Закрыть рекламу ^

Лотерея для спасения экологии?

Лотерея для спасения экологии?Экология

Нашей планете может достаться "джекпот" благодаря тому, что люди станут играть в лотереи, способствующие защите окружающей среды. В Китае предложили организовать лотерею для сбора средств в пользу улучшения качества воздуха и очистки воды.

"Помимо того, что лотерея поможет решить проблему дефицита денежных средств, она поможет привлечь внимание общественности к проблемам экологии и защиты окружающей среды", - говорит Чен Фей, фермер, депутат Народного Конгресса из восточно-китайской провинции Чжэцзян.

Чен предложил ввести такую лотерею после того, как оказался свидетелем подобной системы, которая помогла собрать 32,7 тысяч долларов для программы социального обеспечения. Эта программа впервые была запущена в 1987 году.

Однако, система лотереи не в силах решить все экологические проблемы, с которыми сталкивается Китай в настоящее время. Некоторые специалисты уверены, что не хватает соответствующих законов. Они говорят, что обществу не хватает ответственности, а не финансирования в данном вопросе.

Не все в Китае согласны с предложением организовать лотерею, потому, что считают, что она может превратиться в азартную игру.

Источник: news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: