Закрыть рекламу ^

Люди могут предсказывать события, доказали ученые

Люди могут предсказывать события, доказали ученыеНевероятные факты

Способны ли люди предсказывать события еще до того, как они произойдут? Согласно новому исследованию, предчувствие без каких-либо предупреждающих сигналов действительно существует.

Ученые из Северо-Западного университета проанализировали результаты 26 исследований, опубликованных с 1978 по 2010 год. У участников исследований наблюдались значительные изменения сердечных и мозговых волн, а также колебания в электрических измерениях кожи вплоть до 10 секунд до переживания различных случайных стимулов, таких как волнующая фотография. Это говорит о том, что люди каким-то образом предвосхищали, что увидят что-то, вызывающее у них определенную реакцию.

Хотя известно, что наше подсознательное знает больше, чем сознание, было неясно могут ли люди предсказывать будущие важные события, даже если нет никаких подсказок извне.

Так, например, человек, играющий в наушниках в видеоигры на работе, не может услышать зайдет ли начальник.

"Но анализ данных говорит о том, что если бы вы прислушались к своему телу, то заметили бы предупреждающие изменения за 2-10 секунд до события и закрыли бы видео игру", - объяснила Джулия Моссбридж (Julia Mossbridge), автор исследования. "Вы даже смогли бы заранее открыть рабочий документ еще до того, как начальник войдет в кабинет".


Ученые не уверены, можно ли назвать этот феномен "способностью предвидеть будущее". Они назвали это явление "аномальная предупреждающая активность". Аномальная, потому что ученые не могут объяснить его, используя знания биологии. Предупреждающая, потому что она предсказывает будущие физиологические изменения в ответ на важное событие без каких-либо знаков, и активность, так как она представляет собой изменения в сердечно-легочной, кожной и нервной системах.

Источник: www.sciencedaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: