Закрыть рекламу ^

Мост "Солнечный ветер" в помощь возобновляемым источникам

Мост "Солнечный ветер" в помощь возобновляемым источникамТехнологии

Если станет возможным к 2030 году получать энергию полностью из возобновляемых источников, то к вопросу размещения панелей солнечных батарей и ветряных турбин необходимо подойти творчески. Дизайнеры предложили мост "Солнечный ветер". Конструкция сможет генерировать энергию из возобновляемых источников (как ясно из названия - солнца и ветра), необходимой для 115 тысяч домов.

Мост "Солнечный ветер" захватит энергию ветра при помощи ветряных турбин, интегрированных в конструкции между столбами, а солнечная энергия будет генерироваться через сетку, встроенную в дорожное покрытие.

Это сооружение - работа итальянских дизайнеров Франческо Коларосси (Francesco Colarossi), Джованны Сарачино (Giiovanna Saracino) и Луизы Сарачино (Luisa Saracino). Свою концепцию они разработали специально для конкурса, в котором участникам было предложено модернизировать участки шоссе между Багнера и Шилла в Италии.

Эстакада будет находиться на высоте нескольких сотен футов от земли. Это не так высоко, как обычно располагаются ветряные турбины, однако, достаточно для генерации энергии встречного ветра.

На эскизах видно, что ветровые турбины станут частью "Солнечного ветра" и похожи на ветряные линзы, функционирующие аналогично увеличительному стеклу.

Возможности такой энергии - это только одна половина уравнения. Черный асфальт на проезжей части будет заменен плотной "солнечной" сеткой - прозрачным прочным пластиковым покрытием.

"Солнечный ветер" занял второе место в конкурсе. Возможно, кто-то, увидев эту концепцию, захочет воплотить ее в реальность.

Источник: www.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: