Закрыть рекламу ^

Красивый футбол: 13 самых сногсшибательных футболистов

Красивый футбол: 13 самых сногсшибательных футболистовНевероятные факты

В преддверии чемпионата мира по футболу мы решили сделать для вас подборку самых красивых футболистов планеты. Итак, вот они знаменитые красавчики.

Читайте также: 10 очень странных спортивных игр

Спойлер: в этот раз обойдемся без Роналдо. 


Игорь Акинфеев

12.jpg

Известному российскому футболисту и вратарю 32 года. Он является капитаном национальной сборной России и клуба ЦСКА. В 2005 году стал заслуженным мастером спорта России. С самого начала своей карьеры выступает за ЦСКА. 10 становился обладателем премии «Вратарь года» имени Льва Яшина. В списке лучших вратарей 21 века занимает 15 место.

Панайотис Коне

1.jpg

Панайотис является полузащитником сборной команды Греции и обладает всеми необходимыми чертами, которые обеспечивают ему звание настоящего секс-символа. У него всегда идеальное тело со стильными татуировками, модная стрижка с выбритыми висками и небрежная щетина – как раз так и выглядит мужчина мечты подавляющего количества женского населения.

Молодой красавец родился в Албании, но в два года переехал с родителями в Грецию. Футбольную карьеру он начал в 17 лет, и к настоящему моменту, к 30 годам, уже имеет за плечами довольно внушительный послужной список.

В настоящее время Панайотис играет за сборную Греции, но более существенным фактом является то, что он до сих пор не женат. Свой статус мужчина никак не комментирует официально, однако, образ жизни холостяка, свидетелями которого являются его поклонники в Инстаграме, говорим за себя сам.

Красивые футболисты

Клаудио Маркизио
2.jpg

Этот молодой 32-летний футболист, играющий за итальянский «Ювентус», давно славится своим талантом, однако почему-то светская хроника совсем не жалует его вниманием. И очень зря. Потому что кроме красивой внешности и умения виртуозно владеть мячом (за что он получил прозвище «Маленький принц»), мужчина также обладает крайне важным качеством – он отличный семьянин.

Читайте также: Футбол вредит мозгу

Еще в далеком 2008 году он женился на Роберте Синополи. Однако, судьба сыграла с ним довольно злую шутку. Его жена болела за клуб «Торино», который является заклятым врагом «Ювентуса», потому что отец девушки в свое время учился в академии при данном клубе.

История под стать «Ромео и Джульетте», но все закончилось очень хорошо, и сегодня молодые являются родителями двоих прекрасных мальчиков.

Хесус Навас

3.jpeg

Найдя фото того красавчика в интернете, не удивляешься, что самый частый запрос с его именем – это «Хесус Навас глаза». Мимолетного взгляда на испанского красавца достаточно, чтобы его светло-голубые глаза вас заворожили и загипнотизировали. Однако, вместе с красотой, природа, к сожалению, наградила 32-летнего Хесуса и серьезными проблемами со здоровьем. Мужчина страдает от эпилепсии и синдрома панических атак.

Несмотря на нестабильное эмоциональное состояние, в котором красавец не раз признавался в интервью, он все-таки смог найти спутницу жизни, не испугавшуюся этого. В июне 2011 года Навас женился на девушке, с которой встречался очень давно. Свадьбу отыграли в родной Севилье. Сейчас пара воспитывает сына, который скромно был назван Хесусом-младшим.

Самые красивые футболисты

Джордан Хендерсон

4.jpg

Этот мужчина типичный представитель красоты северных народов. Британский футболист в свои молодые годы (27 лет) играет в основном в составе сборной команды Великобритании, является полузащитником и капитаном клуба «Ливерпуль». Помимо прочего, у футболиста невероятно обворожительная улыбка, благодаря которой он и попал в этот рейтинг.

Однако, спешим расстроить женскую половину человечества: красавец женат и уже несколько лет воспитывает ребенка. О жене футболиста известно только ее имя – Ребекка Бернетт, потому что мужчина не выставляет напоказ свою личную жизнь. Да, девушке определенно повезло.

Мигел Велозу

5.jpeg

32-летний обладатель мужественной щетины, обворожительный португалец Мигел не мог не попасть в этот список. Очень долго мужчина играл за различные португальские клубы, но в какой-то момент его продали в киевский «Динамо». Но за такими резкими переменами в жизни стоит еще одна интересная история, достойная пера драматурга.

Читайте также: 5 шагов к тому, чтобы полюбить спорт

Несколько лет назад Мигел играл в футбольном клубе «Дженоа». Тогда же он познакомился с дочерью президента клуба Паолой. Молодые люди полюбили друг друга, но после того, как отец девушки узнал об их отношениях, он принял решение расстаться с Мигелом. Источники говорят, что Энрико Прециози (отец девушки) специально отправил португальца на Украину, чтобы разлучить его с Паолой. Однако, любовь оказалась настоящей, она не испугалась территориальных преград, и в 2012 году молодые тайно поженились в Италии.

Красивые футболисты мира

Альваро Мората

6.jpg

Этот красавец самый молодой в нашем рейтинге. Испанскому нападающему клуба «Челси» и сборной Испании всего лишь 25 лет. Футбольные эксперты с самого начала пророчили ему удачную карьеру, что сейчас и подтверждается.

В 2017 году Альваро женился на 23-летней испанке Элис Кэмпелло.

Йоанн Гуркюфф

7.jpg

31-летний полузащитник клуба «Ренни» и сборной команды Франции давно уже носит титул самого привлекательного футболиста Франции. Конечно же мужская категория болельщиков воздерживается от таких оценок, но зато в свое время об этом футболисте говорили, как о новом Зидане. Но, к сожалению, он не оправдал этих надежд, и футбольная карьера Йоанна уже давно пошла на спад.

За многие годы своей карьеры, мужчина успел «побывать» в нескольких серьезных романах, в том числе с телеведущей и моделью Карин Ферри, с которой они в 2016 году родили ребенка, и с пловчихой Лор Маноду. Однако, говорят, что футболист решил больше не строить отношения с публичными женщинами.

Жерар Пике

8.jpg

В списке самых красивых в мире футболистов этот 31-летний испанец находится в первой пятерке. Сейчас он играет за «Барселону» в качестве защитника. Он показал себя с самой лучшей стороны еще в 17 лет, когда подписал свой первый контракт с «Манчестер Юнайтед». Однако, полностью он раскрыл себя будучи частью команды «Барселоны».

Свое первое золото Лиги Чемпионов футболист получил еще в 2009 году. Через год после этого он стал чемпионом мира, а через еще два года стал чемпионом Европы. В 2016 году Жерар заявил, что после чемпионата 2018 он намерен уйти из сборной.

Читайте также: Самые необычные виды спорта

Любимым развлечением футболиста является покер, а любимой женщиной – колумбийская певица Шакира. Они растят двоих сыновей, Милана и Сашу. Кроме достижений на футбольном поприще, Жерар также работает моделью, к примеру, он был лицом линии одежды бренда Манго.

Фото футболистов

Робин Ван Перси

9.jpg

Этот 35-летний голландец находится в первой десятке самых красивых в мире футболистов. Его профессиональная карьера началась в 2001 году, когда он присоединился к клубу «Фейенорд». После этого в течение 7 лет его признавали лучшим футболистом Голландии. За этот клуб футболист успел сыграть 61 игру и забить 14 голов.

Однако, спустя какое-то время у него произошел конфликт с тренером, из-за чего Робин был отправлен на скамейку запасных. Тогда же он получает предложение играть за «Арсенал», куда он и переходит, оставшись там до 2012 года. Следующее место обитания – «Манчестер Юнайтед», за который он сыграл 87 матчей и забил 46 голов.

Давид Вилья

10.jpg

Давиду 37 лет, родом он из Испании. В 4 года футболист получил серьезную травму бедра, и отец, чтобы помочь сыну быстрее реабилитироваться, заставлял его постоянно играть в футбол. Сначала ему было очень тяжело, тренировки не давались, однако позднее он сумел проявить себя в полной мере.

В 17 лет он пошел учиться в футбольную школу. С 2005 года он был лучшим нападающим «Валенсии», в 2010 году «Барселона» пригласила его в свою команду за 7 миллионов евро в год. На чемпионате мира в 2010 году звезда футбола забил пять голов и был признан лучшим игроком года. За свою карьеру он стал чемпионом мира и Испании по футболу, а также стал обладателем Суперкубка.

Давид женат с 2003 года, воспитывает троих детей.

Марко Ройс

11.jpg

Марко Ройсу 29 лет, родом он из Германии. В национальной сборной молодой футболист впервые сыграл в 2011 году, и уже через год получил престижное звание «Лучший футболист».

Читайте также: Почему в футболе фолят

Марко сегодня игрок сборной Германии, а также крайний атакующий полузащитник дортмундской «Боруссии». В этой команде он сыграл 74 матча и забил 36 голов. Молодой футболист является предметом обожания очень многих поклонниц, но с конца 2015 года встречается с немецкой моделью Скарлетт Гартманн.

Александр Кержаков

12.jpg

Одному из самых красивых российских футболистов 35 лет. Дебют Кержакова состоялся в 2001 году, когда он в составе «Зенита» забил гол «Спартаку». Через год после знакового гола Александра признали самым перспективным игроком РФПЛ.

В 2007 году футболист начинает играть за испанскую «Севилью», приняв участие в 28 матчах и забив 8 голов. Позднее он возвращается на родину, чтобы играть за «Динамо».

Александр – заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной команды, нападающий, лучший бомбардир в истории российского футбола, в истории сборной России и в истории «Зенита».

Александр женат официально второй раз на Милане Тюльпанове. У него есть двое детей от предыдущих отношений.

Хабьер Алонсо

13.jpg

Этому испанскому футболисту 37 лет. Первый профессиональный матч у него прошел в 2000 году. Он играл за «Реал Сосьедад». В 2003 случился его дебют в составе сборной команды Испании. На поле он прославился хорошо поставленным ударом и интересной техникой, с помощью которой он сумел отправлять мяч в ворота противника с любого расстояния.

Футболист состоит в браке с 2009 года, растит троих детей и считает семью своим главным достижением.

Источник: Trendrr

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: