Закрыть рекламу ^

Любишь девушку – люби и ее собаку

Любишь девушку – люби и ее собакуНевероятные факты

Известная английская поговорка "Love me, love my dog" ("Любишь меня – люби и мою собаку" т.е "любишь меня – люби все со мною связанное") приобретает буквальное значение. Ученые выяснили, что для женщин-владелиц собак очень важно отношение мужчины к их домашнему питомцу. Так что если вы любите женщину, то вам действительно стоит полюбить ее собаку для того, чтобы сделать ее поистине счастливой.

Автор изыскания Кристен Капуозо (Kristen Capuozzo) решила провести свое исследование, после обсуждения с друзьями роли домашних животных в отношениях между мужчиной и женщиной. Одна из ее знакомых сообщила, что рассталась с мужчиной из-за того, что тот плохо относился к ее собаке.

"Я задумалась: неужели домашние животные действительно могут сыграть роль в отношениях между людьми?" - говорит доктор Капуозо.

Кристен Капуозо совместно с коллегами собрала группу из 120 гетеросексуальных пар и попросила их ответить на ряд вопросов, касающихся их домашних животных и отношений с партнером. Каждый из партнеров заполнял отдельный вопросник.

Большинство добровольцев были владельцами собак, поэтому ученым не удалось выяснить, каким образом на отношения могут повлиять кошки и другие животные. Исследователи выяснили, что большинству женщин крайне важно отношение мужчины к их домашнему питомцу. Женщины, чьи партнеры разделяли их чувства по поводу их собаки в целом были гораздо больше удовлетворены отношениями чем те, чей партнер не испытывал положительных эмоций к их домашнему питомцу.

Интересно, что у мужчин подобной взаимосвязи не наблюдалось: домашние животные и отношение к ним никак не влияет на удовлетворенность мужчины отношениями с партнершей. Ученые предполагают, что мужчины меньше задумываются над гармонией в семье. Женщине важно, чтобы в отношениях все было гармонично. Если она любит свою собаку, она хочет, чтобы мужчина тоже любил ее питомца, иначе она чувствует дисгармонию в отношениях. Мужчине же такие несовпадения не кажутся настолько важными.

Стоит заметить, что мужчины, любящие своих собак, оказались более счастливыми в отношениях, причем вне зависимости от отношения партнерши к питомцу. При этом многие партнерши мужчин, привязанных к своим собакам, оказались неудовлетворенными отношениями, так как чувствовали себя обделенными вниманием. Другими словами, они просто ревновали.

"Если вы хотите встречаться с девушкой, у которой есть собака, то вы должны быть готовыми к тому, чтобы полюбить ее питомца. Потому что ей это очень важно." - заключила автор исследования.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Алексей.
Ничего мы не должны. С какой стати? Если я люблю девушку, то откуда следует, что я должен полюбить собаку в частности и вообще все, что с девушкой связано. Так мы договоримся до известной "бабской" сентенции - Что хочет женщина, то хочет Бог! которая оправдывает любой "бабский" маразм. )))
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
С парнем строили планы на тему того что бы жить вместе. Искали квартиру и как то я ляпнула типо "Не забывай, я женщина с довеском, со мной ещё моя собака". Он особо никогда ее не любил (хотя она относилась к нему очень дружелюбно) и он сказал "Оу, я думал мы заведём другую собаку". Другую. Собаку. Так просто у человека все оказалось. А эту на помойку наверное выбросим, потому что она ему не нравится. Собака осталась, а парень пошёл лесом - после этой фразы как то резко нашлось ещё куча недостатков. Так что да, совет всем парням "Любите девушку - любите и её собаку" главное что бы не любили собаку больше чем девушку (такое у меня тоже было) и будет вам счастье
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: