Закрыть рекламу ^

Места на теле, где у вас появляются прыщики, могут рассказать о вашем здоровье

Места на теле, где у вас  появляются прыщики, могут рассказать о вашем здоровьеЗдоровье

У всех нас время от времени появляются высыпания на лице и теле, и зачастую они появляются на одном и том же месте.

Места, где чаще всего возникают прыщики, часто являются сигналом нашего организма о сбое в работе нашего тела.

Специалисты считают, что некоторые зоны нашего тела  соответствуют определенным внутренним органам, а прыщики, появляющиеся там, могут рассказать о проблемах со здоровьем.

Читайте также: 15 необычных домашних средств от прыщей

Узнайте, что означают высыпания в различных местах нашего тела, и что можно сделать, чтобы предотвратить это.

prishi-1.jpg

Прыщи на подбородке

Зона 1: Гормоны

prishi-3.jpg

Если у вас час появляются прыщи на подбородке, чаще всего причиной является нарушение гормонального баланса. Когда надпочечники  слишком активно работают, результатом часто становятся высыпания в этом месте.  Среди других причин можно назвать стресс и чрезмерное потребление сахара.

Прыщи на плечах и шее

Зона 2 и 3: Стресс

prishi-41.jpg

Если вы постоянно испытываете стресс, область плеч становится восприимчивой к появлению прыщей. Кроме того, следует обратить внимание на то, не носите ли вы слишком тяжелые сумки, ремешки от которых могут раздражать кожу.

Прыщи на груди

Зона 4: Пищеварительная система

prishi-5.jpg

Прыщики на груди сигнализируют о проблемах с пищеварительным трактом, таких как нерегулярное питание, плохие привычки в еде, пристрастие к острой пище или холодным напиткам.

Также, проверьте, не носите ли вы одежду из плохо дышащих тканей, например, полиэстера или нейлона.  Стоит также исключить грибковые инфекции и аллергии, особенно если у вас появляются мелкие комедоны, на которые не действуют средства от прыщей.

Прыщики на руках

Зона 5 и 6: Усвоение витаминов

prishi-6.jpg

Если у вас на руках огрубевшая кожа с небольшими высыпаниями, похожими на мурашки, то это может указывать на фолликулярный кератоз – нарушение, вызванное плохой циркуляцией и чрезмерной выработкой мертвых клеток вокруг волосяных фолликулов.

Попробуйте уменьшить высыпания с помощью пилинга и увлажняющего крема, содержащего салициловую кислоту. Если же проблема остается, это может быть признаком того, что ваш организм неправильно усваивает витамины из продуктов, которые вы едите.

Прыщи на животе

Зона 7: Уровень сахара в крови

prishi-7.jpg

В этой области находится очень мало сальных желез, из-за чего здесь очень редко появляются высыпания. Если же они все-таки возникли, это обычно связано с высоким уровнем сахара в крови или тесной одеждой.

Прыщи на гениталиях

Зона 8: Гигиена или ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем)

prishi-8.jpg

Высыпания в этой области часто бывают болезненными, и от них сложно избавиться из-за высокого уровня влажности, вросших волосков от бритья и удаления воском.

С другой стороны, если высыпания зудят, выделяют жидкость, и состояние не улучшается через 3-4 дня, это может быть симптомом заболеваний, передаваемых половым путем, например, остроконечной кондиломы.

Прыщи на бедрах и ногах

Зона 9 и 10: Чувствительность кожи или аллергия

prishi-2.jpg

Прыщики на бедрах и ногах часто являются аллергической реакцией на различные средства, такие как крем для тела, гель ля душа, стиральный порошок или кондиционер для белья. Также небольшие высыпания являются результатом вросших волос после бритья или эпиляции.

Лучше всего лечить такие прыщики средством для душа, содержащим салициловую или гликолиевую кислоту, а также наносить легкое увлажняющее средство, не закупоривающее поры.

Прыщи на спине

Зона 11 и 12: Нервная или пищеварительная система

prishi-4.jpg

Это место чаще всего является зоной высыпаний, что может быть вызвано целым рядом причин, включая аллергии, повышенное потоотделение, трение от спортивной одежды, тесную одежду и плохо дышащие ткани, давление ремней от рюкзака, раздражение от косметических средств и реакцию на стиральный порошок

Если вы исключили все эти факторы, причиной может быть высококалорийная диета с обилием жареной пищи и недостаток сна.

Прыщи на ягодицах

Зона 13 и 14: Пищеварительная система

prishi-10.jpg

Прыщики, появляющиеся на ягодицах, обычно возникают из-за ношения плотного белья или белья из синтетических тканей, сухости кожи, плохого пищеварения или долгого сидения, а также пристрастия к холодным напиткам  и острой пище.

Чтобы избавиться от прыщиков в этой области, увлажняйте эти места легким кремом, носите свободное белье из хлопковой ткани и пересмотрите свои привычки в питании.

Источник: thebeautygypsy

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Виолета
Мыться надо хорошо, тогда никаких прыщей не будет.
Лучшее средство это натуральная итальянская мочалка или варежка из конского волоса и сизаля Алоэ, делает пилинг-массаж и удаляет старые клетки с грязью, потом, бактериями, угрями, кожным салом. Это отличный лимфодренаж и детокс для кожи. Кожа очищается, становится гладкой, шёлковой, обновляется и омолаживается за счёт пилинга.
Исчезают прыщи, неприятный запах, зуд.
За пару движений разогревает кожу, подкожный жир топится, исчезает апельсиновая корка, кожа становится упругой, тонкой, эластичной.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: