Закрыть рекламу ^

Экзотическая мода разных племен со всего мира

Экзотическая мода разных племен со всего мираНевероятные факты

Потрясающий макияж, яркая одежда и необыкновенные аксессуары из булавок, ракушек и даже человеческих волос - все это можно увидеть у женщин разных отдаленных племен и народов.

Мода некоторых малоизвестных племен настолько экстравагантна, что просто затмевает дома моды в Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

Вот самые необычные прически, одежда и аксессуары, которые можно встретить у различных племен со всех концов света.


Племена Азии

На фотографии женщина из племени черных Мяо, одной из этнических групп Мяо, проживающих в южном Китае, северном Вьетнаме, Лаосе, Таиланде и Мьянме.

1.jpg

Женщины племени черных Мяо украшают себя одеждой и аксессуарами неоновых цветов и множеством драгоценностей. 


long-horn-china.jpg

Для особых случаев, женщины из племени Длинный рог (одна из этнических групп Мяо), надевают головные уборы, сделанные из волос их усопших предков.


red-hat-miao.jpg

Женщины из группы Красная шляпа (также одна из групп Мяо), проживающие в Гуанси-Чжуанском автономном районе в Китае, носят головные уборы, украшенные бусинами неоновых цветов.


  yemeni-woman1.jpg yemeni-woman2.jpg
Женщины из Йемена прикрывают свои лица двумя традиционными способами: слева пастух в бурке, а справа соломенная шляпа в форме конуса.

Племена Африки

Представители народа Химба в Намибии и Анголе, покрывают себя пастой оцчизе (otjize), которая представляет собой смесь масла и природного пигмента охры.В результате их кожа имеет оранжевый оттенок и плотную текстуру.

Сама смесь символизирует для народа Химба суть жизни.

Читайте также: Самые изолированные и отдаленные народы мира

otjize.jpg

Проживая в местах с нехваткой воды и под палящим солнцем, женщины Химба используют специальную пасту для защиты и очищения кожи, а также как средство отпугивания комаров. 


В долине реки Омо, на востоке Африки, есть племена Сурма и Мурси. Жители этих племен ищут вдохновение у диких деревьев, экзотических цветов и пышной растительности, которую можно найти на стыке Эфиопии, Кении и Судана.

surma.jpg

Раскраска лиц цветной глиной и ношение экстравагантных головных уборов, украшенных фруктами и цветами, указывают на то, что женщины племени Сурма сторонятся современного образа жизни.

surma-omo-river.jpg

surma-woman.jpg surma-woman2.jpg

Пирсинг и пластины для губ также являются частью украшения. Женщины племени Сурма используют лезвия, чтобы наносить декоративные шрамы. Они также красят волосы и лицо цветной глиной.


banna-tribe.jpg

Женщина из племени Банна, населяющее высокогорье к востоку от реки Омо в Эфиопии, демонстрирует яркие бусины и уникальное использование заколок для волос. 


Племя Банна, которое населяет высокогорье к востоку от реки Омо в Эфиопии, любит все цветное. Они используют сотни бусинок, а также повседневные вещи, такие как заколки для волос, булавки, ракушки и даже крышки от бутылок в качестве аксессуаров.

Читайте также: Удивительные фотографии исчезающих племен нашего мира

Племена Африки и их наряды (видео)

Народ Афар

afar-woman.jpg

Женщина народа Афар в Эфиопии гордо демонстрирует свои заостренные зубы.


А мужчины из племени Афар, также известное как Данакил в Эфиопии наносят на свои волосы толстый слой масла, чтобы получилась идеальная завивка.

Читайте также: Самые закрытые народы в мире

afar-man.jpg

Афарская свадьба (видео)

Племя Центральной и Южной Америки

Гватемальские женщины народа майа (потомки древней цивилизации) известны своими зигзагообразными узорами на тканях. Согласно мифологии богиня Иш-Чель являлась покровительницей ткачества, а также плодородия, радуги, деторождения и медицины.

maya.jpg

Стоит отметить, что народ майя является народом индейского происхождения, и его численность составляет около 6 миллионов человек.

Проживает этот народ в Мезоамерике (Средняя Америка - регион между Мексикой, Гондурасом и Никарагуа). Некоторые представители этого народа общаются на языках семьи майя, другие же на испанском.

bolivia.jpg peru.jpg

Слева боливийские женщины в украшенных шляпах аймара, а справа перуанские женщины в традиционной цветной одежде кечуа.

Племя в Океании

Папуасский народ с красноречивым названием Хули, который населяет провинцию Сатерн-Хайлендс в Папуа - Новая Гвинея, носит парики, сделанные из собственных волос и перья редких райских птиц.

huli.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: