Закрыть рекламу ^

Меньше мяса - больше пользы

Меньше мяса - больше пользыЗдоровье

Ученые предупредили о том, что если население Запада не сократит потребление мясных продуктов вдвое, это будет чревато для всего земного шара. Изменения в структуре сельского хозяйства могут вызвать серьезные последствия в системе глобального потепления. Теория о то, что вскоре наша планета может измениться и стать непригодной для жизни человека всё чаще высказывается некоторыми исследователями. Однако только в наших руках спасти её.

Эксперты говорят о том, что если есть меньше мяса, особенно говядины, вовремя утилизировать отходы и больше уделять внимания сельскохозяйственным культурам, которые могут генерировать биотопливо, это отчасти спасет сложившуюся ситуацию. Всё это имеет огромное значение для всего человечества в борьбе с изменением климата на нашей планете. Неспособность превратить наши сельскохозяйственные угодья в более эффективные земли, может привести к тому, что вскоре мы будем не в состоянии прокормить растущее население Земли. Это может привести к экологической катастрофе, причем с самыми недопустимыми последствиями.

Ученые утверждают, что уровень углекислого газа в атмосфере может превысить допустимую норму. И тогда планете Земля не избежать катастрофы. Составление модели изменений в нашем питании может повлиять на сельское хозяйство уже в ближайшем будущем. Эксперты говорят приблизительно о 2050 годе. Ученые Университета Эксетера обнаружили, что ситуация приведет к увеличению количества углекислого газа в атмосфере на 55 частей на миллион. С другой стороны, подобный сценарий может привести к снижению уровня углекислого газа настолько, что температура воздуха на Земле поднимется минимум на 2 градуса по Цельсию.

Сложно в это поверить, но, действительно, то, как мы живем, чем питаемся, напрямую влияет на климат и атмосферу. Ученые говорят о том, что, меняя наши привычки, мы сможем в лучшую сторону улучшить состояние нашей планеты. В противном случае, прежде всего, пострадаем мы сами. В наших руках передать нашим потомкам здоровую планету, здоровую атмосферу.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: