Закрыть рекламу ^

На любимой работе и за меньшие деньги готовы

 На любимой работе и за меньшие деньги готовы  Культура

Соискатели работы как никогда верят в то, что если находишь работу, которая тебе действительно по душе, то тебе ни одного дня в жизни не придется работать.

По данным нового опроса, 82 процента людей, ищущих работу, не променяют работу, которая им нравится, но за которую платят меньше на более высокооплачиваемую, но нелюбимую. Кроме того, 63 процента людей говорят о невероятном успехе, который их ждет на любимой работе, а еще 36 процентов определили успех, как развитие своих талантов и способностей.

"За последние несколько лет очень изменились и способы поиска работы людьми и также и их предпочтения в области работы", - рассказывает автор опроса Гаутам Годвани (Gautam Godhwani). "Сегодня люди, которые ищут работу, больше полагаются на социальные сети и на подобные направления для трудоустройства. Кроме того, ищущие работу хотят чего-то большего, чем просто финансовая безопасность. Они настроены на работу, которая соответствует их личным требованиям, будь то определенное место, льготы или даже политика переработки, существующая в компании".

Обзор показал, что 90 процентов людей ищут работу через интернет. Очень большой процент людей полагаются на социальные медиа в поисках работы, в том числе и на Facebook, об эффективности которого сказали 22 процента опрошенных.

Согласно результатам опроса:

-- 40 процентов людей искали работу, потому что их уволили;

-- 27 процентов ищут работу, имея, на момент поиска, другое место работы;

-- 51 процент опрошенных на первое место необсуждаемых преимуществ поставили страховку и медицинский полис;

-- 24 процента людей были готовы согласиться работать меньше часов или сменить место нахождения работы, чтобы сохранить ее;

-- 41 процент готовы работать с переработками, если им не нужно заботиться о детях и если это хорошо оплачивается;

-- 39 процентов хотят уйти с того места, где они работают в настоящее время.

Опрос проводился среди посетителей американских и европейских сайтов для соискателей работы.

Источник: www.abcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: