Закрыть рекламу ^

Кошка спасла женщину от смерти, обнаружив у нее рак

Кошка спасла женщину от смерти, обнаружив у нее ракНевероятные факты

На страницах нашего сайта мы уже не раз писали о способности собак обнаруживать раковые заболевания у людей. Известно даже, что собаки могут отличать один вид рака от другого, что вполне может быть использовано для диагностирования заболевания. В данной статье речь пойдет о другом домашнем питомце – кошке по имени Фидж, которой ее хозяйка обязана жизнью (в прямом смысле слова) за то, что животное определило у женщины… рак молочной железы.

Некая Венди Хамфрейс (Wendy Humphreys) из Англии сообщила, что ее очень озадачило загадочное поведение кошки, которая постоянно норовила запрыгнуть на правую грудь женщине, когда та только устраивалась на диване, чтобы посмотреть телевизор. Спустя две недели такого непонятного поведения домашнего питомца, беспокойство женщины достигло своего предела, и она обратилась к терапевту. Какого же было ее удивление, когда Хамфрейс узнала о результатах теста, который обнаружил небольшую (размером с горошину) опухоль в правой груди. Это новообразование наверняка бы убило женщину, если бы диагноз не вскрыл рак на данной стадии развития заболевания.

Хамфрейс, которой на момент диагностирования рака исполнилось 52 года, вынуждена была пройти курс химиотерапии. Сейчас стоит вопрос об ампутации молочной железы. Впрочем, если бы не Фидж, расплатой за болезнь могла бы стать жизнь женщины. "Она спасла мне жизнь. Я счастлива, что она у меня есть", - в чувствах высказалась Хамфрейс. Доктор Кэрол Купер (Carol Cooper) , который является практикующим врачом и одновременно читает курс медицины в Имперском колледже (Imperial College) в Лондоне, уверен, что есть логическое объяснение диагностическому таланту Фидж. "Кошки любят находиться там, где тепло. Возможно, ей удалось зафиксировать то малейшее изменение температуры тела в области груди, причиной которого был рак", - отметил Купер. Так это, или нет – скорее всего, мы этого никогда не узнаем.

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: