Закрыть рекламу ^

Лучшие горнолыжные курорты мира для встречи Нового года

Лучшие горнолыжные курорты мира для встречи Нового годаКультура

Ищите хорошее место, где можно провести зимний отпуск или встретить Новый год? Тогда вам стоит обратить внимание на эти горнолыжные курорты, которые считаются лучшими в мире.

Куда поехать зимой за границу?

Выбор зимнего горного курорта зависит от того, какие цели вы преследуете и что ждете от отдыха. Если вашей целью является не слезать с лыж - тогда вам следует ехать туда, где инфраструктура для этого вида спорта развита лучше всего.

Самыми длинными трассами европейских горных курортов можно назвать французские трассы, протяженность некоторых из них во много раз превосходит многие другие, поэтому, если вы любите длинные путешествия, вам следует выбирать Францию.

Самые крутые горы – в Швейцарии, поэтому если вы профессионал, выбирайте швейцарские спуски с черными трассами. Чем выше горы, тем больше гарантий, что на них будет снег, несмотря на современные проблемы глобального потепления.

Если горные лыжи – не главная цель вашего зимнего отдыха, вы можете отправиться практически на любой горный курорт, потому что все они расположены в красивейших местах и помимо лыжного спорта предлагают множество других развлечений, включая старинные города, музеи, развлечения для детей, магазины, отели и рестораны на любой вкус.

Если Европейские курорты вы уже посетили, то вы можете отправиться за океан и оценить "американские горки". По некоторым оценкам, в США более 300 курортов, о самых известных и хорошо оборудованных вы сможете также прочитать в нашей статье.

1) Бозмен, штат Монтана, США – лыжный курорт вашей мечты

Высота: 3400 метров

Бозмен – это город, который расположен в красивых горах штата Монтана, а возле него приютились несколько замечательных горнолыжных курортов. Рядом с городом располагаются две фантастические горы, где можно покататься на лыжах и просто побродить по лесным тропам.

Если вас не интересуют роскошные отели с изысканным сервисом, но вы любите дикую природу, снег и уют маленького горного городка, вам следует обязательно побывать в Бозмене.


2) Гирдвуд, штат Аляска. США – самый красивый курорт севера

Высота: 1201 метр
Количество снега: 1,6 метр в год
Площадь трасс: 5,7 кв.км

Если вы мечтаете оказаться в настоящей сказке, вам следует отправится на Аляску, например, в курортный город Гирдвуд. Этот изолированный от большого мира городок приютил один из самых лучших курортов севера.

В Гирдвуде расположена самая высокая гора в штате, на которой имеются прекрасные лыжные трассы – гора Аляска.


3) Крестид-Батте (Хохлатая гора), штат Колорадо, США – лучший зимний отдых в горах

Высота: 3707 метра
Количество снега: 7,6 метр в год
Площадь трасс: 4,71 кв.км

Крестид-Батте - бывший горнодобывающий городок, который был превращен в горнолыжный курорт.

Курорт открылся в 1960 году. Он известен своими очень экстремальными и крутыми спусками, поэтому горы этого района считаются местом рождения такого стиля катания, как Ньюскул скиинг (фристайл).


4) Норт-Конвей, штат Нью-Гэмпшир, США – горные лыжи для новичков

Площадь трасс: 0,81 кв.км

Норт-Конвей – небольшой кусочек американской истории, место, где можно увидеть много интересного. Первые профессиональные трассы появились тут еще в 1920-30-х годах.

Большая часть (46 процентов) – трассы средней сложности и около 30 процентов – сложные трассы.


5) Нисеко, Япония – экзотический курорт для встречи Нового года

Высота: 3937 метров
Самая длинная трасса: 5,6 км
Площадь трасс: 3,25 кв.км

Нисеко – идеальное место, где можно покататься по самому мельчайшему снегу в мире, причем, почти круглый год.

Город сравнительно большой, в нем проживает около 5 тысяч человек. Главным развлечением в этих местах является катание на лыжах, но также тут можно насладиться прекрасными видами, познакомиться с экзотической восточной культурой.


6) Кортина-д’Ампеццо, Италия - идеальное место для Нового года на горнолыжном курорте

Высота: 1200 метра
Площадь трасс: 5,7 кв.км

Горный массив Доломитовые Альпы в Италии приютил небольшой курортный городок Кортина-д’Ампеццо, который пользуется популярностью у европейцев и жителей других концов света. Город оживает именно зимой, когда открывается лыжный сезон и сюда приезжают тысячи гостей.

Кортина известен своими невероятными горными пейзажами, дорогими отелями, красивыми ресторанами. Это самое модное место в Италии для любителей горных лыж и зимнего отдыха.


7) Кицбюэль, Австрия – красивые горные пейзажи ждут гостей

Высота: 2000 метров
Общая длина трасс: 120 км

Австрия и ее соседка Швейцария не страдают от недостатка первоклассных горнолыжных курортов, но Кицбюэль – особенный город-курорт. Он предлагает возможность для активного отдыха, однако любители экстрима вряд ли найдут здесь что-то полезное для себя.

Сюда приезжают те, кто хочет побыть в умиротворенной обстановке, насладиться кружащимся снегом, посидеть в уютном ресторанчике вечером. Город Кицбюэль - настоящий кусочек средневековой Европы.


8) Джексон Хоул, штат Вайоминг, США – первоклассный отдых в горах зимой для любителей лыж

Высота: 3185 метров
Количество снега: 1,2 метр в год
Площадь трасс: 10 кв.км

Те, кто имел возможность побывать на этом фантастическом курорте, оставляют немало хороших отзывов. Тут имеются одни из лучших горнолыжных трасс в мире, множество уютных отелей и миллион возможностей отлично провести время.

Профессиональные лыжники рады будут помочь вам научиться кататься и дадут дельные советы тем, кто часто приезжает на зимние курорты. 50 процентов трасс рассчитаны на профессионалов.


9) Шамони, Франция – горнолыжный курорт для новичков и профессионалов

Высота: 4810 метров
Длина трасс: 108 км

Шамони долгое время считался курортом для любителей экстремальных зимних видов спорта, однако сегодня он готов принять и тех, кто любит более спокойный отдых.

Расположенный в тени высочайшей альпийской горы Монблан, город Шамони предлагает вам увидеть и испытать крытые горные трассы, насладиться захватывающими дух пейзажами, посетить дорогие рестораны, остановится в шикарных отелях с фантастическими видами за окном.


10) Аспен, штат Колорадо, США – самый дорогой курорт в мире

Высота: 3417 метров
Количество снега: 0,760 метра в год
Площадь трасс: 2,7 кв.км

Аспен считается одним из самых дорогих курортов в США, да и во всем мире, поэтому тут любят собираться голливудские знаменитости "в сопровождении" папарацци. Несмотря на весьма высокие цены, сюда приезжают ежегодно тысячи гостей за впечатлениями.

Горы Аспена довольно крутые и скалистые, поэтому в основном тут катаются профессионалы.


Источник: smashingtops.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: