Закрыть рекламу ^

Можно ли быть полным и здоровым?

Можно ли быть полным и здоровым?Здоровье

Люди могут страдать от лишнего веса и, тем не менее, оставаться здоровыми и в форме, точно также как люди с нормальным весом.

Самое главное это оставаться "метаболически здоровым", что означает отсутствие высокого кровяного давления, повышенного холестерина и сахара в крови, а также регулярно заниматься физической активностью.

Американские ученые просмотрели данные 43 000 людей и выяснили, что избыточный вес сам по себе не представляет собой риск для здоровья.

В исследовании, проведенном в Университете Южной Каролины, более трети участников страдали от ожирения. Из этих 18 500, почти половина были метаболически здоровы, что подтвердило медицинское обследование и лабораторные анализы.

Такие здоровые, хоть и тучные люди не страдали от диабета, высокого холестерина и высокого кровяного давления, но были в целом в лучшей форме, чем другие участники с ожирением. Их риск развития рака или сердечно-сосудистых заболеваний был таким же, как и у людей с идеальным весом и в два раза меньше, чем у нездоровых полных людей.


Исследование в очередной раз подчеркивает, что главное - это не вес, а то, где расположен лишний жир и как это влияет на здоровье. Особенно опасен лишний жир в области талии и живота, где жировые клетки более активны и вырабатывают токсические вещества, которые могут, в конечном счете, привести к заболеваниям сердца.

Поддержание здорового питания и физическая активность может не только помочь похудеть, но и снижает риск многих проблем со здоровьем.

Также не стоит полагаться только на цифры на весах, а учитывать индекс массы тела и измерять объем талии.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: