Закрыть рекламу ^

Мужчины больше нуждаются в объятиях, а женщины - в сексе

Мужчины больше нуждаются в объятиях, а женщины - в сексеНевероятные факты

Мужчинам нужно больше объятий и поцелуев, чем женщинам, а для женщин важнее сексуальная удовлетворенность, утверждается в новом исследовании.

В международном опросе участвовало 1009 гетеросексуальных пар из США, Бразилии, Германии, Японии и Испании, возраст которых составлял от 26 до 76 лет, и которые жили вместе или были женаты по крайней мере год, но в среднем около 25 лет. Исследование, проведенное Институтом Кинси Универсиета Индиана, было среди первых, в котором анализировались такие аспекты, как сексуальная удовлетворенность и удовлетворенность в браке в среднем возрасте у мужчин и женщин, находящихся в долгосрочных отношениях.

Существует множество стереотипов, карикатур и шуток о женщинах и сексе, но в этом исследовании говориться, что для среднестатистической пары секс важен, и имеет даже большее значение для женщин, утверждает Рэймонд Розен (Raymond Rosen), соавтор исследования и главный ученый в Исследовательском Институте Новой Англии.

Пары, участвовавшие в исследовании, которые часто обнимались, целовались, ласкали своих партнеров и часто занимались сексом, были более сексуально удовлетворены. И мужчины и женщины отмечали, что были тем счастливее, чем дольше оставались вместе. Для женщин сексуальная жизнь была тем лучше, чем дольше пара оставалась вместе. Те, кто состоял в длительных отношениях с парнетром, больше 15 лет, отмечали рост сексуальной удовлетворенности.

Результаты исследования показали, что например, японцы отмечали большую сексуальную удовлетворенность в отношениях, чем американцы, а японки и бразилианки чаще заявляли о сексуальном удовлетворении, чем американки. В общем, мужчины были счастливее, если были здоровы, а их партнерша испытывала оргазм.

Исследователи отметили, что это очень важное исследование, так как показывает, что отношения могут длиться десятки лет, а партнеры могут наслаждаться здоровыми сексуальными отношениями. Все это не соответствует распространенным стереотипам и анекдотам.

Источник: www.msnbc.msn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: