Закрыть рекламу ^

Мужчины и женщины действительно смотрят на вещи по-разному

Мужчины и женщины действительно смотрят на вещи по-разномуЗдоровье

Мужчины смотрят на вещи в черно-белом свете, тогда как женщины склонны видеть оттенки серого, утверждается в новом исследовании.

Британские исследователи опросили 113 добровольцев оценить 50 предметов, которые относились к определенным категориям: частично, полностью или совсем не относились. Предметы и категории выбирались таким образом, чтобы они могли спровоцировать обсуждение или несогласие. Например, помидор это фрукт? Или является ли краска инструментом?

Мужчины чаще склонны были делать категоричные выводы (помидор это либо фрукт либо не фрукт). Женщины же были более гибкими и 23 процента утверждали, что предмет частично относился к категории (помидор это "своего рода" фрукт, например)

В исследовании, проведенном в Университете Варвик, использовались научные методы, чтобы проверить широко распространенное мнение о том, что мужчины и женщины отличаются в отношении выбора и принятия решений.

Закари Эстес, психолог и автор исследования утверждает, что, несмотря на то, что ученые обнаружили различный подход у мужчин и у женщин, это не означает, что у кого-то этот подход лучше.

Например, мужчины доктора вероятнее всего быстро и уверенно поставят диагноз при какой-то болезни. И хотя это имеет большое преимущество в плане ранней диагностики, это является большим минусом в случае, если диагноз был поставлен неправильно. Во многих случаях, более открытый подход к диагностике является более эффективным.

Источник: www.healthday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: