Закрыть рекламу ^

Мужчины предпочитают женщин, которых бросили

Мужчины предпочитают женщин, которых бросилиНевероятные факты

Если вас недавно бросили, не огорчайтесь! Возможно, это поможет вам завоевать новую любовь, утверждается в новом исследовании, опубликованном в журнале Эволюционная Психология (Evolutionary Psychology).

Если мужчина узнает о том, что девушка бросила своего бывшего друга, то это заставляет его нервничать. Женщины же больше предпочитают ситуацию, в которой мужчина первый разрывает свои прежние отношения.

Кристина Станик (Christine Stanik), автор исследования, утверждает, что мужская решимость закончить отношения в надежде найти кого-то получше интерпретируется женщинами как признак статуса.

В исследовании, участники зарегистрировались на вымышленном сайте знакомств, бродили по придуманным страницам пользователей и оценивали, хотели бы они встречаться с этим человеком. После того, как они просматривали большое количество тривиальной информации (такой как любимое мороженое и любимый цвет), они натыкались на фразу:" Мои предыдущие отношения закончились потому, что …" На каждой странице показывалось одно из трех окончаний этой фразы:" я бросил партнера","меня бросили" либо отказ отвечать на вопрос.

В исследовании участвовало 198 участников, 102 женщины и 96 мужчин, чей средний возраст составлял 19 лет. Большая часть участников были белые и все были гетеросексуальны.

Разница состояла в том, что женщины считали мужчину более привлекательным, если узнавали, что он сам бросил бывшую партнершу, а мужчины считали женщину менее привлекательной, узнав, что она инициировала разрыв.

Считается, что мужчина, который играет доминирующую роль в романтических отношениях, придерживается более традиционных ролей. Доминирующая женщина может рассматриваться, как более требовательная и избирательная.

Источник: www.ctv.ca

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: