Закрыть рекламу ^

Мир сквозь "умные очки" от Google предстанет беззащитным

Мир сквозь "умные очки" от Google предстанет беззащитным Технологии

Google объявил, что до конца 2012 года можно будет купить "умные" очки с дополненной реальностью. Оптические приборы от поискового гиганта, работающие на платформе Android, будут оснащены фронтальной камерой. Она будет отслеживать в режиме реального времени все, что будет видеть на улицах владелец прибора. С внутренней стороны стекол будет выводиться информация о людях, местах, и еще много чего, что будет непосредственно в поле зрения человека. Новые очки будут стоить от 250 до 600 долларов и получат 3G и 4G функциональности наряду с GPS- датчиком.

"Умные очки" полностью устранят тот промежуточный шаг между поиском и исследованием: информация станет неотъемлемой частью видимого мира человека.

Наложение Google Maps на реальный мир и навигация станут естественными. Ничто не ускользнет от взгляда человека. Отзывы и меню ресторанов предстанут перед ним по желанию, когда он будет проходить мимо заведения. Данные о питательных веществах еды будут доступны прямо во время ее поглощения. Подробности об обновках коллеги, переводы вывесок на иностранном языке, последние новости - все это доступно здесь и сейчас.

Как только "умные очки" станут популярными, мир предстанет беззащитным. Повседневная деятельность, лавирующая через физический мир, общение, работу, учебу - все будет облегчено с использованием очков до такой степени, что эти действия станут почти невозможными без них. "Кому хватит терпения кропотливо объяснять факты человеку, у которого не будет доступа к этой базе данных? Дать вам свою визитную карточку? Направить вас в сторону Пятой авеню? Я даже не помню как пишется мое имя! Где ваши Googles?", - описывают журналисты новую реальность. Полностью опосредованное будущее уже началось.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Ыукпун
А что тут нового? Обычные смартфоны сейчас позволяют делать всё то же, и без навязчивости.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: