Закрыть рекламу ^

Кто больше подвержен солнечным ударам: дети или взрослые?

Кто больше подвержен солнечным ударам: дети или взрослые?Здоровье

Лето, а в особенности месяц август - это время, когда термометр фиксирует очень высокие температуры, а дети стараются больше времени проводить на свежем воздухе. Если еще прибавить к этому, что дети любят много бегать, перекусывать солеными чипсами и запивать их сладкой газировкой, можно представить себе, к чему это приводит. Тут и там слышны сообщения о том, что дети стали жертвами солнечных ударов и перегрева. Действительно, солнечный и тепловой удар серьезнее влияет на детский организм.

Внутренний термостат детей не может также эффективно справиться с регулированием температуры тела, как термостат взрослых, у которых система организма более налажена и настроена. Именно поэтому детям не особенно рекомендуют принимать горячие ванны. Однако новые исследования показали, что организм детей не настолько незрелый в отношении температуры, как считалось ранее. Согласно результатам исследований, которые были опубликованы в журнале Pediatrics, и дети, и взрослые, которые регулярно занимаются спортом, имеют одну и ту же температуру кожи и внутреннюю температуру тела, а также подобные реакции сердечно-сосудистой системы. "Большинство здоровых детей и взрослых могут без риска участвовать в спортивных играх и другой физической активности на улице в жаркую и теплую погоду", - писали авторы исследований. Они отметили, что взрослые и дети в одинаковой степени подвержены риску появления проблем из-за высокой температуры, если они не предпринимают меры безопасности.

Согласно данным, дети и взрослые, могут пострадать от перегрева, если существуют следующие факторы:

-Обезвоживание

-Слишком сильное физическое перенапряжение

-Недостаточное время отдыха между выполнением физических упражнений

-Слишком большая спортивная нагрузка в течение дня, долгие соревнования

-Неподходящая одежда, форма или защитные приспособления

Конечно, не существует одних и тех же правил для людей разных возрастов. Нужно принимать во внимание также вес, общую физическую подготовку, количество отдыха – все эти факторы могут существенно повлиять на появление проблем.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: