокруг вас одним своим присутствием.

Вы влияете на окружающих незаметно, и многие обращаются к вам за ваш уникальный взгляд на вещи.   

Совместимость: Плющ и Боярышник

Ясень (18 февраля - 17 марта) - Чародей

24.jpg

Рожденные под кельтским знаком Ясеня - свободные мыслители. Они обладают богатым воображением, интуицией и от природы артистичны. 

Время от времени вы склонны к перепадам настроения и замкнутости, но это потому что ваша внутренняя природа находится в постоянном движении. 

Вы нуждаетесь во вдохновении, которое часто находите на природе. Но и вы сами по себе вдохновляете окружающих, и они тянутся к вашей очаровательной личности.

Искусство, поэзия, наука и теология - области, которые интересуют вас больше всего. Некоторые считают вас затворниками, но, на самом деле, вы просто погружены в свой мир фантазий и творений. Вы находитесь в постоянном состоянии самообновления и не придаете такого большого значения тому, что другие думают о вас.

Совместимость: Ива и Камыш

Ольха (18 марта - 14 апреля) - Первопроходец

25.jpg

Если вы относитесь к Ольхе в кельтской астрологии, то вы прирожденный первооткрыватель. Вы инициатор, который увлеченно прокладывает новый путь, часто приобретая верных последователей.  

Вы обаятельны, общительны, легко находя общий язык с совершенно разными людьми. Другими словами, вы ладите со всеми, и всем нравится находиться в вашем обществе.

Люди знака Ольхи уверены в себе и верят в свои силы. Такая самоуверенность заразительна, и люди сразу считывают у вас это качество. 

Вы очень сосредоточены, способны видеть то, что скрыто под поверхностью, и не терпите пустые слова. Люди Ольхи очень дорожат своим временем и ненавидят пустую трату времени. 

Вами движут действия и результат.

Совместимость: Боярышник, Дуб и Береза

Ива (15 апреля - 12 мая) - Наблюдатель

26.jpg

Если вы относитесь к знаку Ивы, вами управляет Луна, что наделяет вас большими творческими способностями, умом и развитой интуицией.

У вас есть четкое понимание циклов, и вы по определению знаете, что у каждой ситуации есть свое время. Вы реалистично смотрите на вещи, что делает вас более терпеливым,чем другие знаки.

Вместе с интеллектом у вас есть естественная способность удерживать знания, и вы можете впечатлить ими любую компанию.

Астрологический знак Ивы обладает большим потенциалом, но имеет склонность сдерживать себя из страха выглядеть надменным или чрезмерно снисходительным. 

Позвольте сиять вашей истинной природе, это приведет вас к успеху в жизни.

Совместимость: Береза и Плющ

Боярышник (13 мая - 9 июня) - Иллюзионист

27.jpg

Боярышник в кельтской астрологии, на самом деле, не такой, каким кажется на первый взгляд. Внешне и внутренне - это совершенно разные люди, что лишний раз доказывают, что “нельзя судить книгу по обложке”. 

Они живут обычной жизнью, но внутри них горит пламенная страсть и неиссякаемый творческий огонь. Они хорошо приспосабливаются к большинству жизненных ситуаций, благодаря чему всегда выглядят довольными и гармоничными в глазах окружающих.

Вы любознательны и интересуетесь самыми разными темами. Вас можно назвать прекрасным слушателем, и люди обращаются к вам за поддержкой, чтобы  избавиться от своих проблем.

Вы обладаете здоровым чувством юмора и хорошо понимаете иронию. Вы видите картину в целом и обладаете удивительной проницательностью, хотя не всегда доверяете своей наблюдательности.

Совместимость:  Ясень и Рябина

Дуб (10 июня - 7 июля) - Стабилизатор

28.jpg

Рожденные под знаком Дуба обладают недюжинной силой. Они часто становятся на защиту тех, у кого нет права голоса. Другими словами, Дуб является борцом за справедливость и защитником жертв несправедливости. 

Заботливый, щедрый и предупредительный Дуб излучает уверенность и всегда считает, что все, что ни происходит, пойдет на пользу.

Он уважает историю и предков, и многие люди этого знака становятся хорошими учителями.

Вам нравится делиться своими знаниями о прошлом с другими. Знак Дуба нуждается в порядке и идет на многое, чтобы обрести чувство контроля над своей жизнью.

Вы обладаете хорошим здоровьем и можете прожить долгую и счастливую жизнь. 

Совместимость:  Ясень, Камыш и Плющ

Остролист (8 июля - 4 августа) - Правитель

остролист

Согласно кельтской астрологии знак Остролиста обладает королевским статусом. 

Благородный и высоконравственный, он достойно занимает позицию лидера и власти. Если вы - знак Остролиста, вы легко принимаете вызов и преодолеваете препятствия благодаря редким умениям и такту. 

Сталкиваясь с неудачами, вы просто удваиваете усилия и сохраняете бдительность для достижения своих конечных целей. Вас редко можно увидеть побежденным.

Вот, почему многие люди смотрят на вас и следуют за вами, как за своим лидером.  Вы напористый и целеустремленный, даже в самых обычных условиях.

Порой вы кажетесь высокомерными, но, на самом деле, вы уверены в своих способностях. По правде говоря, вы довольно щедрый, добрый и внимательный человек, когда узнаешь вас поближе.

Обладая высоким интеллектом, вы справляетесь в учебе там, где большинство испытывает трудности. Поскольку многое дается вам легко, вы склонны почивать на лаврах. Другими словами, если вы не будете активны, то можете вести нездоровый и ленивый образ жизни. 

Совместимость: Ясень и Бузина

Орешник (5 августа- 1 сентября) - Знающий

30.jpg

Если вы рождены под энергией Орешника, вы очень умный, организованный и рациональный человек. Вы от природы одарены в учебе и всегда были одним из лучших учеников. 

Вы также легко запоминаете информацию и можете воспроизводить, рассказывать и разъяснять темы, которые изучаете с удивительной точностью.

Иногда вы кажетесь этаким всезнайкой, потому что обладаете природным умом, и часто знаете правильный план действий благодаря впечатляющему багажу знаний.

Вы внимательны к деталям, любите порядок и контроль, что иногда может приводить к навязчивому поведению. 

Вы ладите с цифрами, наукой и всем, что требует аналитического мышления. Вам нравятся правила, хотя вы, как правило, их строите, но сами по ним не играете.

Совместимость: Боярышник и Рябина

Виноград (2 -29 сентября) - Уравнитель

31.jpg

Люди под знаком Винограда рождаются в период, когда выпадает осеннее равноденствие, что делает их характер переменчивым и непредсказуемым.

Вы порой бываете полны противоречий и нерешительны. Но это связано с тем, что вы всегда видите обе стороны истории, выделяете положительные стороны у каждой и сопереживаете им в равной степени.

Но есть области, в которых вы вполне уверенны. Это может касаться прекрасных вещей, таких как вкусная еда, вино, музыка и искусство.

Вы обладаете хорошим вкусом и являетесь ценителем утонченности. Любую посредственность вы способны превратить в удивительную красоту. Вы обаятельны, элегантны и поддерживаете уровень, который заслуживает уважения многих людей. 

Вас часто можно увидеть в публичных местах, где остальные могут восхищаться вашим классическим стилем и красивой осанкой.  

Совместимость: Ива и Орешник

Плющ (30 сентября - 27 октября) - Стойкий

плющ

Среди многих почитаемых качеств кельтского знака Плюща самым ценным является способность преодолевать любые трудности. Вы обладаете острым умом, но наиболее очевидным  является ваше умение сопереживать и лояльность к окружающим. 

У вас уступчивый характер, и вы всегда готовы предложить свою помощь. Вы рождены в период убывающего Солнца, и жизнь порой может казаться вам очень сложной и несправедливой, когда препятствия появляются из ниоткуда.

Тем не менее вы переживаете сложные времена с молчаливым упорством и изяществом. На самом деле, знак Плюща духовно развитый и придерживается глубоко укоренившейся веры. Несмотря на внешнюю сдержанность, вы обладаете проницательностью.

Вы обаятельны, харизматичны и можете настоять на своем в большинстве ситуаций.

Совместимость: Дуб и Ясень

Камыш (28 октября - 24 ноября) - Исследователь

камыш

Камыш является одним из кельтских знаков, считающихся хранителем тайн. Вы глубоко копаете, чтобы познать истинную природу вещей и узнать правду, скрытую за внешней мишурой. 

Когда вам нужно, вы любыми путями добираетесь до сути. Вы любите узнавать о других, и вас могут привлекать как знания и легенды, так и сплетни и скандалы.

Благодаря своим способностям, вы можете стать отличным историком, журналистом, детективом и археологом. 

Вы любите людей, потому что они они являются благодатной почвой для изучения. Вы обладаете даром убеждения и порой являетесь прекрасным манипулятором. Вместе с тем у вас развито сильное чувство справедливости и чести, поэтому многие ваши интриги довольно безобидны.

Совместимость: Камыш,  Ясень и Дуб

Бузина (25 ноября - 23 декабря) - Искатель

бузина

К знаку Бузины в кельтской астрологии относятся люди, любящие свободу, которые могут казаться немного дикими остальным знакам зодиака. 

В юности вы могли проживать свою жизнь в бешеном ритме, будучи искателем приключений.

Во время вашего рождения свет Солнца был мимолетным, что отражается и на вашем характере.

Иногда вы можете казаться аутсайдером, так как у вас есть склонность отдаляться несмотря на внешнюю общительность. На самом деле, вы очень вдумчивый человек с философским складом ума.  Вы стараетесь быть внимательным к окружающим и стремитесь быть полезным. 

Но иногда вашим попыткам помочь мешает излишняя прямолинейность, которой вы охотно делитесь с окружающими.

Совместимость: Ольха и Остролист

Источники информации:
  • astrologybay  —  13 кельтских знака зодиака
  • whats-your-sign  —  Кельтская астрология деревьев

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: