Закрыть рекламу ^

Мобильные телефоны могут понижать мужскую фертильность

Мобильные телефоны могут понижать мужскую фертильностьТехнологии

После прочтения последних исследований из канадского университета Queen, мужчинам, которые планируют завести свою семью, и в особенности детей, в один прекрасный день следует задуматься, как много времени они проводят в разговорах по мобильному телефону. Недавнее исследование показало, что мужские гормоны и электромагнитные волны, передаваемые мобильными телефонами, взаимодействуют между собой.

Исследовательская группа обнаружила, что у мужчин, которые часто используют мобильный телефон для общения, уровень тестостерона был выше, в то же самое время у них также был более низкий уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ). Этот гормон, секретируемый клетками передней доли гипофиза в головном мозге, очень важен в работе репродуктивной системы.

Текстовые сообщения или использование функций громкой связи могут помочь избежать любых потенциальных негативных побочных эффектов от мобильного телефона. Отмечается, что несмотря на то, что прямых доказательств влияния на здоровье людей до сих пор нет, это может быть связано с тем, что мобильными телефонами мы пользуемся сравнительно недавно.

Ученые в настоящее время полагают, что электромагнитные волны, излучаемые мобильными телефонами, возможно, имеют двойное действие на мужской гормональный уровень и репродуктивную функцию. Электромагнитные волны могут увеличивать число клеток в яичках, которые производят тестостерон, однако они могут также снижать уровень лютеинизирующего гормона, выделяемого гипофизом.

Источник: www.bigthink.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: