Закрыть рекламу ^

Лучший продукт для развития мозга - второй язык

Лучший продукт для развития мозга - второй языкНевероятные факты

Эксперты в образовании утверждают, что изучение второго языка может существенно улучшить раннее развитие мозга.

Согласно нескольким исследованиям, владение двумя и более языками увеличивает вашу способность концентрироваться, в условиях когда действуют отвлекающие факторы, помогает выбрать между двумя альтернативами и пренебрегать неактуальной информацией. Эти важные способности известны, как организующая функция в головном мозге. В исследовании говорится, что эти способности развиваются быстрее у детей, говорящих на двух языках и проявляются уже в 3-4 летнем возрасте.

Несмотря на то, что никто еще точно не определил точный механизм, с помощью которого владение несколькими языками улучшает развитие мозга, скорее всего это преимущество связано с необходимостью постоянно выбирать нужный язык в определенной ситуации. Согласно Эллен Белосток (Ellen Bialystok) из Йоркского университета в Торонто и ведущему исследователю в этой области, этот постоянный процесс выбора является напряженным упражнением для мозга и вовлекает процессы, которые не включаются при одноязычной речи и который приводит к так называемому "когнитивному резерву" или запасу ясности ума.

Однако, Тамар Голлан (Tamar Gollan), профессор из Университета Калифорнии в Сан-Диего, обнаружил, что чем большим числом языков вы владеете, тем меньше ваш словарный запас. И, несмотря на то, что этот дефицит восполняется по мере того, как ребенок растет, он полностью не устраняется.

Как показывает практика, для улучшения языковых навыков, прежде всего, нужно практиковаться. Чем больше вы используете язык, тем лучше вы им владеете.

Источник: www.thedailybeast.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: