Закрыть рекламу ^

Лучший друг девушек – это скотч: 8 способов применения для красоты

Лучший друг девушек – это скотч: 8 способов применения для красотыПолезные советы

Скотч – универсальное средство для решения множества проблем в повседневной жизни.

Но знали ли вы, что его можно использовать, чтобы стать красивее? 

Девушки и женщины с просторов Интернета поделились несколькими хитростями применения скотча в уходе за собой.

Читайте также: 10+ ГЕНИАЛЬНЫХ идей по использованию скотча

Вот несколько необычных способов применения скотча, которые можно использовать, чтобы сохранить красоту.


1. Для подводки глаз

scotch-9.jpg

Каждой девушке известна проблема неровных стрелок. Если ваша рука дрожит, когда вы пытаетесь нарисовать стрелки, к вам на помощь придет обыкновенный скотч. 

Наклейте его на место, где вы собираетесь сделать стрелку, а затем заполните пространство карандашом или подводкой для глаз. Так вы сэкономите много времени, и вам не придется лишний раз использовать средство для удаления макияжа.

2. Для дизайна ногтей

scotch-5.jpg

Довольно сложно добиться дома такого же безупречного маникюра, как в салоне. С помощью скотча вы сможете создавать любые интересные узоры на своих ногтях. 

Просто нанесите базовый цвет, а затем наклейте скотч в различных вариациях, чтобы создать оригинальный маникюр.

3. Быстро избавиться от прыщей

scotch-11.jpg

Этим быстрым способом избавления от прыщей поделились пользователи Интернета. Для начала нужно выдавить прыщик (но только если у него образовалась белая головка) и наклеить сверху кусочек скотча. 

Считается, что скотч слегка отшелушивает кожу, но уменьшает нагноение и воспаление. Разумеется, делать это нужно, хорошо вымыв руки мылом. Не все дерматологи одобряют этот метод, поэтому пробовать его стоит только на свой страх и риск.

4. Очищение кистей для макияжа

scotch-7.jpg

Если вам нужно использовать кисть для нескольких оттенков теней, и вы не хотите каждый раз ее мыть, воспользуйтесь скотчем. 

Прокрутите кисть по клейкой ленте, и она удалит первые 2-3 слоя теней. Конечно, этот метод не заменяет полную очистку кистей с мылом и водой, которую нужно проводить хотя бы раз в месяц.

5. Устраняет сухость кожи

scotch-8.jpg

Очень сложно нанести ровный слой тонального средства на сухую, шелушащуюся кожу. Чтобы убрать шелушение, приклейте кусочек скотча на сухие области и снимите его, чтобы выровнять кожу. 

Такой способ не стоит использовать вместо хорошего и качественного пилинга, но он выручит вас в случае крайней необходимости.

6. Уберет неровности макияжа

scotch-3.jpg

Каждой женщине знакома ситуация, когда вы уже готовы, и вдруг одно неосторожное движение портит макияж. В этом случае вам опять поможет скотч. 

Оберните клейкую ленту вокруг ватной палочки и промокните место, где у вас размазался макияж. Так вам не придется наносить все заново.

7. Для нанесения теней

scotch-2.jpg

Знаете ли вы секрет идеального макияжа, который демонстрирую звезды Инстаграма? Правильно, скотч. 

Чтобы края теней выглядели ровными, наклейте скотч и наносите тени. Так излишки не будут осыпаться и макияж будет ложиться ровно.

Читайте также: 23 лайфхака красоты для девушек и женщин

8. Подтяжка груди и тела

scotch-4.jpg

Многие голливудские звезды и модели также пользуются скотчем, чтобы добиться идеальной фигуры на съемках и на ответственных мероприятиях. 

Так например, если вам нужно выйти в платье с глубоким декольте, вы можете вместо бюстгальтера использовать клейкую ленту, чтобы зафиксировать грудь в нужном положении.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: