Закрыть рекламу ^

Кому верят люди?

Кому верят люди?Культура

Когда речь заходит об эффективном лидерстве, бизнес – руководители занимают лидирующие позиции. Согласно новому исследованию, руководители предприятий занимают самую высокую ступень, когда речь идет о способностях управлять и общаться, опережая духовенство, политиков, знаменитостей и представителей некоммерческих организаций.

К таким выводам пришло исследование, в рамках которого было опрошено 3700 человек из 12 стран, включая США, Южную Африку, Китай и несколько европейских государств.

По данным доклада, люди полагают, что максимально эффективно работают именно владельцы бизнесов, они самые лучшие лидеры, при этом, 36 процентов испытуемых подчеркнули, что бизнес – лидеры выполняют свою работу не просто хорошо, они делают "все на отлично". Также респонденты отметили, что бизнес – лидеры, по их мнению, являются наиболее уверенными в себе людьми.

В нижней части списка успешных руководителей расположились знаменитости. Только 19 процентов опрошенных сказали, что из знаменитостей получились бы хорошие руководители, а 22 процента отметили, что известные люди – это самые плохие руководители.

Список получился следующим:

-- бизнес – управленцы;

-- представители неправительственных организаций;

-- политики;

-- религиозные лидеры;

-- спортсмены;

-- представители местных органов власти;

-- знаменитости.

Главной причиной плохого руководства было названо отсутствие навыков общения. По данным исследования, самые эффективные методы общения – это телевизионные речи и общение лицом к лицу.

Области деятельности, лидеры в которых максимально эффективно работают, по мнению опрошенных, это – технологии, медиа, телекоммуникации, банки и энергетические компании. На основании опроса было выведено несколько способов улучшить лидерские навыки, независимо от занимаемой должности:

1. Соответствие между "сказал – сделал": мир хочет большего, чем просто красивые истории. Принятие верных и жестких решений, а также их реализация – это жизненно-важный атрибут великого вождя.

2. Молчание недопустимо: прозрачность связей и допущение возможности ошибок необходимо для эффективного руководства.

3. Ничего не приукрашайте: люди ищут лидеров, которые готовы честно говорить о стоящих перед ними задачах, а не умалчивать о проблемах.

4. Слушайте, анализируйте и делайте выводы: умение адаптивно руководить, а также адаптировать стиль общения к конкретным ситуациям являются важными показателями истинного лидера.

5. Хотите, чтобы вас считали надежным? Будьте им: для компаний крайне важна надежность человека, которая включает в себя качество управления, финансовую устойчивость и инновации. Это важнейшие показатели лидерства.

6. Позвольте им смотреть в свои глаза: личное присутствие и участие в обсуждениях – это ключевой источник доверия.

Источник: www.cnn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: