Закрыть рекламу ^

Мужчина, который не стригся 70 лет

Мужчина, который не стригся 70 летКультура

85-летний вьетнамец Нгуен Ван Цзянь (Nguyen Van Chien) не стриг волосы с тех пор, как был в 12 классе школы. За 70 лет его волосы выросли на 4 метра в длину и весят 2 килограмма.

Будучи еще мальчиком, Нгуен предпочитал носить длинные волосы. Он завязывал их в пучок, чтобы они не мешали его повседневным делам.

В 12 классе учитель посоветовал ему состричь волосы, но после того, как мальчик последовал его совету, он начал испытывать странную боль. До стрижки у него никогда не было никаких проблем со здоровьем, и он даже не знал, что такое грипп. Все это привело его к мысли о том, что он больше никогда не даст никому состричь его волосы и он решил их отращивать.

С тех пор прошло 70 лет и его "драконий хвост", как он сам называет свою прическу, достиг длины 4-х метров.

Хотя вьетнамец поклялся никогда больше не стричься, волосы все же доставляли ему некоторое неудобство. По мере того, как рос "хвост", мытье волос превращалось в долгую и мучительную процедуру. Волосы приходилось так долго сушить, что у несчастного начиналась головная боль, и он решил отказаться от мытья.


За последние 30 лет, вьетнамский буддист ни разу не мыл волосы, а чтобы бороться с зудом на голове, он втирает в корни волос масло и поласкает голову водой, стараясь не сильно намочить хвост. Также он не может много двигаться и долго заниматься огородом с 2-мя килограммами волос на голове.

Но волосы не единственное, что отличает этого вьетнамца. В 85 лет, Нгуен Ван Цзянь может похвастаться завидным здоровьем, может читать и продеть нитку в иголку без очков, рубить дрова и выращивать овощи. Некоторые считают, что именно благодаря длинным волосам мужчина сохранил здоровье, другие же объясняют все вегетарианским питанием и тем фактом, что он ест один раз в день.


Другой вьетнамец Трэн Ван Хэй (Tran Van Hay) был также известен как обладатель самых длинных волос в мире. Длина его волос составляла 6 метров, и они весили 10 килограмм.

Источник: www.odditycentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
но как они не выпали?
Имя Цитировать 0  
0  
Бастон
В россии, америке и китае Повышенный радиационный фон, а в Индии нема, вот он и носит свои грозди на голове.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: