Закрыть рекламу ^

Люди, обладающие игривым нравом, более привлекательны

Люди, обладающие игривым нравом, более привлекательныКультура

Как утверждают психологи, люди с хорошим чувством юмора являются более привлекательными для противоположного пола, у них больше шансов найти партнера, чем у угрюмых неразговорчивых людей.

Новое исследование показало, что заигрывания являются своего рода стратегией, разработанной самой природой, чтобы сделать себя более привлекательными в глазах потенциальных партнеров.

Команда ученых США провела интересный соцопрос, в котором приняло участие 250 студентов. Специалисты выяснили, что, как представители мужского, так и женского полов внесли в список желаемых черт характера своей второй половины чувство юмора, веселый и игривый нрав. По их мнению, именно эти качества являются одними из важнейших после верности и хорошего отношения. И именно такими характеристиками должен обладать их потенциальный партнер для долгосрочных отношений.

Человек – это практически единственное живое существо, которое способно играть. Полученные результаты позволяют объяснить, почему люди могут играть всю жизнь, в то время как остальные представители животного мира перестают это делать, едва переступив черту взрослой жизни. Ученые говорят, что игривое поведение может обеспечить эволюционную пользу, обналичивая такие качества, как отсутствие агрессивности или легкое восприятие мира. Именно такие качества привлекают многих.

Эти черты характера хотят видеть в своем избраннике или избраннице большинство опрошенных. Ведущий автор исследования профессор Гарри Чик (Garry Chick), руководитель отдела отдыха, преподаватель на кафедре туристического менеджмента в Университете штата Пенсильвания, сказал, что люди и другие животные всеми возможными способами стараются привлечь к себе внимание противоположного пола. Заигрывание является частью этого сценария.

Так же, как в дикой природе птицы своим ярким оперением или окраской могут привлекать самок, так же мужчины демонстрируют дорогие автомобили или одежду для того, чтобы обратить на себя внимание женщины, которую они хотят заполучить. Есть еще один важный момент, о котором говорят психологи. Игривый настрой мужчины свидетельствует об отсутствии в нем агрессии. С точки зрения эволюции для женщины это означает, что такой мужчина не опасен для детей и он не может нанести вред будущему потомству.

Игривость женщины, в свою очередь, может свидетельствовать о ее молодости и плодовитости. Именно так утверждают психологи. По их мнению, такая женщина привлекает к себе внимание противоположного пола более, чем скромные представительницы прекрасного пола. Игривость в слабом поле – это неотъемлемая черта идеальной женщины. Об этом говорят большинство опрошенных мужчин.

Результаты этого исследования тесно переплетаются с выводами, полученными учеными ранее. Игривый и веселый нрав входит в список лидирующих характеристик, которые мы хотим видеть в своем потенциальном партнере. Стоит отметить, что это относится как к женскому, так и мужскому полу.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: