Закрыть рекламу ^

Люди остаются детьми до 24 лет

Люди остаются детьми до 24 летКультура

В большинстве стран совершеннолетними признаются люди, достигшие 18-летнего возраста. В некоторых странах совершеннолетие наступает, когда человеку исполняется 21 год. Однако, недавнее исследование показывает, что человек становится по-настоящему взрослым только в 24 года.

Австралийские ученые Сьюзан Сойер (Susan Sawyer) и Джордж Паттон (George Patton) , утверждают, что 18-летние юноши и девушки по сути не являются взрослыми людьми, так как в этом возрасте человек еще не способен принимать обдуманные решения.

В частности, ученые утверждают, что люди в возрасте до 24 лет не осознают в полной мере опасность употребления алкоголя и наркотиков, а также опасность рискованного поведения. Молодые люди в возрасте до 24 лет чаще попадают в автомобильные катастрофы или получают травмы в драках. Юноши и девушки, формально считающиеся взрослыми, злоупотребляют алкоголем и интернетом, они чаще вступают в случайные половые связи, рискуя "заработать" венерическое заболевание. Кроме того, молодые люди до 24 лет более склонны к суициду, чем люди в возрасте от 24 лет и старше.

При этом в большинстве стран людям, достигшим 18-летнего возраста, разрешается курить, употреблять алкоголь, водить машину, заниматься сексом и голосовать на выборах.

Нужно отметить, что в то время, когда было решено считать 18-летних людей взрослыми, молодежь была другой. Ученые отмечают, что 50 лет назад многие 18-летние юноши и девушки вступали в брак и заводили собственных детей, в целом они были более взрослыми и ответственными. Исследователи призывают уделить особое внимание этим переменам. В частности ученые считают, что нужно проводить более интенсивную пропаганду здорового образа жизни и ввести ограничения на продажу алкоголя.

Источник: www.thelancet.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: