Закрыть рекламу ^

Матери близнецов живут дольше

Матери близнецов живут дольшеНевероятные факты

Согласно последнему исследованию, женщины, которые родили близнецов, живут дольше, у них больше детей, чем они ожидают, они вынашивают детей в более короткие промежутки в течение длительного времени и находятся в более старшем возрасте при рождении последнего ребенка.

Однако, выводы исследования не означают, что рождение близнецов полезно для здоровья женщины, но у здоровых женщин больше шансов родить близнецов естественным путем, утверждает Кен Р. Смит (Ken R. Smith), автор исследования и профессор исследования семьи.

Считается, что детородное бремя тяжелее, если женщина вынашивает близнецов. Но ученые обнаружили прямо противоположное: женщины, которые естественным образом вынашивают близнецов, живут дольше и более плодовиты.

Исследование, проведенное учеными из Университета Юта (University of Utah) в США, основывалось на данных 58 786 не полигамных женщин из Юты, которые родились между 1807 годом и 1899, дожили до 50-ти лет и вышли замуж после 1850 года. Из них, 4 603 женщины были матерями близнецов, а 54 183 родили только по одному ребенку за раз.

Шэннен Робсон (Shannen Robson), также автор исследования из Университета Юта, говорит, что люди всегда интересовались тем, что влияет на продолжительность жизни.

В исследовании обнаружили, новый фактор способствующий здоровью и долголетию, а именно то, что женщины, которые вынашивают близнецов, отличаются лучшим здоровьем. Это врожденное здоровье вносит определенный вклад в способность вынашивать близнецов и способствует долголетию.

Рождение близнецов сопряжено большим риском

Женщины, которые способны родить ребенка, являются в основе своей молодыми и здоровыми. Таким образом риск умереть при родах является минимальным. Женщины, вынашивающие близнецов, подвержены большему риску смертности, но большинство этих женщин, которые достигли 50-ти лет, могли заметить, что прожили более здоровыми.

Рождение близнецов, как правило, является наследственным, но предыдущие исследования показали, что внешние факторы тоже имеют значение, такие как крепкое здоровье у матери или рождение ребенка в более позднем возрасте.

В исследовании рассматривали влияние естественного рождения близнецов, и участники исследования жили во времена, когда противозачаточные средства и лечение от бесплодия не было распространено. Женщины, которые родили близнецов естественным путем, обладают чем-то, что делает их здоровее.

Сегодня у многих женщин, которые рожают близнецов, есть доступ к лечению от бесплодия, и ученые не знают, как это влияет на здоровье.

Результаты исследования

Результаты исследования показали, что:

1.Матери близнецов жили дольше после менопаузы. Для женщин, родившихся до 1870 года, ежегодный риск смерти после 50-ти лет был на 7,6 процентов ниже, чем у матерей, которые родили одного ребенка.

2. Врожденное здоровье и выносливость женщины были важными факторами способствующими рождению близнецов.

3. У женщин, родивших близнецов, было больше детей, чем ожидалось, из-за рождения близнецов. В среднем, у женщин, родившихся до 1870 года было 8,39 детей, а у женщин, родившихся с 1870 до 1899, было 5,72 ребенка. У женщин, родивших близнецов, было в среднем на 1,9 и 2,3 ребенка больше соответственно.

4. В среднем у женщин в исследовании, интервал между рождением детей составлял 2,62 лет у тех, кто родился до 1870 года и 3,24 года у тех, кто родился с 1870 до 1899. Матери близнецов рожали с интервалом в среднем меньшим на две недели, что является важным показателем физического здоровья женщины.

5. Репродуктивный диапазон, то есть возраст при последних родах минус возраст при первых родах, был длиннее у матерей близнецов.

6. Также матери близнецов были старше при рождении последнего ребенка, и они рожали ребенка в среднем на 4,8 месяцев позже, чем остальные женщины.

Источник: www.health24.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: