Закрыть рекламу ^

Люди среднего возраста – самые пьющие

Люди среднего возраста – самые пьющиеКультура

Вопреки расхожему мнению, молодежь – не самая пьющая часть населения. Согласно недавнему опросу, проведенному британским Центром национальной статистики (Office of National Statistics), больше всего алкоголя употребляется людьми среднего возраста. Среди мужчин и женщин среднего возраста люди, ежедневно, или почти ежедневно употребляющие алкогольные напитки, встречаются в пять раз чаще, чем среди молодых людей.

Если говорить языком цифр, то получается следующая картина: только три процента молодых людей употребляют алкогольные напитки более 5 раз в неделю, по сравнению с 16 процентами в возрастной категории от 45 до 64 лет.

Исследователи выяснили, что мужчины пьют чаще женщин и употребляют большие дозы алкоголя. В целом отмечается, что большинство часто пьющих людей среднего возраста превышают рекомендованные нормы потребления алкоголя.

В связи с полученными данными медики призывают людей среднего возраста пересмотреть свое отношение к алкоголю и придерживаться рекомендованных норм, так как чрезмерное потребление алкоголя не только вредит здоровью, но и угрожает развитием алкогольной зависимости.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: