Закрыть рекламу ^

Летающие тарелки и объяснение загадочных явлений

Летающие тарелки и объяснение загадочных явленийНевероятные факты

Совсем нетрудно убедить людей и самого себя, что вот та двигающаяся точка на небе – НЛО.

В действительности же летающая тарелка может быть молнией или яркой планетой.

Так вот, если вам показалось, что вы увидели НЛО, присмотритесь внимательнее, ведь вполне может быть, что на самом деле это…


1. Молния

Иногда желание увидеть НЛО так велико, что даже природные явления помогают желающим.

Возьмем к примеру спрайты – вид грозовых разрядов, формирующихся высоко в атмосфере во время грозы.

Они появляются, когда молния создает электрическое поле в зоне грозы.

Спрайты могут принять форму шара, линий или завитков.


2. Испытания ракетных комплексов

В декабре 2009 года норвежцы были крайне удивлены, когда на небе появился свет, распространяющийся по спирали, а из центра спирали ввысь поднимался зелено-голубой луч.

Все это напоминало вход в другое измерение, а на деле же оказалось, что свет появился вследствие неудачного испытания русской боевой ракеты, которая взорвалась вскоре после запуска.

Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, баллистическая ракета вышла из-под контроля, результатом чего стало распространение света по спирали.


3. Причудливые облака

В прошлом году по Интернету распространялись снимки необычного кольца над Москвой, из которого выходил темный остроконечный объект.

На помощь пришли метеорологи, которые и объяснили, что это вовсе не НЛО, а самое обычное облако. Оптическая иллюзия возникла из-за того, что облако было потревожено ветром или самолетом.

Такое происходит с перистыми или перисто-слоистыми облаками, которые состоят из кристалликов льда и переохлажденных капель воды.

Физические связи между ними слабые, и если облако потревожено, капли могут испариться, и в центре облака образуется дыра.


4. Воздушные шары

В октябре американцы, живущие в Нью-Йорке, лицезрели необычное явление: скопление серебристых светящихся объектов.

Естественно, первая версия, объясняющая данное явление – НЛО.

Некоторые очевидцы утверждали, что видели один медленно двигающийся объект огромного размера, другие говорили, что наблюдали 6-7 объектов.

В действительности же это были воздушные шары, запущенные в честь дня рождения школьного учителя.


5. Венера

Часто Венеру путают с НЛО. Землянам она кажется ярким объектом, который медленно движется на небосклоне во время заката, так как Венера в такие моменты ярче всех звезд, кроме Солнца.


6. Самолеты

На прошлой неделе в США появилась информация о запуске боевой ракеты из Калифорнии.

Данные подтверждались видео, на котором ясно был виден конденсационный след, освещаемый восходящим солнцем.

Власти объявили, что не проводили никаких испытаний. После детального анализа выяснилось, что это инверсионный след самолета, который исчез не так быстро, как это происходит обычно.

Если в этот раз предположения о НЛО не появилось, это не значит, что в следующий раз такие явления не назовут инверсионным следом летающей тарелки.


7. Военные эксперименты

В конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века, НЛО часто видели в Нью-Мексико, в основном из-за того, что военно-воздушные силы США проводили там сверхсекретные испытания.

Например, в ходе одного эксперимента военные поднимали высоко в воздух шары с микрофонами, надеясь засечь звуковые волны от испытаний советских атомных бомб.

Представители американских ВВС подтвердили, что крушение одного из этих шаров в 1947 году привело к появлению истории о падении НЛО в Розуэлле.

Нашлось объяснение и "телам пришельцев". В 50-х годах ученые ВВС выбросили из самолетов несколько манекенов, чтобы протестировать парашюты.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: