Закрыть рекламу ^

Клоуны помогают бесплодным женщинам зачать здоровых детей

Клоуны помогают бесплодным женщинам зачать здоровых детей  Невероятные факты

Хорошо известно, что смех продлевает жизнь. Но недавнее исследование показало, что смех может быть очень полезен для повышения плодовитости женщин. Израильские врачи утверждают, что клоуны помогают забеременеть женщинам, которые лечатся от бесплодия.

После введения так называемой "клоуновской терапии", пациентки, которые проходят через экстракорпоральное оплодотворение, на 15 процентов чаще удачно беременели. "К нашему удивлению, мы обнаружили значительные различия между женщинами, проходящими и не проходящими общение с клоуном", - говорит доктор Шевах Фридлер (Shevach Friedler), обученный мим и специалист по проблемам с бесплодием в медицинском центре в Зерифине.

33 женщины из 93, развлекаемых клоуном в течение 10-15 минут, успешно зачали, по сравнению с 18 пациентками из той же группы, не общавшихся с клоуном. Специалисты говорили о том, что подобная "говорящая терапия" может помочь бесплодным женщинам забеременеть.

Американские ученые отметили, что накапливаемый стресс является важнейшей причиной того, что женщина становится не способной к овуляции. "Специально разработанная медицинская клоунада, длительностью 10-15 минут, была создана нашей командой клоунов. К женщине, после переноса эмбриона, лежащей неподвижно в течение часа на постели, подходил клоун и развлекал ее", - говорит Фридлер.

"Клоун сначала устанавливал зрительный контакт с женщиной, а затем говорил с ней и веселил ее. Его задача была заставить женщину смеяться и улыбаться. Он рассказывал ее смешные истории и показывал веселые трюки", - продолжал Фридлер. Один врач из медицинской бригады, Шломи Алгусси (Shlomi Algussi), является обученным клоуном, который предстает перед женщинами в шляпе шеф-повара и в бело-желтом жилете. "Это заставляет женщин улыбаться и чувствовать себя не так тревожно. После переноса эмбриона в матку стресс может оказать решающее значение".

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: