Закрыть рекламу ^

Мужчины с глубоким голосом менее плодовиты

Мужчины с глубоким голосом менее плодовитыНевероятные факты

Женщины, как правило, ищут мужчин высоких, темноволосых и привлекательных. Точеные черты лица и глубокий сексуальный голос всегда привлекал внимание прекрасной половины человечества. Однако новое исследование показывает, что если вы хотите обзавестись потомством, то мужчины, обладающие высоким голосом в этом отношении лучше.

Эволюционный биолог Ли Симмонс (Leigh Simmons) из Университета Западной Австралии просмотрел данные 54 гетеросексуальных мужчин в возрасте между 18 и 32 годами и 30 гетеросексуальных женщин из местного кампуса колледжа.

Ученые записали голоса мужчин, а затем попросили женщин оценить их голоса в отношении мужественности и привлекательности. Как и ожидалось, большинство женщин отдали предпочтение глубоким голосам, как более привлекательным.

Затем, ученые попросили у каждого мужчины-участника образец спермы, который был проанализирован в лаборатории на способность сперматозоидов двигаться к женской яйцеклетке. Также исследователи сделали подсчет сперматозоидов.

Результат анализа показал, что мужчины с глубоким голосом произвели семенную жидкость с меньшим количеством сперматозоидов, чем мужчины с более высоким голосом.

Исследование указывает на то, что связь между глубоким голосом и более низким качеством сперматозоидов является эволюционным компромиссом. Такие характеристики как глубокий голос, которые ассоциируются с успехом и доминированием, идут в обмен на более низкую концентрацию сперматозоидов. В то время, как тестостерон играет важную роль в создании сперматозоидов, слишком большое его количество может нарушить выработку спермы.

Однако стоит отметить, что хотя у мужчин с более глубоким голосом была меньшая концентрация сперматозоидов, у всех мужчин она была в пределах здоровых параметров.

Источник: medicalxpress.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: