Закрыть рекламу ^

Ученые: мужчинам нужны отношения, а не случайные связи

Ученые: мужчинам нужны отношения, а не случайные связиКультура

Большинство мужчин ищут отношений, а не секса на одну ночь, утверждают ученые. Это идет вразрез с известным стереотипом, что мужчины пытаются затащить в постель как можно большее количество женщин.

Американский психолог Эндрю П. Смайлер назвал идею того, что мужчины ищут случайных половых связей с множеством партнеров - "стереотипом Казановы". Согласно этому стереотипу, "парни интересуются сексом, а не отношениями". Это приводит к представлению о том, что мужчины не могут достичь настоящей эмоциональной близости с партнерами.

В ходе исследования Смайлер обнаружил, что у мужчин есть внутреннее желание построить хорошие здоровые отношения с одной женщиной. Он выяснил, что на самом деле мужчин, у которых множество партнеров за год, меньшинство, и под множеством подразумевается в среднем три партнера в год.

Отношение мужчин к сексу: эволюционная точка зрения

Как же появилась эта идея? Согласно эволюционной точке зрения мужчины наделены способностью теоретически произвести сотни детей в год. Они не могут быть на 100 процентов уверены, что любой ребенок будет их, и потому им нужно распространять свое семя более широко.


Однако в данной теории не учитывается тот факт, что если вы хотите передать свои гены за пределы следующего поколения, от детей к внукам, то лучше всего находиться рядом с ребенком и вырастить его, пока он не сможет передать свои гены.

Стереотип Казановы и серьезные отношения с мужчиной

Ученый утверждает, что если проследить уровень незапланированных беременностей и инфекций, передающихся половым путем, то согласно исследованиям примерно у 15 процентов мужчин будет около 2-3 партнеров в год. Если проследить за этими мужчинами со временем, то число мужчин, у которых будет трое и более партнеров в год в течение трех лет уменьшается до 5 процентов. То есть, безусловно, такие "Казановы" существуют, но их очень мало.


И наоборот, если посмотреть на очень религиозных мужчин, а их примерно 15 процентов, то большая их часть преданны своим партнерам.

Какую женщину хотят мужчины?

На вопрос, что ищут мужчины в отношениях, психолог ответил, что по сути им нужна та, которая будет ценить их такими, какие они есть.

Как правило, в парах партнеры одного возраста и часто подходят друг другу по этнической принадлежности, политическим взглядам и религиозности. И последнее, что закладывает основание фундамента – это совместимость личности, похожее чувство юмора, похожие вкусы в музыке, фильмах, похожие виды деятельности, так как это позволяет заниматься любимым делом с близким человеком, и ему хочется быть рядом с тем, кто его понимает.


Кроме того, мужчины хотят женщину честную, которая не будет выдавать его секреты и верную. Последние три, как правило, становятся причинами, по которым люди расстаются.

Источник: www.salon.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Наконец-то правдивая информация, а не женское враньё со всех сторон :( для оправдания своей природной непреодолимой  "любвиобильности"!  :)
Психология большинства женщин- это продолжение психологии яйцеклетки...
Мужчина- сперматозоид, ему нужна одна цель!, одна Ж, одна семья, свои дети! Но Ж вносит свои беспутные коррективы.
1.Мужчина погибает психосоматически в итоге.
2.Либо реализует свои Джоули в работе, познании себя и окружающего мира...
Имя Цитировать 0  
0  
Сир
Мужик всегда хотел СВОБОДЫ,случайных связей ,отсутствие обязанностей,а тут на те...оказывается мы этого НЕ ХОТИМ:))...ну и сказки вы тут рассказываете
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: