Закрыть рекламу ^

Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна в тельце

Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна в тельцеПолезные советы

Луна в Овне     Луна в Весах
Луна в Тельце Луна в Скорпионе  
Луна в Близнецах  Луна в Стрельце
Луна в Раке Луна в Козероге
Луна во Льве Луна в Водолее
Луна в Деве Луна в Рыбах

Когда Луна проходит через знак Тельца, тематика наших сновидений приобретает своеобразную приземленность. Большинство образов, видений и грез, что являются нам во время сна, связаны так или иначе с материальными аспектами нашей жизни. Сны полны подсказок и намеков, от которых не следует отмахиваться, коль скоро вы готовы прислушиваться к голосу собственного подсознания. 

Читайте также: Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в Тельце

Следует помнить, что Телец не сулит быстрого и легкого обогащения. Однако этот знак однозначно связан со стабильностью, которую следует зарабатывать ежедневным и кропотливым трудом. 

Кроме того, значительная часть наших сновидений в данный период, которая связана с материальными аспектами, это сны о плотских утехах. Эти видения также содержат в себе глубокие и полезные отсылки, способные помочь наладить личную жизнь, укрепить здоровье, предостеречь от неверных поступков. 

Если Луна растет: При Луне в Тельце в растущей фазе (с ноября по апрель) вы, скорее всего, будете видеть сны о будущем, вы увидите во сне намек на то, что прибудет к вам. Например, если вы увидите себя в достатке, ваш стол будете полон, а в кошельке будет много денег, вполне вероятно, что и в будущем все будет хорошо с материальной стороной жизни. 

Если Луна убывает в Тельце (с мая по октябрь): В этот период нам будет сниться в основном то, с чем нам необходимо расстаться, что уходит и уже не вернется. Например, при Луне в Тельце вам может присниться, что от вас уходит ваш возлюбленный. Такой сон может в буквальном смысле дать указание на то, что это не ваш человек и скоро он исчезнет из вашей жизни. 

dream-taurus1.jpg 

Когда сбудется сон, приснившийся при Луне в Тельце? 

vkontakte.png

Чтобы наиболее точно спрогнозировать, когда сбудется тот или иной сон, необходимо знать не только, в каком знаке в момент сновидения находилась Луна. Несомненно, необходимо проанализировать и сам сюжет сновидения, его масштабность и потенциальное влияние на сферы жизни того, кто этот сон увидел. 

В идеале, неплохо было бы изучить и жизненную ситуацию, которая могла предшествовать данному сну, и жизненные планы, мечтания, устремления, надежды. Однако если говорить о снах при Луне в Тельце, то воплощение большинства таких сновидений в реальность следует предполагать тогда, когда Луна вновь войдет в знак Тельца. 

Кошмары и плохие сны при Луне в Тельце 

Знаку Тельца иногда свойственна излишняя привязанность к материальному, поэтому плохие сны в это время часто дают указания на то, что вам стоит пересмотреть свои ценности, снизить уровень привязанности к материальным благам или не зацикливаться на деньгах и их добыче.   

Если вы увидите плохой сон в дни Тельца при убывающей Луне – это знак, что скоро вам с чем-то придется расстаться. В данном случае с чем-то, что может иметь отношение к материальному (например, деньгами, предметами, ценностями). Этот сон может означать и что-то хорошее, например, избавление от зависимости от каких-либо вещей. 

А вот при растущей Луне в Тельце вам стоит быть особенно внимательными: этот сон может предупреждать о реальной опасности, которая связана с деньгами или ценностями. 

Кстати, плохие сны могут сниться и просто после довольно плотного ужина. Сон будет связан с работой физического тела, которому очень тяжело справиться с большими порциями еды. Это еще один показатель того, что наедаться на ночь крайне нежелательно, а в дни Луны в Тельце особенно. 

dream-taurus2.jpg 

Цветные сны в дни Тельца 

Оранжевый – цвет планеты Венера, которая имеет прямое отношение к знаку Тельца: к чему снятся оранжевые вещи или преобладает оранжевый цвет в снах? 

Несмотря на то, что Венера, покровительствующая Тельцу, является планетой, отвечающей за чувственные стороны нашей жизни, она оказывает при этом заметное влияние на материальные аспекты

Так называемые оранжевые сны являются, в свою очередь, своеобразным отражением данного влияния. Именно поэтому многие вещи, которые происходят в нашей жизни после того, как нам посчастливилось увидеть «оранжевый» сон, имеют отношение к материальным благам или инстинктам. 

Но можно ли считать, что оранжевый цвет во сне – это к удаче? Как правило, да. Дело в том, что сны, в которых, так или иначе, превалирует данная цветовая гамма, приходят к нам не случайно. Нередко они являются следствием наших сознательных устремлений улучшить свою материальную ситуацию, решить житейские проблемы, наладить личную жизнь (в том числе, интимную). 

Оранжевый во сне – это сродни проблеску, указывающему на вероятные перемены в будущем. Однако перемены эти могут наступить не так скоро, как вы этого ожидаете. Именно поэтому после подобного сна не стоит ожидать наступления быстрого чуда. Более того: если «оранжевые» сны вы видите достаточно часто (или даже регулярно), это может указывать на необходимость задать себе вопрос о правильном целеполагании. Возможно, проанализировав текущую ситуацию, вы, таким образом, сами «притянете» к себе позитивные изменения, которые следует ждать после «оранжевых» сновидений. 

dream-taurus3.jpg 

Что чаще всего видят во сне в период прохождения Луной по знаку Тельца 

Толкование снов: видеть во сне быка 

Бык – это символ силы, зачастую, агрессивной. Однако в дни Тельца сны с Быком можно смело перекладывать на дела житейские. К примеру, если в вашем сне бык напал на вас, или гонится за вами, это может указывать на определенные трудности в делах, или на возможные неприятности, со стороны коллег по работе, конкурентов. 

Крупный неагрессивный бык, который приснился мужчине, указывает на его успех у противоположного пола (возможно, на необходимость быть более сдержанным в количестве партнеров). Бык, приснившийся женщине, вполне может являться предвестником скорого предложения руки и сердца (или, по крайней мере, указывать на появление новых любовных отношений в жизни).

Толкование снов: бывший возлюбленный 

И вновь очередное характерное для периода пребывания Луны в Тельце сновидение, которое не снится просто так. Совершенно неудивительно, если такой сон приснился вам тогда, когда вы лишь переживаете недавний разрыв с этим человеком. Тут речь может идти и о неразрешенных делах, спорах, не доведенном до конца разговоре и так далее. 

Другое дело, если у вас уже давно новые отношения, которые, по вашему мнению, вполне устраивают вас. В этом случае сон о бывшем возлюбленном может указывать на то, что вы либо не до конца отдаете себе отчет, либо обманываете себя, веря в безоблачность отношений с настоящим партнером. 

Нередко такой сон происходит тогда, когда женщина подсознательно сравнивает своего нынешнего возлюбленного с прошлым, возвращаясь к старым и похожим обидам в новых отношениях. Если же все это точно не про вас, тогда сон о вашем бывшем может являться всего лишь предшественником какого-то неожиданного события (как приятного, так и не очень). 

dream-taurus4.jpg 

Толкование снов: видеть во сне любимого 

Довольно частый и обычный сон, который, тем не менее, может нести в себе дополнительную информацию в дни Тельца. Многое зависит от контекста или сюжета сновидения. Считается, что целоваться в темноте с любимым или любимой, это знак того, что в скором времени вам придется столкнуться с осуждающими высказываниями со стороны. Если же приснился поцелуй при свете – это знак того, что вы поведете себя правильно в сложной ситуации, которая вас вскоре ожидает. 

Прощание с любимым человеком во сне может указывать на недостаток внимания со стороны партнера в обычной жизни. Видеть же (или осознавать) во сне, что ваш любимый или любимая изменяет вам, означает необходимость быть начеку: есть вероятность, что вас просто используют. В то же время, если вы сами изменяете во сне, является знаком, что вы используете своего партнера для меркантильных целей. 

Толкование снов: женщина

Как правило, Луна в Тельце облекает сновидение, в котором присутствует женщина, в оболочку вполне конкретных материальных последствий. К примеру, поцелуй с женщиной может пророчить скорый успех в делах денежных. Если вы увидели женщину с ребенком, это может означать нормализацию отношений с партнером. А незнакомая вам женщина, которую вы увидели во сне, вполне может означать, что в скором времени вы познакомитесь с человеком, благодаря которому наладится ваша личная жизнь. 

С другой стороны, если сон полон необычных деталей, считается, что это тревожный звоночек. К примеру, если вы увидели во сне старую даму, это может привести к неожиданным ссорам в жизни. Женщина в черном может привидеться к крупным неприятностям, которые станут на вашем пути к долгожданной цели. А женщина, чье лицо скрыто под вуалью, и вовсе во многих сонниках считается преддверьем смерти. 

dream-taurus5.jpg 

Толкование снов: видеть во сне платье 

Красивое и дорогое платье, в которое вы облачены во сне, предрекает достаток и материальное благополучие в жизни. Кроме того, подобный сон может предвещать особам женского пола большой интерес и внимание со стороны представителей противоположного пола. Если вы штопаете во сне платье, это может указывать на то, что ваши усилия в реальной жизни окупятся сторицей. 

Читайте также: 14 самых дорогих свадебных платьев 

Большое значение имеет цвет приснившегося платья. К примеру, белое платье (в том числе и свадебное) является прямым указанием на то, что ваши шансы сочетаться в браком в обозримом будущем очень высоки. Платье желтого цвета – знак того, что вы столкнетесь с несправедливостью, ложью или клеветой. Увидеть во сне черное платье не так страшно, как может показаться: скорее всего, вас ожидает не очень приятная новость. А вот платье золотое обещает ни много ни мало счастливую жизнь. 

Толкование снов: видеть во сне туфли 

Не так много людей в реальной жизни обращают внимание на такой элемент туалета, как туфли. Более того, бытует мнение (видимо, с легкой руки авторов кинофильма «Москва слезам не верит»), что это прерогатива женщин – обращать внимание на обувь. Поэтому, коль скоро ваше подсознание выделило этот элемент в вашем сне, знайте – это неспроста. 

Читайте также: Странная мода: дизайнерская обувь, которая заставит вас улыбнуться 

Вообще, видеть во сне туфли – это знак скорой встречи с ярким и харизматичным человеком. Если туфли черные – это знак добрый, указывающий на то, что вам на пути к вашей цели поможет хороший друг. Туфли белого цвета и вовсе пророчат резкий карьерный рост. Однако если вам приснились красные туфли, это может указывать на то, что в ваше окружение «затесался» (или может «затесаться») фальшивый друг (или даже несколько). Если вы примеряете туфли, это может указывать на вашу чрезмерную склонность к плотским утехам. 

dream-taurus6.jpg 

Толкование снов: видеть во сне белье 

Если вам довелось увидеть во сне белье, следует быть готовым к тому, что на пути к своей цели вы встретите неожиданные препятствия. И препятствия эти будут исходить не столько от ваших врагов, сколько от тех, кто вас не до конца понял или разобрался в ситуации. Сделайте соответствующие выводы, пообщавшись с вашими невольными оппонентами. 

Читайте также: Самое дорогое нижнее белье в мире 

Аналогичным образом можно трактовать и стирку белья, которая также пророчит некоторые проблемы, задержки, неудачи. Вообще, если вы увидели грязное белье во сне (в том числе и постельное), задумайтесь над тем, чтобы избавиться от всего лишнего в жизни: лишних людей, ненужных обязательств, ложных целей. А вот если вы в вашем сновидении гладите белье, это может сигнализировать о вашем скором профессиональном успехе и материальной прибыли. 

Толкование снов: видеть во сне шубу 

Очередной знак, обещающий не только материальный достаток, но и ровные взаимоотношения с партнером (мужем, женой, просто любимым человеком). Примерять шубу во сне (особенно перед зеркалом) – верный признак того, что ваши дела скоро пойдут в гору, приведя вас к головокружительному успеху. 

Интересно, что видеть во сне шубу белого цвета – это очень неприятный знак, после которого следует быть начеку, так как он может пророчить измену со стороны вашей второй половинки. А вот черная шуба, напротив, является знаком добрым: это говорит о том, что ваш партнер любит вас и ценит, и вряд ли от него можно ждать измены или предательства. 

dream-taurus7.jpg 

Толкование снов: видеть во сне украшения 

Сон, в котором фигурируют украшения, является вполне уместным для столь практичного периода, которым является период пребывания Луны в Тельце. Примечательно, что, как и в жизни, украшения во сне являются признаком достатка, хорошего финансового положения. Однако тут очень важны детали. 

Считается, что изделия из золота пророчат стабильную финансовую прибыль, в то время как серебряные украшения являются символом крепкого здоровья. Если вы приобретаете или примеряете украшения, это также добрый знак, который говорит о том, что ваше материальное положение вскоре значительно улучшится. А вот потерять во сне украшение – это знак, пророчащий утрату, горестное событие в жизни. 

Читайте также: Свадебные мелочи, украшения и декор своими руками 

Толкование снов: видеть себя красивой во сне 

Вообще, красивые люди во сне (дети, женщины, мужчины) – это добрый знак, указывающий главным образом на гармонию в отношениях, браке. И тем более хорошим сновидением является то, в котором ваше подсознание подчеркивает вашу красоту. Это явный признак успеха в делах, хорошего морального и физического здоровья. Вы довольны собой, а ваша жизнь легка и безоблачна или вскоре станет таковой. 

Другое дело, когда девушка объективно не очень красивая (или даже, скажем, совсем некрасивая) видит сон, в котором она – писаная красавица. Скорее всего, такой сон сулит ей разочарование в жизни, указывая на то, что ее мечтаниям и чаяниям не суждено сбыться (по крайней мере, в ближайший период времени). В этом случае следует произвести переосмысление своих целей, определив для себя более реальную и достижимую задачу.

dream-taurus8.jpg 

Толкование снов: видеть во сне живые цветы

 Как и украшения, живые цветы, приснившиеся в дни Тельца, почти наверняка предсказывают счастливую жизнь, в которой материальный достаток и гармония в отношениях с партнером будут являться основой вашего счастья. Цветы в принципе являются очень сильным знаком, который указывает на скорые перемены в лучшую сторону, на наступление в жизни белой полосы. 

Не менее добрым знаком является сон, в котором вы срываете благоухающие цветы редкой красоты. И даже сновидение, в котором вы видите живые цветы на могиле, также является вполне добрым знаком, сулящим успех в работе, в бизнесе. А вот цветок на одежде (скажем, в петлице пиджака) следует считать знаком тревожным: скорее всего, вы несерьезно относитесь к важному делу, что может привести к скорому разочарованию и определенным неприятностям. 

Толкование снов: видеть во сне еду 

Нам часто снится самая разнообразная еда, и существует невероятное количество сонников, которые дают свою трактовку того, что же означает увидеть во сне тот или иной продукт в отдельности. Но что же делать, если ваше подсознание не соизволило в вашем сновидении сделать акцент на том, что именно вы принимаете в пищу? 

В таком случае следует анализировать саму ситуацию. Если абстрагироваться от самого меню, еда во сне – это признак того, что вы что-то упустили в своей работе. Возможно, что-то напутали с документами, недоработали их. Если вам приснился грустный ужин (обед, завтрак – неважно) в одиночестве, это признак того, что вас вскоре ожидают мелкие дрязги, незначительные сложности в делах. И напротив: если во сне вы принимали пищу в компании близких людей (или просто приятных вам личностей), вас вскоре ожидает успех в делах, который обернется финансовой прибылью. 

dream-taurus9.jpg 

Толкование снов: видеть во сне мясо

 

У многих из нас с детства сидит поверье, согласно которому увидеть во сне мяса – это знак дурной, предвещающий болезнь. Однако же лишь сырое мясо, которое вы употребляете во сне в пищу, может указывать на возможное ухудшение состояния здоровья. Увидеть же сырое мясо в дни Тельца – это признак того, что вы испытываете (или вскоре испытаете) недовольство результатами своей деятельности. 

Считается также, что увидеть во сне мясо приготовленное – это повод внимательно приглядеться к вашим коллегам, партнерам или конкурентам. Вполне возможно, что кто-то из них очень скоро прикарманит себе плоды вашей деятельности, что также заставит вас испытать сильное разочарование и недовольство собой. 

Толкование снов: видеть во сне хлеб 

Хлеб, конечно, всему голова, однако увидеть во сне хлеб испорченный – заплесневелый или засохший – это крайне неблагоприятный знак. С большой долей вероятности следует готовиться к крайне тяжелому периоду, суровой нужде, болезням и крупным неприятностям, которые продлятся весьма и весьма долго. Имейте в виду: если вам приснилось, что вы держите в руках засохшую корку хлеба, это может указывать на то, что все грядущие неприятности – это результат вашего безответственно отношения к делам. 

Если же вам приснился свежий ржаной хлеб (особенно, если вы его пробуете), это хороший знак, который пророчит вашему дому полную чашу. Также неплохо поделиться во сне хлебом с другим человеком: ваша будущая жизнь будет обеспеченной, без чрезмерных тревог и волнений. 

dream-taurus10.jpg 

Толкование снов: видеть во сне молоко 

Молочные реки и кисельные берега – не этот ли фразеологизм раньше использовали те, кто сулил успех и богатство? И действительно: увидеть большое количество молока во сне дает большую надежду на то, что вы будете жить в богатстве, наслаждаясь крепким здоровьем. Замечательно, если молоко свежее. Чуть сложнее, если вы пьете горячее молоко – скорее всего, вас ожидает нелегкая борьба (соперничество), из которого, однако, вы выйдете победителем, добившись исполнения всех своих желаний. А вот проливать молоко во сне – это признак скорых треволнений и сложностей (небольших, но неприятных). 

Толкование снов: видеть во сне бумажные деньги 

Принято считать, что увидеть во сне мелкие монеты (не из золота или серебра) – это не очень хорошо, а увидеть деньги бумажные – это замечательно. Еще лучше, если в вашем сновидении вы не просто увидели чужые бумажные деньги, а кто-то вручил вам крупную сумму в купюрах. Многие толкователи снов склоняются к тому, что данный сон пророчит вам невероятные перемены в делах, в работе, в бизнесе. Старайтесь лишь не забывать такой сон, постоянно прокручивая в голове картинку получения вами денег, и ваш успех не заставит себя ждать. 

Читайте также: Где спрятать деньги? Полезные изобретения для тех, у кого они есть 

Толкование снов: видеть во сне квартиру 

Сны про квартиру имеют ценность в том случае, если проанализировать контекст, то есть, ситуацию. К примеру, если вам приснилось, что вы делаете ремонт в квартире, вам следует готовиться к обновлению какой-то жизненной ситуации или просто к приобретению чего-то нового. Если вам привиделось, что квартира была ограблена, следует ожидать какой-то потери в жизни. 

Забавно, что многие толкователи снов считают, что продажа квартиры во сне – это знак хороший, сулящий удачу в делах и во многих начинаниях, а вот покупка квартиры во сне вовсе не сигнализирует о том же. Это серьезный повод задуматься: возможно, вас ожидают серьезные материальные проблемы, неприятности в бизнесе или на работе. 

dream-taurus11.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: