Закрыть рекламу ^

Мир кофе: все, что вы хотели узнать про кофе и даже больше

Мир кофе: все, что вы хотели узнать про кофе и даже большеПолезные советы

Кофе – это не просто один из напитков на каждый день. Мир кофе огромен и многогранен

Чтобы познать его в совершенстве потребуется не один год. Многие же тратят на изучение всего, что связано с кофе, всю свою жизнь.

Мы не ставим такой задачи!

Мы лишь предлагаем вашему вниманию ряд статей, которые беспристрастно ответят на многие ваши вопросы касательно кофе, его пользе или вреде для здоровья, видах кофейных напитков, способах приготовления, лучших сортах и о многом другом.

Вам также понравится статья: Лучшие места, где можно выпить хороший кофе


Содержание:

Читайте также: 

  • Где варят самый вкусный кофе, и как его на самом деле пьют
  • 12 полезных способов применения кофейной гущи
  • 10+ лучших способов использовать кофе

  • Польза и вред кофе

    2.jpg

    Ажиотаж и споры, которые до сих пор ведутся вокруг пользы или вреда кофе и кофейных напитков для здоровья, не утихают. И это несмотря на то, что наука дала на вопрос о вреде или пользе кофе для здоровья однозначный ответ. Ответ, который подтвержден многими сотнями соответствующих исследований.

    Содержит ли кофе какие-то на самом деле вредные компоненты? Как влияет кофе на организм здорового человека? Способен ли он снизить риск некоторых заболеваний? Вреден ли растворимый кофе для здоровья? На эти и на многие другие вопросы вы получите ответы в статье о пользе и вреде кофе, опубликованной на нашем сайте.

    Читайте, чтобы узнать больше:

    Когда и кому можно пить кофе

    3.jpg

    Беременность, период грудного вскармливания, повышенное давление – эти и некоторые другие естественные и патологические состояния организма часто становятся причиной отказа от употребления кофе. Но стоит ли отказываться от любимого напитка вовсе или достаточно уменьшить количество чашек кофе в день?

    Из соответствующей статьи на нашем сайте вы узнаете, что об этом говорят авторитетные научные организации и медицинские источники. Также вы получите однозначный ответ на вопрос, можно ли кофе детям и подросткам и что будет с некоторыми показателями нашего организма, если выпить кофе непосредственно перед сдачей анализа крови.

    Читайте, чтобы узнать больше:

    Как выбрать кофе. Лучшие сорта кофе

    4.jpg

    Понятия «лучший кофе» или «лучший зерновой кофе» – это далеко не субъективные вещи для подавляющего большинства. Из статьи, посвященной выбору лучших сортов кофе, вы узнаете о том, какие виды молотого кофе сохранили всю палитру вкусов и ароматов сырых кофейных зерен.

    Узнаете вы также и о лучших сортах растворимого кофе. Кроме этого, вас ждет полезная информация по поводу того, какой бывает помол кофе и какой из помолов является лучшим для кофемашины, гейзерной кофеварки, турки, френч-пресса.

    Читайте, чтобы узнать больше:

    Сколько калорий в кофе

    5.jpg

    Всем любителям кофе, фанатично отслеживающим каждую употребленную калорию, будет крайне интересно ознакомиться со статьей, предлагающей детальную информацию о том, сколько калорий поступает в наш организм с каждой чашкой этого напитка.

    Читатель получит информацию о том, сколько калорий содержится в ложке молотого и растворимого кофе; насколько калорийным является кофе с сахаром и чем грозит фигуре регулярное употребление кофе с молоком и/или с корицей.

    Читайте, чтобы узнать больше:
  • Сколько калорий в кофе
  • Что произойдет с вашим телом, если вы на месяц откажетесь от кофе: 10 неожиданных последствий
  • Как вкусно сварить кофе дома

    6.jpg

    Эспрессо, основу всех кофейных напитков, можно приготовить дома в турке, гейзерной кофеварке и даже во френч-прессе таким образом, что он будет мало чем отличаться от эспрессо, который варят в самой современной кофемашине. Как именно – об этом вы узнаете в соответствующей статье на нашем сайте.

    Также из статьи вы узнаете о том, как приготовить в домашних условиях прекрасный капучино, кофе латте и макиато, кофе по-баварски и кофе кортадо, а также прочтете о многих других рецептах очень вкусных кофейных напитков.

    Читайте, чтобы узнать больше: Как вкусно сварить кофе дома

    Чем отличается латте от капучино

    7.jpg

    Латте и капучино – одни из наиболее популярных кофейных напитков, чья рецептура выглядит на первый взгляд абсолютно одинаковой. Однако вкусы у этих напитков разные, а это означает, что отличия все же имеются.

    Соответствующая статья на нашем сайте поведает вам обо всех нюансах приготовления латте и капучино, снабдив полезной информацией, которая поможет раз и навсегда научиться отличать эти два кофейных напитка.

    Читайте, чтобы узнать больше: Чем отличается латте от капучино

    Как варить кофе в турке

    8.jpg

    Один из древнейших способов приготовления кофе – это варка напитка в турке. Существует немало нюансов, которые отличают, к примеру, приготовление кофе в медной турке от приготовления напитка в турке керамической.

    Статья, посвященная данному вопросу, расскажет вам об этих отличиях. Кроме прочего, вы узнаете обо всех тонкостях приготовления кофе в турке (или джезве, как еще называют эту посудину), что позволит вам в совершенстве пользоваться этим инструментом.

    Читайте, чтобы узнать больше: Как варить кофе в турке

    Турка для кофе: какую турку выбрать

    9.jpg

    Научиться варить кофе можно в любой турке, вне зависимости от материала. А выбрать есть из чего – на рынке представлены турки из меди, алюминия, стали, латуни, керамики, серебра, мельхиора и даже стекла… Наконец, можно приобрести электрическую турку, которая, как утверждается, сварит все за нас.

    Так из какого же материала турку предпочесть и как выбрать турку из того или иного материала? Насколько критичные отличия между джезве разных материалов? И, в конце концов, существует ли тот самый идеальный для данной посудинки материал, который позволяет получить лучший кофе?

    Читайте, чтобы узнать больше: Турка для кофе: какую турку выбрать

    20 удивительных фактов, которые вы не знали о кофе

    10.jpg

    Несмотря на тот факт, что кофе остается одним из самых популярных напитков во всем мире, подавляющее большинство людей может мало что рассказать о нем. Еще меньше мы знаем о том, в каком виде произрастают кофейные зерна, являющиеся основой любимого ароматного напитка.

    К примеру, знаете ли вы, что кофе в зерне – это есть не что иное, как семя, которые созревает внутри ярко-красной ягоды? При этом сами ягоды не просто съедобные, но еще и немного сладковатые на вкус? Предлагаем вам ознакомиться со статьей, которая позволит вам узнать 20 фактов о кофе, доселе вам, скорее всего, неизвестных.

    Читайте, чтобы узнать больше: 20 удивительных фактов, которые вы не знали о кофе

    Кофе: сколько его пить, чтобы не переборщить?

    11.jpg

    Кто такой кофеман? Очевидно, что это человек, который, если у него есть выбор, обязательно предпочтет кофе всем остальным напиткам. В идеале кофеман не просто пьет данный напиток литрами, но еще и неплохо разбирается в сортах кофе, способен отличить бурду от достойного кофейного напитка.

    В быту же под кофеманом часто подразумевают человека, который выпивает невообразимое число чашек кофе в день. По сути, речь идет о кофейной зависимости (или зависимости от кофеина). Так сколько же чашек кофе в день – это нормально? Коротко и без научной мишуры – в соответствующей статье на данную тему.

    Читайте, чтобы узнать больше: Кофе: сколько его пить, чтобы не переборщить?

    В какое время лучше всего пить кофе?

    12.jpg

    Обычно среднестатистический человек, употребляющий кофе на регулярной основе, не останавливается на одной чашке в день. Причем, некоторые могут выпивать по чашечке до самого вечера, когда уже вот-вот пора на боковую. Но чаще всего кофе пьют, конечно, по утрам.

    Но насколько это правильно – употреблять кофе именно в утреннее время? Быть может, есть причины, которые заставят вас пересмотреть эту привычку? Что же, это зависит от нескольких факторов, суть которых – обычная химия. Об этом вы узнаете из соответствующей статьи на нашем сайте.

    Читайте, чтобы узнать больше: В какое время лучше всего пить кофе?

    Почему после кофе хочется спать?

    13.jpg

    Кто-то пьет кофе, чтобы взбодриться; кому-то просто нравится насыщенный вкус данного напитка. Иные и вовсе держатся в состоянии бодрствования исключительно благодаря кофе и кофейным напиткам, считая кофеин главным стимулятором, позволяющим работать и жить на полную катушку.

    А как быть, если лично вас после кофе тянет спать? Нормально ли это, или есть причины для беспокойства? В конце концов, почему после употребления кофе вы чувствуете сонливость, а не кратковременный прилив бодрости? Вопросов гораздо больше, чем вы думаете, но ответы на них есть!

    Читайте, чтобы узнать больше: Почему после кофе хочется спать?

    Люди во всем мире подсели на кофе со сливочным маслом, и вот почему

    14.jpg

    Обратите внимание, с чем пьют кофе ваши родные, близкие, друзья, коллеги… Как правило, они добавляют в кофейный напиток некоторое количество сахара, молока или сливок; быть может, толику корицы или сгущенного молока? Как бы то ни было, но мы привыкли именно к такой культуре пития кофе.

    Однако последние годы в нашу жизнь стала проникать относительно новая американская привычка – употреблять кофе с порцией обычного сливочного масла. Есть ли в этом какой-то смысл, или это просто вкусно? Быть может, такой рецепт делает кофе более полезным? У нас есть ответы на эти вопросы!

    Читайте, чтобы узнать больше: Люди во всем мире подсели на кофе со сливочным маслом, и вот почему 

    Мы в соцсетях

    Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
    Оставить комментарий
    2 комментария
    0  
    Юджин
    В начале 90-х меня угостили робустой. Кофе был собран в Камбодже, прямо с плантации, ручками. Поджарили, перемололи, заварили, попили, как у нас принято, бадейкой 200 миллилитровой и итог - почти двое суток отсутствия сна.
    Нынешний кофе, хоть в зёрнах, хоть молотый, хоть растворимый вкусный, но больше годится для хорошего сна.
    Вопросы:
    1. Куда девается кофеин из всего кофе, что продаётся в розницу в наших супермаркетах?
    2. Почему в аннотации на упаковке нет информации о содержании кофеина? Может быть потому, что его там и нет?
    3. Где купить не обработанные кофейные зёрна?
    Имя Цитировать 0  
    0  
    Гость
    Цитата
    Юджин написал:
    В начале 90-х меня угостили робустой. Кофе был собран в Камбодже, прямо с плантации, ручками. Поджарили, перемололи, заварили, попили, как у нас принято, бадейкой 200 миллилитровой и итог - почти двое суток отсутствия сна.
    Нынешний кофе, хоть в зёрнах, хоть молотый, хоть растворимый вкусный, но больше годится для хорошего сна.
    Вопросы:
    1. Куда девается кофеин из всего кофе, что продаётся в розницу в наших супермаркетах?
    2. Почему в аннотации на упаковке нет информации о содержании кофеина? Может быть потому, что его там и нет?
    3. Где купить не обработанные кофейные зёрна?
    Тебе просто Эфы подлили, вот и пёрло двое суток. А ты думал так действует кофеин?
    Для того, чтобы двое суток продержало должна быть огромная доза, которая бы сопровождалась сильнейшей тахикардией, тебя бы трусило безбожно все двое суток. Не факт что сердце выдержало бы.  
    Имя Цитировать 0  
    Оставить комментарий
     
    Текст сообщения*
    Защита от автоматических сообщений
     
    Популярные темы: