Закрыть рекламу ^

Кошатник против собачника: кто умнее, а кто общительнее?

Кошатник против собачника: кто умнее, а кто общительнее?Невероятные факты

У любителей собак и любителей кошек действительно разные особенности личности, говорится в новом исследовании.

Люди, которые утверждают, что любят собак, более энергичные и общительные и более склонные следовать правилам.

Напротив кошатники чаще являются интровертами, обладают широкими взглядами и более чувствительные, чем собачники. Кроме того, любители кошек чаще придерживаются нетрадиционных взглядов.

Еще один пункт, который наверняка вызовет споры среди хозяев домашних питомцев: кошатники набрали более высокие баллы по показателю интеллекта, чем собачники.

Любители кошек и собак

koshatnik-sobachnik-2.jpg

Причина, по которой появляются такие различия личности, связана с той средой, которую предпочитают те, кто любит кошек или собак.

"Вполне разумно, что собачник - человек более общительный, так как он будет выходить на улицу, разговаривать с другими людьми, выводя собаку", - объяснил исследователь Дениз Гуастелло (Denise Guastello) из Университета Кэрролл в Уокешо, США.

Читайте также: Цвет шерстки кошки расскажет о ее характере

"В то же время, если вы интроверт и восприимчивы, вы уютнее чувствуете себя, читая дома книгу, и вам не нужно выводить кошку на улицу".

Исследователи опросили 600 студентов колледжа, попросив указать, являются ли они кошатниками или собачниками, а также то, какие качества они считают наиболее привлекательными у своих питомцев. Участники также ответили на ряд вопросов, касающихся их личности.

Почему мы любим собак и кошек?

koshatnik-sobachnik-3.jpg

Большинство, а именно около 60 процентов опрошенных чаще относили себя к собачникам, а 11 процентов указывали, что они кошатники. Остальные заявили, что либо им нравились и кошки и собаки, либо никто.

Собачники считали дружеское общение самой привлекательной чертой собак. В то же время кошатники больше всего ценили в своих кошках ласку и привязанность.

Читайте также: Почему собаки умеют чувствовать нашу боль?

Люди могут выбирать домашнее животное, основываясь на особенностях своей личности. Так, например, кошки считаются независимыми, которые держат все в себе и остерегаются других.

Если вам это нравится это в животном, оно вам лучше подходит.

Так как исследование проводилось только на студентах колледжа, сложно сказать, можно ли применить результаты к остальным возрастным группам. Однако предыдущие исследования показали похожие результаты.

Источник: Livescience

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гостьнастя
ХАСКИ  :)   САМЫЕ ЛУТШИЕ САБАКИ В МИРЕ У НИХ ОСОБИНЫЙ ХАРАКТЕР ани преданые и ласкавые ;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: