Закрыть рекламу ^

Квиллинг для начинающих

Квиллинг для начинающихПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Если вы хотите отдохнуть, и заняться чем-то интересным, увлекательным и полезным, то возможно стоит обратить внимание на квиллинг (бумагокручение).

С помощью данной техники вы сможете смастерить массу интересных вещей, украсить открытки и/или подарки.

Также стоит отметить, что данное занятие требует от вас аккуратности и усидчивости. Несмотря на это даже в самый первый раз у вас получится красивая работа, и вам не придется выбрасывать, что-то, что, как вам кажется, не получилось. Просто следуйте мастер-классу, сделайте небольшой цветок или несколько бумажных цветков, и далее прикрепите их к открытке или подарку.

В случае если вы решили серьезно заняться квиллингом, набирайтесь практики и развивайте пространственное мышление.



Для квиллинга вам понадобится:

- цветная бумага не очень тонкая, которую нужно разрезать на полоски шириной от 1,5мм до 9мм (существует даже специальная бумага для квиллинга).

* Чтобы нарезать цветную бумагу на полоски вам понадобится стальная линейка и канцелярский нож.

- стержень, чтобы накручивать бумагу. Если у вас нет специального стержня, то можете заменить его деревянной палочкой, толстой иголкой, тонким шилом или зубочисткой.

- трафарет, у которого присутствуют несколько круглых отверстий разного диаметра

- пинцет (желательно чтобы у него были острые и гладкие концы), чтобы держать скрученную полоску, когда на нее будет наноситься клей

- ровные маникюрные ножницы, для нарезания бахромы и мелких деталей

- клей ПВА или другой быстросохнущий клей

- циркуль

- линейка

- карандаш

Более опытные мастера квиллинга используют также машинки для нарезки мелкой бахромы, специальные пробковые дощечки, чтобы пришпилить к ним элементы при сборке, горячий клеевой пистолет, чтобы делать объемные конструкции.

Поделки техникой квиллинг. С чего стоит начать.



Чтобы овладеть этой техникой, попробуйте начать с простой открытки. Для изготовления одного цветочка в технике квиллинг, у вас уйдет примерно час (опытным квиллерам хватает 20 минут).

1. Для начала наметьте простым карандашом будущую композицию на заготовке для открытки.

* Основной элемент квиллинга, из которого далее вы можете мастерить различные формы, называется ролл. Он получается, когда вы скручиваете бумажную полоску в тугой рулончик.

2. Чтобы сделать ролл вам нужно зацепить полоску раздвоенным концом стержня (это может быть зубочистка, тонкое шило и т.п.) и плотно накрутить ее на этот стержень.

* После чего вы накрутили ролл, дайте ему немного распуститься, аккуратно придерживая пальцами. Кончик ролла приклейте к спирали.

3. Можете начинать придавать различные формы вашему роллу. Можете края сплющить пальцами с одной или нескольких сторон, и получить множество разных элементов, включая капельку, листок, полумесяц, сердечко и т.д.

4. Когда вы приготовили элемент, нанесите на него немного клея и приклейте к вашей открытке.

Вот такие цветы можно сделать с помощью квиллинга



Техника квиллинг. Полезные советы.



- Если вы желаете получить роллы, которые имели бы одинаковый размер (например, если вы изготавливаете лепестки для одного цветка), вам лучше приобрести шаблон с отверстиями разного размера. Вам поможет "офицерская" линейка, например.

- Если вы сделали роллы из тонкой бумаги, не стоит долго держать их в руках, в противном случае они не будут разворачиваться.

- Используйте совсем немного клея для закрепления спиралей. Можете наносить его кончиком зубочистки.

- Если желаете изготовить объемную фигуру, скрутите спираль из очень длинной полоски, и далее придайте роллу объемную форму купол или конуса, например. Потом клеем закрепите на вашей форме ручки-ножки и другие элементы.

- Если вы решили приобрести специальную бумагу для квиллинга, обратите внимание на ее длину - если она соответствует длине обычного листа формата А4, значит бумажные полоски могли быть сделаны из обычной бумаги, при это продаются как спец. Бумага для квиллинга.

- Во время работы в технике квиллинг, никогда не торопитесь.

Квиллинг. Схемы для начинающих. Основные формы.

Обычную спираль можно изменить и комбинировать с другими элементами так, что у вас могут получиться различные формы и структуры.

Вот несколько форм, которые можно сделать, манипулируя с полоской цветной бумаги:



Квиллинг для начинающих. Цветок.




Квиллинг для начинающих. Как сделать капельку.



Цветок в технике квиллинг для начинающих



Приготовьте двухстороннюю цветную бумагу, клей ПВА, картон (он будет использоваться в качестве фона для открытки) и несколько зубочисток.

1. Сделайте простую спиральку (основной элемент квиллинга), используя бумажную полоску шириной 0,5 - 0,7 см и длиной не более 25 см.



2. Сделайте из спиральки "капельку". Для этого просто сожмите спираль пальцами с одной стороны. Эту деталь можно использовать как лепесток и/или листок для цветочка.



* Спираль также можно зажать с двух сторон, и вы получите "лодочку" - элемент, который тоже используют как листок для цветка.



* Если же вы зажмете спираль с одной стороны и прогнете с другой, у вас получится "сердечко".



3. Когда вы приготовили все элементы, продумайте их положение, чтобы получилась красивая композиция, и далее приклейте клеем ПВА.




Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
10 комментариев
0  
Гость
зачем чёрные круглишки??????
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
ПРИКОЛЬНО :D  :D  :D  :D  ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
какие чёрные круглишки ??? :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гостьами
:)  :)  :) красиво
Имя Цитировать 0  
0  
Аня
Всем привет у меня есть бумага для увили наг но нет инструментов и я плету все равно красивые цветы,открытки,апликации. Это не так сложно  нужно только немного терпение это так увлекательно также как плетение из резинок Радужки(Это не реклама)!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Супееееееееер :)
Имя Цитировать 0  
0  
марина-маргарита
класс :D  :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
0  
Полинак
Супер:)Постараюсь сделать какаю не будь работу ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Алина
Классное увлечение! :D  :) Убивает время  и дает вдохновение.Я до этого писала стихи,но никак не могла уловить вдохновение,а сейчас включаю на полную катушку музыку скрипки,квиннилингю :D  :D  :D И стихи сами собой пишутся
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Очень красиво и легко делается  :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: