Закрыть рекламу ^

Мужчины не читают онлайн-профили на сайтах знакомств

Мужчины не читают онлайн-профили на сайтах знакомствТехнологии

С каждым годом все больше людей посещают сайты знакомств в надежде найти свою вторую половинку. Новое исследование показывает, что внимание мужчин и женщин в анкетах на подобных ресурсах привлекают разные вещи. Исследователи использовали технологию отслеживания взглядов во время просмотра пользователями онлайн-профилей.

Так, согласно результатам нового исследования, мужчины тратят на 65 процентов больше времени, рассматривая фотографии, чем женщины. С другой стороны, представительницы прекрасного пола проводят на 50 процентов больше времени за чтением профилей.

AnswerLab - компания, занимающаяся исследованиями предпочтений потребителей, провела эксперимент в одном из кафе в Сан-Франциско, штат Калифорния (США). В исследовании приняли участие 39 постоянных клиентов заведения, которые идентифицировали себя как заинтересованные в знакомстве с противоположным полом. 18 женщин и 21 мужчина рассмотрели анкеты на сайтах знакомств Match.com и eHarmony.com.

Исследователи собрали данные с помощью новой портативной системы слежения за движениями глаз Tobii X1 Light Eye Tracker. Она помогает получить объективную информацию о поведении пользователей. Устройство отсвечивает инфракрасный свет в глазах, создавая отражения, которые, в свою очередь, записываются на камеру. Используя записанную картину отражений, программа вычисляет угол между роговицей и зрачком, который используется для расчета угла взгляда. Объединение угла взгляда и расстояния между глазами и экраном приводит к точному отслеживанию движения глаз.

Наши глаза находятся в постоянном движении. Только очень маленькая, центральная часть глаза, называемая ямкой, способна по-настоящему видеть детали. Пока вы смотрите на что-то сложное, какими, например, являются профили на сайте знакомств, изобилующие различными текстовыми элементами, фотографиями и рекламой, наши глаза совершают быстрые движения, таким образом ямки могут вкратце остановиться на каждом из различных элементов, которые привлекают внимание глаз. Каждый момент фокусировки называется фиксацией.

Так как наши глаза делают это крошечное движение, когда мы изучаем предметы или читаем, системы слежения могу понять, что именно и как долго мы рассматривали.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: