Закрыть рекламу ^

Кролики и овцы уничтожают ценные растения в Шотландии

Кролики и овцы уничтожают ценные растения в Шотландии Экология

Согласно новым исследованиям, кролики вызывают эрозию и уничтожают редкие растения в одной из самых красивых областей Шотландии. Возвышенность Сторр является самой высокой точкой острова Скай, шотландского архипелага Внутренние Гебриды. Ученые полагают, что для защиты этих территорий следует сократить численность прожорливых кроликов. Также считается, что сокращение овец, пасущихся в этой области, поможет сохранить редкие растения.

Горный хребет Троттерниш является собственностью государства. Исторически эта территория была передана государству в 1904 году и стала доступна арендаторам, которые были вытеснены с этих земель в 19-м веке.

Растения, включая редкие виды травы, которые растут на этом нагорье, охраняются службами охраны природы. Ученые провели долгосрочное исследование, чтобы выяснить, могут ли кролики и овцы привести к исчезновению этих редких растений.

В результате анализа ученые выяснили, что сокращение количества овец поможет снизить эрозию и не позволит исчезнуть растениям. Они уверены, что это поможет сохранить уникальный ландшафт без какого-либо серьезного вмешательства.

Также следует взять под контроль кроликов, потому что они вызывают серьезную эрозию. Эти животные были завезены на остров в 19-м веке, особенно много их водится у возвышенности Сторр.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: