Закрыть рекламу ^

Летающий автомобиль выпустят в серийное производство

Летающий автомобиль выпустят в серийное производство События

Американская компания Terrafugia Inc. из Массачусетса разработала летающий автомобиль. Причем он станет доступен для покупки уже в этом году! Terrafugia покажет уникальный автомобиль под названием Transition на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Когда авто попадет на рынок, стоить он, как ожидается, будет более 279 тысяч долларов. Пока что около ста человек оформили предварительный заказ на летательный аппарат, заплатив по 10 тысяч долларов.

Компания Terrafugia, основанная авиационными инженерами Карлом и Анной Дитрих (Carl and Anna Dietrich), развивает свой "транспортабельный спортивный самолет" с 2006 года. После нескольких неудачных попыток, важная веха в истории летательного аппарата состоялась на прошлой неделе, когда летающий автомобиль завершил свой ​​первый успешный испытательный полет - восемь минут на высоте 1400 футов (более 420 метров) над международным аэропортом города Платтсбурга (Plattsburgh) в северной части штата Нью-Йорк. Планируется совершить еще шесть летных испытаний в целях соблюдения федеральных авиационных стандартов.

В интервью Forbes, генеральный директор компании Карл Дитрих отметил, что он надеется что Transition сделает полет более безопасным. Поскольку, как подчеркнул он, пилоты будут знать, что в плохую погоду в любой момент смогут приземлиться и проехать к месту назначения.

По данным компании Terrafugia, Transition работает на 23-литровой емкости неэтилированного топлива, и он может достигать скорости 70 миль (112км) в час на суше и 115 (около 185 км) в воздухе. Для того, чтобы сесть за руль Transition, все, что нужно будет сделать, это пройти тест и заполнить 20 часов летного времени.

Источник: www.inhabitat.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: